День теней в редакции «Наш город.»: результаты превзошли все ожидания! 4

В среду, 15 февраля, в рамках традиционного Дня теней, который проходил по всей Латвии, в редакцию газеты «Наш город.» и портала Gorod.lv в гости пришли целых 13 теней!

Такого наплыва народа и интереса к профессиям журналиста и дизайнера мы, скажем честно, не ожидали.

День у девушек (к сожалению, мужской пол в этот раз не проявил интереса к работе СМИ) был очень насыщенный и активный. Они провели настоящий серьезный опрос с фотографированием опрашиваемых, написали несколько новостей на портал, нарисовали рекламные баннеры, составили призыв для школьников помогать старикам (в нашей волонтерской группе). А также взяли интервью (чуть позже мы опубликуем его) у журналиста, теле- и радиоведущего Михаила Ермолаева, который покорил их своей открытостью, хорошим чувством юмора и искренностью.

Стоит оговориться, что идя к нам, некоторые девушки не были особо уверены в том, что свое будущее свяжут с журналистикой или работой в СМИ.

Так, Дана Оборун записалась тенью журналиста в редакцию, «не желая становиться журналистом», но после проведенного у нас дня начала «задумываться об этой профессии». А Анастасии Гавриленко этот день не только показал, что ей нравится стезя журналистики, но и подарил возможность познакомиться с новыми людьми ее возраста, провести с ними время и обсудить много важного и интересного.

«Я бы с удовольствием пришла в редакцию портала и газеты еще раз, потому что в памяти остались только приятные моменты. Надеюсь, в следующем году все будет так же здорово», – запланировала Настя свое участие в Днях теней-2018.

 «Когда я пришла в редакцию, то, честно говоря, не знала, чего ожидать. Но мне было крайне интересно узнать что-то новое и лучше узнать о работе средств массовой информации, – поведала нам в конце дня Жасмина Зиле, – Я приняла участие в написании статьи, поучаствовала в интервью с такой интересной и харизматичной личностью, как Михаил, узнала кое-что о получении и обработке информации. Я не знаю, стану ли журналистом, но это очень ценный опыт. Все было насыщенно и информативно. День не прошел впустую».

Иоланта Маркевича к нам на День теней приехала из Краславы. Она считает, что в нашем городе больше возможностей. В своем отчете она написала, что «провела этот день очень интересно и узнала много полезного и нового. Наконец-то разобралась, что делает верстальщик и что для этого нужно. Возможно, этот опыт повлияет на выбор профессии через год».

Лана Иванова не думала, что этот День теней будет настолько насыщенным и интересным: «Я узнала, как делается газета. В редакции все оказались очень добрыми и дружелюбными. Я познакомилась со многими девочками, с ними было очень интересно. Все вместе провели незабываемое время. Очень понравилось фотографировать наш красивый город Даугавпилс».

Редакция благодарит всех девушек за активность и желает им правильного выбора своей профессии в будущем!

16.02.2017 , 10:40

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

Я надеюсь что если вы приглашаете детей, вы будете работать более качественно и этично. Иначе вы просто играетесь с детской психикой и доверчивостью!

Nastja Gluhova ty samaja krasivaja

закончатся выборы и даже вы Дауткомовцы будете работать качественно и этично ,а не считать весь город за быдло,которому можно напеть что угодно про "великого" мэра и его достижениях , уже всем понятно что если комментарий из-за границы ,это всё ваши дешёвые понты и прокси сервера

ДОЛБ..... БЛ.....ЧТО УЛУЧШИЛОСЬ ЧТО СДЕЛАЛИ .СХОДИЛИ Б В ПРИЮТ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ПИАРЩИКИ ХУ....

Написать комментарий