Нам пишут: неудобный пешеходный переход на улице Селияс

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жительницы Гривы Юлии, в нем была изложена жалоба на организацию пешеходного перехода.

«Хотелось бы задать вопрос по поводу пешеходного перехода на улице Селияс (рядом с Lauku centrs и автобусной остановкой). Не знаю, кому еще писать и у кого спрашивать, когда его уже, наконец, обустроят, как следует. Пересекать этот переход приходится как полосу препятствий, особенно с детскими колясками. Кто ходил, тот знает, что с одной стороны там очень высокий бортик, а с другой – въезд на стоянку. Подъем на мост сразу за самим переходом также не обустроен, и ведет к подъему тропа, протоптанная местными жителями. Пройти по асфальту с коляской опять же мешает бортик.

Другой вопрос – это безопасность перехода. То ли расположение, то ли невнимательность водителей и скорость, с которой они движутся, делают его довольно опасным. Стоять можно бесконечно – никто не остановится. А еще несколько раз со мной лично бывало так, что одна полоса останавливается, а другая продолжает движение. На Гриве не так уж много переходов, и, наверное, было бы правильно, если бы этот обустроили, как следует».

«Наш город.» переслал это письмо в Управление коммунального хозяйства Даугавпилса. Заместитель руководителя УКХ Артур Джериньш в телефонном разговоре сообщил редакции, что указанный читательницей пешеходный переход обследуют специалисты – возможным решением будет установка пандусов.

«В случае необходимости, в строительный сезон проведем необходимые работы», – пообещал А. Джериньш.

Спустя некоторое время из УКХ пришло подтверждение того, что устройство пандусов на пешеходном переходе будет включено в план работ, а также будет рассмотрен вопрос строительства пандуса возле ступенек. «Наш город.» продолжит следить за темой, которую актуализировала читательница.

08.02.2017 , 07:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий