Мандариновый рай! Хорватия – Черногория – Босния и Герцеговина! 11 дней! 1

Условия предложения

В стоимость поездки включены:

Проезд на комфортабельном автобусе туристического класса (WC, TV, DVD, Climat, кухня), Размещение в гостиницах туристического класса (2 - 3*), 2 - 3-местные номера с удобствами; завтраки,услуги руководителя группы

Вы можете приобрести неограниченное количество купонов.

Этот купон нельзя суммировать с другими акциями и скидочными картами.

Не забудь распечатать купон и взять его с собой в офис Prieks.lv, который находится на ул. Merķeļa 6 - 302. каб., по рабочим дням с 9:00 - 18:00, субботу 9:00 - 16:00., или присылайте свои данные (номер купона, имя, фамилия, перс.код, номер серии паспорта и номер телефона) на электронную почту: ture@prieks.lv

В случае если клиент едет в путешествие один и у туроператора нет возможности предложить клиенту двухместное или трехместное размещение, клиент обязуется доплатить за одноместное размещение.

Заключить договор необходимо в течении 3 рабочих дней после приобретения купона

Просьба учитывать, что на приобретенный купон не распространяется право отказа в течение 14 дней (по правилам КМ №207 "Условия дистанционного договора" пункт 15.11.)"

Туроператор оставляет за собой право изменить период проведения акции, в частности, продлить или закончить акцию раньше указанного срока.

Цена указана с НДС

Vikrtorija Travel

ул. Циетокшня 60, торговый центр "Ditton Nams"
Телефон: +37129555408

www.viktorijatravel.lv

О предложении

Находясь в Хорватии очень трудно избавиться от чувства, что окружающие тебя фантастические пейзажи, сказочные замки, изумрудное море, острова - не что иное, как видения из сна. Многие туристы ловят себя на том, что сомневаются в реальности происходящего с ними, даже самые бывалые путешественники, утверждают, что каждый, кто приезжает в Хорватию, вступает с духом этой страны в какую-то необъяснимую, мистическую связь.

ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ:

1 ДЕНЬ.

06:00 выезд из Даугавпилса. В пути Литва, Польша. Остановка на обед в Польше. Ночь в отеле на территории Польши.

2 ДЕНЬ.

Переезд до Национального заповедника Моравский карст. Чешский заповедник Моравский карст - один из наиболее крупных и красивых карстовых массивов в средней Европе. Территория массива огромная (площадь - 92 километра), в общей сложности здесь расположено более 1100 карстовых пещер. Для посещения открыто всего четыре из них.

Здесь Вы отправитесь в увлекательнейшую экскурсию (по желанию, за дополнительную плату) по подземной реке. На реке Пунква можно посетить несколько интересных мест Моравского карста: собственно, саму пещеру Пунква, пещеру Мацоха, Катержинскую пещеру, пещеру Бальцарка и Столбно-шошувскую пещеру.

Ночь в транзитной гостинице на территории Хорватии.

3 ДЕНЬ.

Завтрак. Мы направляемся в один из красивейших городов Хорватии - Сплит.

Во время экскурсии (по желанию, за дополнительную плату) вы увидите старый город, где находится один единственный замок времен Римской империи, который был построен в 3 веке, когда в этот город пришел цезарь Диоклетианс. Посмотрим так же Золотые и Серебрянные ворота, кафедральный собор Св. Дуя, темплин Юпитера и потрясающей красоты морское побережье.

Ночь в гостинице AGAVE 3* (город Неум).

4 ДЕНЬ.

Отдых у моря или выездная экскурсия «Мандариновый рай» (по желанию, за дополнительную плату).

Сегодня у нас поездка в долину реки Неретва, где растет более миллиона мандариновых деревьев. Здесь ежегодно собирают почти 60 тысяч тонн ароматных и сочных плодов. Под веселую музыку, которая разливается над полем, и общение на чистом воздухе мешки быстро наполняются этими оранжевыми плодами. Вы можете присоединиться к сборщикам урожая и, поработав несколько часов на свежем воздухе в приятной компании, получите за свой труд плату чудо-фруктами, полными витамином С, идеальным средством для укрепления иммунитета перед зимой..

Средние значения погодных условий Хорватии по многолетним наблюдениям на октябрь-ноябрь весьма комфортные: обычно температура воздуха 20-25 градусов, воды - 20-23 градуса.

Во второй половине дня - Вечер в национальном стиле (по желанию, за дополнительную плату).

Вечеринка в Хорватском ресторане АДРИА на берегу реки Неретвы. Welcome drink - траварица, вино - рекой, от еды ломится стол! Играет живая музыка! Все танцуют и веселяться! Особое развлечение любителям рыбалки - в местных прудах ловятся даже сомы.

Ночь в гостинице AGAVE 3* (город Неум).

5 ДЕНЬ.

Отдых у моря или выездная экскурсия на полуостров Пелешац (по желанию, за дополнительную плату), где с незапамятных времен выращивают самых вкусных в Хорватии устриц и производят самое знаменитое в Хорватии вино.

Эта экскурсия даст Вам возможность насладиться необычным вкусом далматинских вин в одной из самых лучших местных виноделен и отведать неповторимых устриц.

В продолжении дня - морское путешествие на остров Корчула. Благодаря богатству лесов и дубрав остров Корчула в Хорватии имеет еще одно название «Коркия Мелания», что в переводе с греческого означает «черная Корчула». Столицей острова является самый крупный из всех местных поселений и самый старинный в Адриатике одноименный город Корчула. Внешние границы города очерчены стенами крепости, построенной в XIII веке, а ворота в город представлены в виде укрепленной башни. Основной гордостью жителей Корчулы является их земляк - знаменитый путешественник Марко Поло. Это имя Вы можете встретить здесь неоднократно в названиях сувенирных магазинчиков, кафе, турбюро и, даже, парома.

Ночь в гостинице AGAVE 3* (город Неум).

6 ДЕНЬ.

Отдых у моря или выездная экскурсия в Черногорию (по желанию, за дополнительную плату).

Ваш день начнется с посещения Котора. Из-за обилия исторических памятников и прекрасно сохранившихся средневековых сооружений Котор объявлен ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия. В центре города стоит Кафедральный собор Св. Трифон с фресками XIV века. Здесь находятся церкви Св. Луки, Св. Анны, Св. Миховила, Богородицы Здоровья, княжеский дворец, дворец Драго, дворец Бизанти, дворец Пима, дворец Гергурина (XVIII в., сейчас здесь Морской музей), Часовая башня на главной площади, на которой уже сотни лет отмеряют свой ход часы, театр Наполеона и даже столб позора на площади ДРАГО, и многие другие достопримечательности, с которыми связаны много интересных историй. Например, о небольшом храме Св. Розиты рассказывают такую историю: жила-была в стародавние времена бедная девушка Розита, и прислуживала она в доме богатых которских господ. Остатки господской еды она в переднике выносила и раздавала нуждающимся... Господа, на которых работала Розита, были очень богаты, но уж очень жадны. И в один день они остановили Розиту, которая несла в переднике остатки с господского стола бедным, обвинили ее в воровстве и потребовали развернуть передник и предъявить якобы наворованное. Но в переднике оказались только чудесные розы! Такое вот чудо произошло в Которе. Не только за доброту к неимущим Розиту причислили к лику святых, добрых дел она совершила еще много...

В продолжении дня Вы побываете в городе Будва - одном из красивейших курортов Черногории. Прекрасная природа, Старый город с лабиринтом узких улочек, большой выбор развлечений, отличные условия для активного отдыха - все это делает Будву одним из самых популярных курортов страны.

Экскурсия в сопровождении местного гида.

В свободное время можно посидеть в многочисленных местных кафе, погулять по улочкам Будвы или искупаться на городском пляже под стенами Старого города.

Ночь в гостинице AGAVE 3* (город Неум).

7 ДЕНЬ.

Отдых у моря или выездная экскурсия на остров Локрум и в Дубровник (по желанию, за дополнительную плату).

День начнется с посещения острова Локрум, знаменитого тем, что его земли облюбовали для своего обитания семейства павлинов. Несмотря на маленькую площадь острова, здесь расположено озеро Мертвое. Туристов же привлекают сюда чудесные пляжи с мелким песком, на одном из них запланировано купание. Локрум получил свою известность и тем, что здесь любил отдыхать будущий мексиканский император Максимилиан Габсбург. С того времени на Локруме сохранился бенедиктинский монастырь. А об эпохе Наполеона напоминает форт.

Во второй половине дня - посещение Дубровника - самого известного города Хорватии, самого величественного, изысканного и красивого. "Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник, так как нигде больше не найти такого величия и умиротворения, такой красоты и гармонии", - эти слова принадлежат Бернарду Шоу. ЮНЕСКО считает Дубровник, Венецию и Амстердам тремя самыми красивыми городами Европы - памятниками эпохи Возрождения и включает Дубровник в список мирового культурного наследия. Экскурсия в сопровождении местного гида. Свободное время.

Ночь в гостинице AGAVE 3* (город Неум).

8 ДЕНЬ.

Отдых у моря или выездная экскурсия в Республику Боснию и Герцеговину (по желанию, за дополнительную плату) - это государство, названное по двум основным регионам и расположенное на Балканском полуострове. Так получилось, что именно в Боснии переплелись три крупнейшие мировые религии, и именно здесь они устроили между собой самую кровавую бойню с момента окончания Второй Мировой Войны.

В нашей программе: Мостар - настоящая жемчужина Боснии. Средневековый городок Почитель - крепость Кула, башни которой высятся на крутом известняковом холме над городом. Балагай - прекрасные рестораны, расположенные на горной речке, где у нас запланирован обед.

В продолжение дня - посещение Меджугорья, в последние десятилетия ставшего уникальным местом в мире, куда стекаются люди со всею света; разного цвета кожи, богатые и бедные молодые и старые. Здесь нет дня в году или сезона, когда не было бы слышно речи на разных языках мира. Все это началось 24 июня 1981 г. когда в Подбордо, что является частью деревни Бьяковичи, согласно свидетельствам шестерых детей, было явление Пресвятой Богородицы.

Ночь в гостинице AGAVE 3* (город Неум).

9 ДЕНЬ.

Отдых у моря или прогулка на яхте (по желанию, за дополнительную плату).

Сегодня Вам предстоит возможность увидеть Хорватию в другом ракурсе - «со стороны моря». Прогулка на великолепной яхте «Липа моя» с обедом . Вино, жареная на углях форель, свежий морской бриз приятно охлаждает тело, плавание в открытом море и много других удивительных впечатлений...

Ночь в гостинице AGAVE 3* (город Неум).

10 ДЕНЬ.

Вы отправляетесь в обратный путь. В пути Хорватия, Словения, Австри, Чехия. Остановка на обед в австрийском ресторане.

Ночь в транзитной гостинице на территории Польши.

11 ДЕНЬ.

Завтрак в отеле. В пути Польша, Литва. Остановка на обед в польском трактире. Позднее возвращение в Латвию.

ЦЕНЫ НА ЭКСКУРСИИ:

Экскурсия в Дубровник + Локрум - 50 EUR/дети - 35 EUR;Национальный вечер с вином и ужином - 40 EUR/дети - 25 EUR;Экскурсия в Боснию и Герцеговину (включает обед и входные билеты на водопады Кравице) - 50 EUR/дети - 35 EUR;Экскурсия на полуостров Пелешац - Корчулу (включает билеты на катер и дегустацию устриц с вином) - 45 EUR/дети - 30 EUR;Морская прогулка на яхте «Липа моя» с обедом и вином - 50 EUR/дети - 30 EUR.Экскурсия в Сплит 40 EUR/детям 20 EUR;Экскурсия в Черногорию - 50 EUR/детям - 30 EUR.

Дети до 12 лет!

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ (ПО ЖЕЛАНИЮ):

Доплата за дополнительное место в автобусе 130 EUR;Доплата за одноместный номер в гостиницах/апартаментах 130 EUR;Входные билеты в пещеру Пунква с экскурсией + катание по подземной реке на моторных лодках + билеты на поезд до пещер и обратно 15 EUR;Экскурсия «Мандариновый рай» 15 EUR;Кораблик на остров Локрум 10 EUR

В СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ НЕ ВКЛЮЧЕНО:

Входы в музеи и объекты осмотра;Медицинская страховка;Расходы на общественный транспорт, обеды, ужины, личные расходы.

Стоимость входных билетов и других дополнительных расходов, курсы валют, а также указанное в программе время и порядок осмотра объектов ориентировочно и может меняться.

Изменения в программе и ценах возможны в рамках нормативных актов ЛР

Туристическое агентство Viktorija Travel

www.viktorijatravel.lv

Ditton nams, Passaž; тел. +3719555408

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

в Израиле хорошо!