Стала известна вероятная дата запуска Brexit 8

Стала известна вероятная дата запуска премьер-министром Терезой Мэй процедуры выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

По ее сведениям, Мэй может сделать это уже 14 марта, после того, как вечером 13 марта обе палаты парламента — палата общин и палата лордов — одобрят соответствующий билль. Пэры внесли в него две поправки — о защите прав живущих в Великобритании граждан ЕС и о требовании к правительству заручиться санкцией парламента страны перед заключением с ЕС соглашения о выходе. Ожидается, что кабинет Мэй отвергнет обе.

Как отмечает издание, ряд британских министров требуют от премьер-министра запустить процедуру Brexit как можно скорее, чтобы переключить внимание общественности с озвученного министром финансов Филипом Хаммондом государственного бюджета на наступающий 1 апреля финансовый год.

Издание также пишет о том, что канцлер Германии Ангела Меркель дала понять Терезе Мэй, что если та на следующей неделе инициирует статью 50 Лиссабонского договора о ЕС, то 6 апреля 27 остающихся в альянсе государств соберутся на чрезвычайный саммит.

За введением в действие статьи 50 последует автоматическое начало двухлетних переговоров между правительством Великобритании и Европейской комиссией об условиях Brexit.

Референдум о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза прошел 23 июня 2016 года. За Brexit выступили более половины принявших участие в голосовании британцев. После этого Дэвид Кэмерон ушел в отставку, на посту премьер-министра его сменила глава МВД Тереза Мэй.


Написать комментарий

Вы уже с этим брекситом надоели не меньше чем Украина.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй потребует от Брюсселя выплатить девять миллиардов фунтов (почти $11 млрд) британских активов, хранящихся в Европейском инвестиционном банке (ЕИБ), после запуска процедуры Brexit, пишет газета Sunday Times. Основные положения публикации излагает РИА Новости. Наглый циничный грабёж жителей Соединённого Королевства прекращён, прибалты,румыны, и иные нищеброды остались у разбитого корыта, нищим и убогим лживым прибалтам придется вспоминать что такое работа.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй потребует от Брюсселя выплатить девять миллиардов фунтов (почти $11 млрд) британских активов, хранящихся в Европейском инвестиционном банке (ЕИБ), после запуска процедуры Brexit, пишет газета Sunday Times. Основные положения публикации излагает РИА Новости. Наглый циничный грабёж жителей Соединённого Королевства прекращён, прибалты,румыны, и иные нищеброды остались у разбитого корыта, нищим и убогим лживым прибалтам придется вспоминать что такое работа. Ivan

по твоему все приезжие тут ничего не делают и сидят на пособиях?

по твоему все приезжие тут ничего не делают и сидят на пособиях? nuff said

Ваши гастрабайтеры имигранты живут у вас, пускай и остаются у вас в Великобритании, но зачем живя в Соединённом Королевстве выбирают во власть в латвии конченных неонацистов, пускай выбирают вам англичанам нацистов во власть.

Ваши гастрабайтеры имигранты живут у вас, пускай и остаются у вас в Великобритании, но зачем живя в Соединённом Королевстве выбирают во власть в латвии конченных неонацистов, пускай выбирают вам англичанам нацистов во власть. Ivan

А кто тебе сказал что мы вообще ходим кого то там выбирать? Лично наша семья не намерена тратиться на поездку в Лондон,что бы участвовать в этом шоу с выборами.Мы прекрасно знаем,как министры сами себя выбирают.Аболтыня тому пример.Так что тратиться на бензин или билет на поезд,ради галочки не имеет смысла.Кого бы вы не выбрали.остануться только те.кого назначит ХОЗЯИН.

А кто тебе сказал что мы вообще ходим кого то там выбирать? Лично наша семья не намерена тратиться на поездку в Лондон,что бы участвовать в этом шоу с выборами.Мы прекрасно знаем,как министры сами себя выбирают.Аболтыня тому пример.Так что тратиться на бензин или билет на поезд,ради галочки не имеет смысла.Кого бы вы не выбрали.остануться только те.кого назначит ХОЗЯИН.

Во-первых, вы, а не ты. Так вы латышские трудовые мигранты гастрабайтеры, которые игнорирую "шоу"- выборы, но смело высказываются в масс-медиа, вам просто всё равно. В третьих, каждый голос в этом "шоу" важен, а вот высказывая своё мнение в масс-медиа, по сути, никак не влияет на реальную жизнь.

Во-первых, вы, а не ты. Так вы латышские трудовые мигранты гастрабайтеры, которые игнорирую "шоу"- выборы, но смело высказываются в масс-медиа, вам просто всё равно. В третьих, каждый голос в этом "шоу" важен, а вот высказывая своё мнение в масс-медиа, по сути, никак не влияет на реальную жизнь. Ivan

Я теб так скажу, большинство гастеров в Англии рускоязычные латвийцы, а не латыши, особенно если это касаеться гастеров с депилсскими корнями, если и добираються до участка , там в англии голосуют скорей за центр согласия...и потом если тут в депилсе, при стольки уехавших около 12 %безработица(это около 5000 человек), то что будет если какая то часть гастеров вернется!!

Я теб так скажу, большинство гастеров в Англии рускоязычные латвийцы, а не латыши, особенно если это касаеться гастеров с депилсскими корнями, если и добираються до участка , там в англии голосуют скорей за центр согласия...и потом если тут в депилсе, при стольки уехавших около 12 %безработица(это около 5000 человек), то что будет если какая то часть гастеров вернется!! Шолг

Голосуют может быть те, кто в Лондоне живёт и то далеко не все, остальные же вряд ли будут тратить время на поездку до посольства. Если все (гипотетически) вернутся, то безработица будет 60%, неофициально и все 70-80%. Люди возвращаются, но очень мало, гораздо меньше, чем уезжают.

Написать комментарий