Провалилась закупка на строительство новой трамвайной ветки в Стропы 8

В понедельник, 2-го января, предприятие самоуправления "Daugavpils satiksme" объявило о прекращении конкурса на строительство новой трамвайной линии по маршруту ул. 18.Новембра - ул.Веселибас - Стропы.

Длина новой трамвайной линии должна была составить около 2,5 километров, в частности, она позволила бы провести трамвайное сообщение до Даугавпилсской региональной больницы и Инфекционной больницы. 

Данное решение принято несмотря на то, что претенденты ранее, 19 декабря, уже ознакомились на месте с строительным объектом. В свою очередь, предложения для участия в конкурсе предполагалось принимать до 19 января этого года.

Вероятной причиной провала закупочной процедуры, являются замечания Центрального агентства финансов и договоров (ЦАФД) Министерства финансов, которое в конце декабря отправило на доработку проект строительства новой трамвайной линии в Даугавпилсе.

В ЦАФД отметили, что проект был проанализирован на соответствие конкретным условиям программ Европейских фондов и установленным критериям оценки. Предприятию самоуправления "Daugavpils satiksme" придётся провести работу над допущенными ошибками.

За подготовку необходимой документации и консультации в данном проекте предприятие "Daugavpils satiksme" выплатило 30% из ранее запланированных 3990,00 евро - фирме SIA "Belss".


Написать комментарий

Если и нужен городу новый маршрут,то только в Первомайку. Там хоть пассажиры будут.

не живёш там и не говори, а нам на работу до хлебакомбината двумя транспортами 8 кругов ехать

не живёш там и не говори, а нам на работу до хлебакомбината двумя транспортами 8 кругов ехать Olga

хорошо было бы вообще пустить чаще рейсы стропы - первомайка!!!!!!!!

Программа латгальской партии в действии. За что не возьмутся, везде жопс.

проекты делать не умеют так можно один трамвай пустить хлебо-комбинат и стропы и линия для этого есть ходить он может с 9 00-19 пока в больницу пускают

Если и нужен городу новый маршрут,то только в Первомайку. Там хоть пассажиры будут. Сергей

Вам что, автобусов мало?

денег некуда деть всякой херней занимаетесь лудше в приют для зверей площадь расширилиб...а то половина молодых зверей усыпляют деть некуда

Зачем токда делали но лучше сделать линию из стропы в крыжы

Написать комментарий