Начат сбор подписей за восстановление обязательной военной службы 16

На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" начат сбор подписей за восстановление обязательной военной службы. Автор инициативы - Раймонд Лейниекс-Пуке.

Автор инициативы считает, что в нынешней геополитической ситуации необходимо развивать обороноспособность Латвии. Чтобы укреплять безопасность страны и эффективнее выполнять 3-ю статью Североатлантического договора, каждый латвийский мужчина, достигший 18 лет, должен пройти обязательную военную подготовку. Те, чье состояние здоровья не позволяет служить, должны пройти индивидуальную подготовку.

В инициативе говорится, что нужно установить срок, в течение которого каждый мужчина должен пройти обязательную военную службу, чтобы люди могли спланировать службу, например, в течение трех лет.

Лейниекс-Пуке считает, что во время обязательной военной службы должна выплачиваться средняя зарплата военнослужащего, а также обеспечиваться остальные социальные гарантии и сохраняться рабочее место.

04.01.2017 , 00:00

Mixnews.lv

Фото: http://nv.ua/


Написать комментарий

и не собираюсь "за".Дети рождаются для мира. созидания, радости. Это власть начинает войны, пусть сами и воюют, раз не умеют решать любые вопросы.

Всё понятно повод поднять ВВП

Pustj svoih detej i vnukov v armiju zabirajut.

Интересно девки пляшут! А это для чего??? Мы воевать ни с кем не собираемся!!! И нечего мужчин баламутить! Хотите--- " воюйте с мельницами", как Дон Кихоты, сами!

ja sinavej ne dlja togo razala, vi i vajujte

Прикидываю- последняя молодежь из латвии уедет, и останется земля негражданам и пенсионерам.

kak ETO vse nadoelo!

простым людям надо вырастить своих сыновей и отправить ценой своих жизней защищать золотые унитазы фрей..бушечек, год..манчиков и прочей братии ... пусть своих откормышей в болото засунут ...

Смотря что защищать! Если родителей, дом и 3 гектара принадлежашей мне земли, то да! А если защищать правительство, депутатов и наворованное ими непосильным сдением в мягком кресле, то пусть даже и не надеются на меня!

ПИ-ДОРЫ МЫ ЛАТЫШИ..... МИРНАЯ НАЦИЯ КРАСЛАВА

Ты после МЫ запятую пропустил.

Наших детей сапоги топтать, а своих за границу на "учебу" ? Золотая молодежь. Шкуры продажные, зла не хватает.

Пусть дети министров служат обязательно. Им сам бог велел.

да конечно всех призвать особенно депутатов
В России для того чтобы работать на гос службе необходима армия

любителей Пинбола зачислять в первую очередь

так половина призывников могут стать сепаратистами ))))

и не собираюсь "за".Дети рождаются для мира. созидания, радости. Это власть начинает войны, пусть сами и воюют, раз не умеют решать любые вопросы. Арина

в интернете было интересное видео. Украинские военные пришли в Украинскую школу. потом подбегает журналистка к маленькому мальчику и задает вопрос: "хочешь быть военным, как они?". мальчик: "не хочу!". журналистка удевленно так: "но почему? посмотри какие они сильные, какая у них красивая форма!". мальчик: "а я не хочу умереть на войне.".

Написать комментарий