Незаконное трудоустройство Пастарса в ДОЦ может превратиться в уголовное дело 47

На заседании Комиссии Сейма по запросам был рассмотрен вопрос о (не) соблюдении в Даугавпилсском олимпийском центре (ДОЦ) требований 72 статьи Закона о защите прав детей, которые с 1 января 2015 года запрещают ранее судимому за преступление сексуального характера руководителю данного центра Улдису Пастарсу работать в данном учреждении, где находятся дети.

Примечательно, что мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) отказался принять участие в рассмотрении вопроса законности трудоустройства У. Пастарса сославшись на то, что не отвечает за происходящее в ДОЦе.

В ходе обсуждения сложившийся ситуации представители Инспекции по защите прав детей, в том числе руководитель учреждения Илона Кронберга, представители Министерства благосостояния и Генеральной прокуратуры были едины во мнении о том, что У. Пастарс ни в каком статусе не может оставаться на работе в ДОЦ, и что проблемы в его увольнения связаны с нигилистическим отношением к исполнению своих обязанностей со стороны Латвийского Олимпийского комитета и Даугавпилсской городской думы.

Депутаты всех политический партий и фракций были едины во мнении, что ситуация сложилась патовая. Депутат Сейма от фракции «Согласие» Янис Адамсонс потребовал от Генеральной прокуратуры возбудить уголовное дело по факту халатности. В связи с этим он был проинформирован о том, что в Государственной полиции уже начата ведомственная проверка, и в случае, если Инспекция по защите прав детей придет к заключению о нанесенном существенном ущербе со стороны Латвийского Олимпийского комитета и Даугавпилсской городской думы, будет возбуждено уголовное дело.

Присутствующие не скрывали возмущений касательно снятия У. Пастарса с занимаемой должности 14 февраля и принятием его обратно на должность члена правления 15 февраля, с отдельным входом в помещения ДОЦ.

В результате заседания комиссии было принято решение обязать Министерство внутренних дел, Министерство юстиции и Министерство благосостояния предпринять меры для разрешения данного вопроса, в случае необходимости направив прошение в суд.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.
если за дело взялся Адамсонс ( капитан Акула ), то он разворошит всё, что утаивали, а его опыт по борьбе с педофилами , то ему не занимать. Не таких встряхивал, а Шкеле, Биркавса, Сончика и пр. фок

не забыл его партнерство с Латвияс цельш - а именно с Гайлисом , Пантелеевом и прочими ? он с Жидманом всю Латвию просрал !

Депутат Сейма от фракции «Согласие» Янис Адамсонс потребовал от Генеральной прокуратуры возбудить уголовное дело по факту халатности. В связи с этим он был проинформирован о том, что в Государственной полиции уже начата ведомственная проверка, и в случае, если Инспекция по защите прав детей придет к заключению о нанесенном существенном ущербе со стороны Латвийского Олимпийского комитета и Даугавпилсской городской думы, будет возбуждено уголовное дело. ====================== Адамсонс ( капитан Акула ) умеет встряхнуть и прокуратуру и потребовать от них работу. . фок

твоего адамсона надо на одни весы с Шкеле и Жидманом ставить ! Сука еще та !

твоего адамсона надо на одни весы с Шкеле и Жидманом ставить ! Сука еще та ! янис

ента .ЛЯДЬ СРОДНИИ лачплесису !

Депутат Сейма от фракции «Согласие» Янис Адамсонс потребовал от Генеральной прокуратуры возбудить уголовное дело по факту халатности. В связи с этим он был проинформирован о том, что в Государственной полиции уже начата ведомственная проверка, и в случае, если Инспекция по защите прав детей придет к заключению о нанесенном существенном ущербе со стороны Латвийского Олимпийского комитета и Даугавпилсской городской думы, будет возбуждено уголовное дело. ====================== Адамсонс ( капитан Акула ) умеет встряхнуть и прокуратуру и потребовать от них работу. . фок

Aдамсонс - много шуму из ничего

не умеет он встряхнутъ ничем, кроме языка, тем более в прокуратуре

20 лет про компромат высиживает на ПИДАРАСОВ - государственных ,чиновников, служащих , депутатов САЕМА

ента .ЛЯДЬ СРОДНИИ лачплесису ! дуся

дуся ----- капитан Акула один из самых честных и не подкупных депутатов в сейме. Когда Шкеле был премьером , а Адамсонс возглавлял комиссию по педофилии, то ему начали угрожать и пытались подкупить. Солдатенок была в то время в этой комиссии тоже, но она испугалась угроз и бросила свой мандат сбежала из Риги в Д- пилс. Шкеле комиссию разогнал и пытались Адамсонса лишить гражданства Латвии. Адамсонс прошел суды и не только латвийские, но дело выиграл.
есть ещё один Адамсонс и не нужно путать с капитаном Акулой.

если за дело взялся Адамсонс ( капитан Акула ), то он разворошит всё, что утаивали, а его опыт по борьбе с педофилами , то ему не занимать. Не таких встряхивал, а Шкеле, Биркавса, Сончика и пр. фок

Таки Адамсон тож кошерная могда.

Если возбуждено уголовное дело, то по его исходу, виновные должны будут отсидеть реальные тюремные сроки, и возместить ущерб в бюджет страны и город, который понес города из-за трудоустройство насильника малолетней, который, как оказалось в обход закона был трудоустроен, чем нанёсли стране финасовый ущерб и горожанам моральную травму. В Китае за это если бы не расатреляли (расстреляли бы только насильники или педофила), то минимум 10-15 лет с конфискацией имущества , включая родственников. Ветеран СССР

не возбуждено

Gorod.lv конечно познавательно вещает, но в основном правду-матушку и даже матку узнаёшь из народных комментариев :)

НУК эпопея Д-пилс погряз в пидовилии,1025486 серия

Помойка а не портал.

С интересом слушаю программу Игры престолов. Спорт действительно потерял былые позиции. Не только в футболе и хоккее нет команд в высшей лиге, но и в баскетболе нет приличной команды. В волейболе ситуация получше, но 11 место в мужском первенстве балтийского первенства тоже результат слабый. В женском волейбола дела получше, но рижскую волейбольную школу , надеюсь что пока что , одолеть не можем. В индивидуальных видах провал полный. Ещё недавно блестали легкоатлеты, борцы мужчины, фехтовальщики, Малюхин в биатлоне, то сегодня это все уже история. Только Григорьева в женской борьбе и фигурист Васильев успешно выступают на международном уровне. Вместо этого, идёт огромный поток информации об успехах ветеранов спортсменов, людей с ограниченными возможностями, в различных восточных единоборствах, гребле на тренажёрах и тд. В составе олимпийской виенибы у нас только 2 спортсмена (извините если кого ни будь ещё пропустил, но это не меняет ситуацию). Но самое главное, что у нас нет групп спортсменов, которые тренируются в режиме, который даёт надежду им в будущем быть конкурентоспособными на международном уровне .Здесь вина уже не в Пастарсе, а в работе спортшколы. Удивительно, что так долго никто не решает вопрос о качестве работы этого учреждения, замене директора и завучей. Регулярно читаем громкие заявления о строительстве новых спортобьектов. На это нужны большие деньги. А что у нас с медициной все в порядке, там деньги не нужны? Уже на содержание существующих сооружений тратим огромные деньги. Построим манеж у озера Шунью. Максимум занимающихся легкоатлетов там полста соберётся при такой работе, как сейчас работают тренеры легкоатлетов. Конечно десяток соревнований провести можно будет, но надо посчитать во сколько это обойдётся, и содержание тоже. Я не против нового строительства. Только сначала с существующими базами разобраться надо, отремонтировать, наполнить детьми. Но это невозможно сделать с таким безответственным и непрофессинальным спортивным руководством. И последнее. Пастарс конечно напишет заявление об уходе.. но ведь он был единственным специалистом в команде Дукшинского.. Логодский хорош на борцовском ковре, как администратор и руководитель, ноль полный, об Игнатьев, Эссе и Ванаге вообще говорить нечего, случайные люди. Утинанс не плохой тренер был, как руководитель - пустое место оказался. Проворовался Гаук при ремонте строителя,, дело в полицию не передали .Так жить и руководить городом нельзя. А вот что нам нужно в первую очередь, небольшой уютный футбольный стадион с хорошими трибунами, Там не только футболисты играть смогут, но и другие мероприятия проводить можно будет. Успехов и выдержкой авторам программы Игры престолом. Важное дело делаете, хотя рискуете личной карьерой.

Помойка а не портал. .

портал рассказывает о нравах мэра и думы,
если помойка, то не портал, а самоуправление

Помойка а не портал. .

Хорошие порталы у хороших депутатов , а этот Элксниньша.

Кстати , модератор , на другом адресе я вчера был просто забанен , а сегодня до 27.02. Вы календарь иногда смотрите ? Весна уже .

Ничего удивительного. В Резекне экс-согласоса Пушнякова вообще с 14-летним пацаном в гостинице застукали. Мама Карла

в чужом глазу .............

про даугавпилсских - прейлских педиков , про детские дома, интернаты вспомни

С интересом слушаю программу Игры престолов. Спорт действительно потерял былые позиции. Не только в футболе и хоккее нет команд в высшей лиге, но и в баскетболе нет приличной команды. В волейболе ситуация получше, но 11 место в мужском первенстве балтийского первенства тоже результат слабый. В женском волейбола дела получше, но рижскую волейбольную школу , надеюсь что пока что , одолеть не можем. В индивидуальных видах провал полный. Ещё недавно блестали легкоатлеты, борцы мужчины, фехтовальщики, Малюхин в биатлоне, то сегодня это все уже история. Только Григорьева в женской борьбе и фигурист Васильев успешно выступают на международном уровне. Вместо этого, идёт огромный поток информации об успехах ветеранов спортсменов, людей с ограниченными возможностями, в различных восточных единоборствах, гребле на тренажёрах и тд. В составе олимпийской виенибы у нас только 2 спортсмена (извините если кого ни будь ещё пропустил, но это не меняет ситуацию). Но самое главное, что у нас нет групп спортсменов, которые тренируются в режиме, который даёт надежду им в будущем быть конкурентоспособными на международном уровне .Здесь вина уже не в Пастарсе, а в работе спортшколы. Удивительно, что так долго никто не решает вопрос о качестве работы этого учреждения, замене директора и завучей. Регулярно читаем громкие заявления о строительстве новых спортобьектов. На это нужны большие деньги. А что у нас с медициной все в порядке, там деньги не нужны? Уже на содержание существующих сооружений тратим огромные деньги. Построим манеж у озера Шунью. Максимум занимающихся легкоатлетов там полста соберётся при такой работе, как сейчас работают тренеры легкоатлетов. Конечно десяток соревнований провести можно будет, но надо посчитать во сколько это обойдётся, и содержание тоже. Я не против нового строительства. Только сначала с существующими базами разобраться надо, отремонтировать, наполнить детьми. Но это невозможно сделать с таким безответственным и непрофессинальным спортивным руководством. И последнее. Пастарс конечно напишет заявление об уходе.. но ведь он был единственным специалистом в команде Дукшинского.. Логодский хорош на борцовском ковре, как администратор и руководитель, ноль полный, об Игнатьев, Эссе и Ванаге вообще говорить нечего, случайные люди. Утинанс не плохой тренер был, как руководитель - пустое место оказался. Проворовался Гаук при ремонте строителя,, дело в полицию не передали .Так жить и руководить городом нельзя. А вот что нам нужно в первую очередь, небольшой уютный футбольный стадион с хорошими трибунами, Там не только футболисты играть смогут, но и другие мероприятия проводить можно будет. Успехов и выдержкой авторам программы Игры престолом. Важное дело делаете, хотя рискуете личной карьерой. по существу

Спасибо! За рентгенологию-гинекологию-проктологию.........и тд и тп....И ВАМ бы в руководители ....или посоветуйте кто бы мог очистить эти "авгиевы" конюшни....Может НОВАЯ ДУМА .....подумает и разберется с ВАШЕЙ помощью ......или как?????

С интересом слушаю программу Игры престолов. Спорт действительно потерял былые позиции. Не только в футболе и хоккее нет команд в высшей лиге, но и в баскетболе нет приличной команды. В волейболе ситуация получше, но 11 место в мужском первенстве балтийского первенства тоже результат слабый. В женском волейбола дела получше, но рижскую волейбольную школу , надеюсь что пока что , одолеть не можем. В индивидуальных видах провал полный. Ещё недавно блестали легкоатлеты, борцы мужчины, фехтовальщики, Малюхин в биатлоне, то сегодня это все уже история. Только Григорьева в женской борьбе и фигурист Васильев успешно выступают на международном уровне. Вместо этого, идёт огромный поток информации об успехах ветеранов спортсменов, людей с ограниченными возможностями, в различных восточных единоборствах, гребле на тренажёрах и тд. В составе олимпийской виенибы у нас только 2 спортсмена (извините если кого ни будь ещё пропустил, но это не меняет ситуацию). Но самое главное, что у нас нет групп спортсменов, которые тренируются в режиме, который даёт надежду им в будущем быть конкурентоспособными на международном уровне .Здесь вина уже не в Пастарсе, а в работе спортшколы. Удивительно, что так долго никто не решает вопрос о качестве работы этого учреждения, замене директора и завучей. Регулярно читаем громкие заявления о строительстве новых спортобьектов. На это нужны большие деньги. А что у нас с медициной все в порядке, там деньги не нужны? Уже на содержание существующих сооружений тратим огромные деньги. Построим манеж у озера Шунью. Максимум занимающихся легкоатлетов там полста соберётся при такой работе, как сейчас работают тренеры легкоатлетов. Конечно десяток соревнований провести можно будет, но надо посчитать во сколько это обойдётся, и содержание тоже. Я не против нового строительства. Только сначала с существующими базами разобраться надо, отремонтировать, наполнить детьми. Но это невозможно сделать с таким безответственным и непрофессинальным спортивным руководством. И последнее. Пастарс конечно напишет заявление об уходе.. но ведь он был единственным специалистом в команде Дукшинского.. Логодский хорош на борцовском ковре, как администратор и руководитель, ноль полный, об Игнатьев, Эссе и Ванаге вообще говорить нечего, случайные люди. Утинанс не плохой тренер был, как руководитель - пустое место оказался. Проворовался Гаук при ремонте строителя,, дело в полицию не передали .Так жить и руководить городом нельзя. А вот что нам нужно в первую очередь, небольшой уютный футбольный стадион с хорошими трибунами, Там не только футболисты играть смогут, но и другие мероприятия проводить можно будет. Успехов и выдержкой авторам программы Игры престолом. Важное дело делаете, хотя рискуете личной карьерой. по существу

Спасибо! За рентгенологию-гинекологию-проктологию.........и тд и тп....И ВАМ бы в руководители ....или посоветуйте кто бы мог очистить эти "авгиевы" конюшни....Может НОВАЯ ДУМА .....подумает и разберется с ВАШЕЙ помощью ......или как?????

Uldi, nu esiet taču vienreiz īsts vīrietis! Aizejiet ar godu! Pametiet šo darba vietu un iestādi! Lai arī cik tas nepatīkami nebūtu, ne Jūsu maizes tēviem, ne, diemžēl, Jums pašam Dieviņš nav devis saprašanu, ka ar savu rīcību bojājat pilsētas imidžu kopumā. Kā lai šo vietu pusllīdz uztver, piemēram, potenciālie investori, ja te tikai negācijas un riebīgj krimināli skandāli. Nenāk pie mums nopietni investori, lai arī "ekonomists" Dzalbe, kuram nav ne mazākās izpratnes par tautsaimniecību, pirms vēlēšanām sācis kladzināt, nu, tikai būs simtiem darba vietu. Nebūs, beigsies nesākušās kā priekšvēlēšanu solījumi.

дуся ----- капитан Акула один из самых честных и не подкупных депутатов в сейме. Когда Шкеле был премьером , а Адамсонс возглавлял комиссию по педофилии, то ему начали угрожать и пытались подкупить. Солдатенок была в то время в этой комиссии тоже, но она испугалась угроз и бросила свой мандат сбежала из Риги в Д- пилс. Шкеле комиссию разогнал и пытались Адамсонса лишить гражданства Латвии. Адамсонс прошел суды и не только латвийские, но дело выиграл. есть ещё один Адамсонс и не нужно путать с капитаном Акулой. фок

от Латвияс цельш попал в 6 сейм , в 1994-1995 годах был министром внутренних дел ! Для меня все кто были в Латвияс цельш положительно характеризоваться не могут !

КАКАЯ ЧУШЬ .ГДЕ ЭТО ВИДАНО ЧТОБ своих САЖАТЬ ТОЛЬКО НА ПОВЫШЕНИЕ ПОИДЕТ .где был этот суд и закон раньше

Написать комментарий