Производители шпрот ждут открытия российского рынка и останавливают производство 36

В ноябре прошлого года появилась информация, что для латвийских производителей рыбных консервов вскоре откроется российский рынок, однако позитивных новостей на этот счет пока нет, пишет портал lsm.lv со ссылкой на передачу Латвийского радио 4 "Домская площадь".

Как сообщил глава AS Brīvais vilnis Арнольд Бабрис, сейчас известно лишь то, что российский рынок будет открыт. Определенности нет, и предприятие вынуждено оптимизировать свое производство.

"Пропорционально заказам сокращается абсолютно вся расходная часть. Периодически компании вынуждены приостанавливать работу. На сегодняшний день предприятие стоит. 23 декабря мы приостановили производство и поставили товар на склад, чтобы в январе торговать продукцией. В феврале мы планируем производство возобновить, но понятно, что не на полную мощность, - сказал он. - Заказов мало, но это связано не только с российским рынком, но и с тем, что в ближайших странах покупательская пособность упала. Это происходит из-за падения цены на нефть. В том же самом Азербайджане". 

Предприятия усиленно ищут новые рынки, но быстро они не открываются, хотя сейчас спрос на латвийскую продукцию есть в Америке.

По словам представителя Министерства земледелия Нормунда Риекстиньша, в рыбопереработке падение производства и прибыли составило 42% по сравнению с 2015 годом.

В середине ноября, помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил, что для прибалтийских шпрот может появиться возможность вернуться на российский рынок, однако в полном объеме поставки возобновлены не будут.


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.

неужели в нашем правительстве нет ни одного здравомыслящего и думующего политика ..кто переживал бы за экономику латвии ее процветание развитие ..

только шлюхи и кокос!!!

я круглый год покупаю молоко и сметану у частника в деревне, с магазинными продуктами не сравнить!!!а на пачках можно написать что угодно!проверить ты не сможешь!в России хотя бы есть телепередачи с проверкой качества продуктов.

Фига с маслом: почти половина российских молочных продуктов - подделка! http://3rm.info/publications/32035-chto-edim-znaya-eto-ne-svini-eto-delayut.html ухахахахаххахахха

ты когда последний раз был в России? когда последний раз ел Российские сырки, сыры, творог, сметану, молоко? а Белорусские сырки с маленьким сроком годности пробовал, в такой аля Советской обертке? или вся твоя инфа основана на таких вот левых сайтах, с дешевым доменом инфо? я вообще впервые вижу этот левый сайт? туда наверное ходят два человека, один ты, второй админ сайта. хватит фейки метать и всасывать? знаю я как ты это нашел. набрал в гугле запрос: типа "как страдают Россияне, сколько в России дерьма". или еще что в этом роде. и всосал либерастические фейки Московских либерастов, плюс фейки бандеровцев. типа из кранов моча течет вместо воды. и все в этом роде. поедь в Браслав, пожри местную или Российскую молочку, потом выделывайся. я лично ел еще до санкций. потому знаю что говорю. никому наше "молоко", из воды подкрашенной в белый цвет и чуть сладковатой, наверное за счет ложечке сахара, или наш дешевый порошок никому там на фиг не надо. там рынок в 146 миллионов ртов. в одной Москве 15 миллионов населения, в Питере больше пяти миллионов ртов. а сколько народу в Латвии? и какие цены выравниваются? закупочные? как покупали у крестьян за три копейки, так и продолжают покупать. магазинная наценка, вот основная часть цены которую мы с тобой платим. дурак ты. для начала попробуй и сравни качество, на личном опыте, а не на писюльках с сайтов десятого сорта и сотого рейтинга. как следствия тысячного уровня. идиот! тьфу!

зачем нам ссылки... если я там была в гостях и никакой извести не пила а пила вкусную ряженку.. ела нормальную колбасу и сыр.. елена

ну так он же там не был! вот и всасывает фейки Украинских тв каналов, про пустые Московские магазины. и фейки Московских либератов, про известь.

Да, и у нас производится 2 раза больше молока чем нужно а рашка молоко когда то закупала в новой зеландии и разплатится хотела истрибителями МИГ. Наидите хоть один текст что в ЛР молочные продукты подделывают. Есть изделие но там всё на этикетках написано. А вот в youtbe напишите молоко подделка и наслашдайтесь! ухахахахаххахахха

а мне тексты не надо, я могу отличить вкус нормального молока от дерьма. с детства пил у деда деревенское молоко. так что давай не будем. дерьмо у нас в пакетах, а не молоко.

ты когда последний раз был в России? когда последний раз ел Российские сырки, сыры, творог, сметану, молоко? а Белорусские сырки с маленьким сроком годности пробовал, в такой аля Советской обертке? или вся твоя инфа основана на таких вот левых сайтах, с дешевым доменом инфо? я вообще впервые вижу этот левый сайт? туда наверное ходят два человека, один ты, второй админ сайта. хватит фейки метать и всасывать? знаю я как ты это нашел. набрал в гугле запрос: типа "как страдают Россияне, сколько в России дерьма". или еще что в этом роде. и всосал либерастические фейки Московских либерастов, плюс фейки бандеровцев. типа из кранов моча течет вместо воды. и все в этом роде. поедь в Браслав, пожри местную или Российскую молочку, потом выделывайся. я лично ел еще до санкций. потому знаю что говорю. никому наше "молоко", из воды подкрашенной в белый цвет и чуть сладковатой, наверное за счет ложечке сахара, или наш дешевый порошок никому там на фиг не надо. там рынок в 146 миллионов ртов. в одной Москве 15 миллионов населения, в Питере больше пяти миллионов ртов. а сколько народу в Латвии? и какие цены выравниваются? закупочные? как покупали у крестьян за три копейки, так и продолжают покупать. магазинная наценка, вот основная часть цены которую мы с тобой платим. дурак ты. для начала попробуй и сравни качество, на личном опыте, а не на писюльках с сайтов десятого сорта и сотого рейтинга. как следствия тысячного уровня. идиот! тьфу! RP

Зачем вы доказываете пустому месту?
У нас полно всего и много всего хорошего. Полно белорусских продуктов, молочки. Не слушайте никого. Эти сопляки питаются интернетом, а там много дерьма. Россия благодаря санкциям начала заниматься своей страной. Работы полно. Раньше многое завозили, а теперь приходиться перестраиваться и за этих три года многое поменялось. У нас морозище за 30 градусов, а так все отлично. Всех с рождеством. Всем удачи.

Ну тут вы врёте. Ненадо ехать в Россию, сырки и другое можно купить на коржике. Лет 10 назад там было всё молочное и я их чясто покупал. Но на сегодня купите и прочтите састав - одна химия. Также вся колбаса перепичкана с ЕЕЕЕЕЕЕ. Намного вкуснее купить просто свежее мясо у крестянина пол тушки и запихать в холодильник чем жрать этот весь ужас. ухахахахаххахахха

ну так почитай состав Латвийской колбасы или Латвийских сыров. какая разница? насмешил!

неужели в нашем правительстве нет ни одного здравомыслящего и думующего политика ..кто переживал бы за экономику латвии ее процветание развитие .. елена

нету. а за вкусное молоко лучше молчать. как у Розенбаума. грех сказать, да только было при царе теплее. так и тут. грех скзать, а Литовская сметана вкуснее Латвийской. а молоко жирнотью 3,8%? раньше было таким, лет десять назад, а теперь сладковатая вода. и как жирная сметана может быть жидкой? молочку давно беру Литовскую и Польскую. Польское молоко, Литовские сырки, творог, сметану. наши идут на фиг. а городской молочный комбинат идет на фиг уже с конца девяностых. кстати он еще существует, или уже совсем накрылся? последний раз брал его продукцию еще в девяносто каком-то году. уже тогда была гадость. с тех пор даже не интересовался его судьбой.

Зачем вы доказываете пустому месту? У нас полно всего и много всего хорошего. Полно белорусских продуктов, молочки. Не слушайте никого. Эти сопляки питаются интернетом, а там много дерьма. Россия благодаря санкциям начала заниматься своей страной. Работы полно. Раньше многое завозили, а теперь приходиться перестраиваться и за этих три года многое поменялось. У нас морозище за 30 градусов, а так все отлично. Всех с рождеством. Всем удачи. Дед

у нас тоже завтра будет 27 мороза. а вас с рождеством. правда у меня оно уже было две недели назад.

В латвии есть ПВД клоун! Попробуй продать товар с неправильным описанием и твою лавку закроют. :)))

клоун это ты, ну ка вспомни, когда и при каких обстоятельствах, ВДРУГ обнаружили просроченные и не качественные продукты в крупнейших торговых сетях Латвии!?а ты поёшь про описание. :))))))))))

Очень внимательно смотрю на этикетках состав, а особенно на производителя товаров. Если увижу что из прибалтики- не куплю из принципа, не смотря ни на цену, ни на качество. Как представлю парад SSовцев... а эта Грибаускайте? а памятник в Таллине? И т.д. Не хочу ни копейки вкладывать в эти экономики. Пусть тащат своё барахло спонсорам за океан. Такого же мнения мои родственники и куча моих друзей и знакомых. Через Белорусов гнать вашу молочку тоже не выйдет. Все уже просекли из чьего молока их продукция и мы перестали её покупать. И действительно, как сказал коментатор чуть выше...-я скорее возьму чтонибудь немецкое(даже не сморя на Меркель- полное ощущение, что её шантажируют), чем из прибалтики. От немцев и других настоящих европейцев все таки не исходит столько "яда"как от прибалтов... с Польшей, кстати.

Очень внимательно смотрю на этикетках состав, а особенно на производителя товаров. Если увижу что из прибалтики- не куплю из принципа, не смотря ни на цену, ни на качество. Как представлю парад SSовцев... а эта Грибаускайте? а памятник в Таллине? И т.д. Не хочу ни копейки вкладывать в эти экономики. Пусть тащат своё барахло спонсорам за океан. Такого же мнения мои родственники и куча моих друзей и знакомых. Через Белорусов гнать вашу молочку тоже не выйдет. Все уже просекли из чьего молока их продукция и мы перестали её покупать. И действительно, как сказал коментатор чуть выше...-я скорее возьму чтонибудь немецкое(даже не сморя на Меркель- полное ощущение, что её шантажируют), чем из прибалтики. От немцев и других настоящих европейцев все таки не исходит столько "яда"как от прибалтов... с Польшей, кстати. Сергей. МОСКВА

Паразиты умирают вместе с организмом.(с)

Заказов мало, но это связано не только с российским рынком, но и с тем, что в ближайших странах покупательская пособность упала.

2016 год в истории Вентспилсского порта примечателен тем, что начали переваливать грузы два терминала - ООО Eurohome Latvija и ООО Overseas Estates. Eurohome Latvija перевалил 341 тыс. тонн чугуна, а Overseas Estates - 17 тыс. тонн пальмового масла.

17 тысяч тонн пальмового масла!!! Где можно посмотреть данные сколько в Латвии поголовья КРС? Какие агрохолдинги держат свои фирмы?) я вам навскидку из памяти допустим скажу "мираторг" в России, свои фермы свои заводы по переработке, в инете можно больше найти кто держит коров и перерабатывает в молоко

Возражу. Всякая шваль с болотной, дождя и эха-это не нормальные русские.

Возражу. Всякая шваль с болотной, дождя и эха-это не нормальные русские. Сергей. МОСКВА

Согласен. Там точно шваль и предатели вскормленные Вашингтоном. Поэтому и несут всю чушь.

Гости из России покупают у нас шпроты как гостинец из Латвии несмотря на санкции и патриотизм
о чем все комменты непонятно
это вкусно

Зачем вы доказываете пустому месту? У нас полно всего и много всего хорошего. Полно белорусских продуктов, молочки. Не слушайте никого. Эти сопляки питаются интернетом, а там много дерьма. Россия благодаря санкциям начала заниматься своей страной. Работы полно. Раньше многое завозили, а теперь приходиться перестраиваться и за этих три года многое поменялось. У нас морозище за 30 градусов, а так все отлично. Всех с рождеством. Всем удачи. Дед

а вы вкурсе что ваша беллорусская молочка это продукция из украины и литвы под этикеткой другой

Очень внимательно смотрю на этикетках состав, а особенно на производителя товаров. Если увижу что из прибалтики- не куплю из принципа, не смотря ни на цену, ни на качество. Как представлю парад SSовцев... а эта Грибаускайте? а памятник в Таллине? И т.д. Не хочу ни копейки вкладывать в эти экономики. Пусть тащат своё барахло спонсорам за океан. Такого же мнения мои родственники и куча моих друзей и знакомых. Через Белорусов гнать вашу молочку тоже не выйдет. Все уже просекли из чьего молока их продукция и мы перестали её покупать. И действительно, как сказал коментатор чуть выше...-я скорее возьму чтонибудь немецкое(даже не сморя на Меркель- полное ощущение, что её шантажируют), чем из прибалтики. От немцев и других настоящих европейцев все таки не исходит столько "яда"как от прибалтов... с Польшей, кстати. Сергей. МОСКВА

А ничего что турки русским головы резали
помидорами не давитесь?

Написать комментарий