RyanAir вводит бесплатные билеты на самолет 3

Генеральный директор европейского лидера авиаперевозок, ирландского лоукостера Ryanair Майкл О`Лири еще раз публично заявил о переходе на бесплатные рейсы и пояснил, за счет каких средств будут покрываться расходы авиакомпании.

Глава авиакомпании заявил в интервью газете Handelsblatt, что в один прекрасный день Ryanair намерена перейти на бесплатные билеты. Правда, речь не идет о всех маршрутах, хотя такая цель и выдвинута. Бесплатные билеты обеспечат конкурентное преимущество перед другими авиаперевозчиками.

Отвечая на вопрос, как авиакомпания планирует покрывать свои расходы, Майкл О`Лири указал на дополнительные услуги – закуски на борту, подключение к интернету, реклама и т.д. На долю таких услуг уже сегодня приходится до 30% от всех доходов авиакомпании.

Ранее в интервью газете The Guardian Майкл О`Лири пояснил, что при бесплатных билетах авиакомпания сможет получать доход от совместной выручки с аэропортами.

"Задача, которая стоит перед нами, заключается в постепенном снижении цен на авиабилеты. Я предполагаю, что в ближайшие 5- 10 лет стоимость авиабилетов Ryanair опустится до нуля, в этом случае рейсы будут заполнены, и мы сможем получать доход совместно с аэропортами, через которые эти люди будут проходить, также получим долю от продаж в розничных магазинах аэропортов", - сказал О'Лири, выступая на конференции Airport Operators Association в Лондоне.

Сделать авиабилеты бесплатными для пассажиров Ryanair позволят выгодные условия сотрудничества с аэропортами, сокращение или отмена различных сборов, которые приходится сейчас оплачивать авиакомпании, отметил глава Ryanair.

Он уточнил, что вряд ли подобное произойдет в крупных хабах вроде Хитроу, однако есть и небольшие аэропорты в Европе, которые заинтересованы в росте трафика.


Написать комментарий

Не знаю в Англию билеты в последние пару лет стали дорогими, дороже существенно чем в Визайр, во всяком случае если за месяц до вылета!!

Не знаю в Англию билеты в последние пару лет стали дорогими, дороже существенно чем в Визайр, во всяком случае если за месяц до вылета!! Нера

За 3-4 месяца по билетам Райнэйр уделыват В з по полной. А жаль, у Виз самолеты приятнее.

За 3-4 месяца по билетам Райнэйр уделыват В з по полной. А жаль, у Виз самолеты приятнее.

Не знаю, мне чаще всего билеты нужны втечении 2-3 недель, в такой срок рианайр билеты уже недоступные, а у визайр вполне, не каждый может что то в 3-4 месяца планировать!!

Написать комментарий