Vesti.lv: Избиение с подтекстом 46

Елена Панкевич
Елена Панкевич
Даугавпилс с его скандалами снова прославился на всю Латвию. Вот что сегодня, 15 декабря, пишет издание Вести Сегодня. Ранее, 12 ноября, эту информацию опубликовал kompromat.lv.

"Вячеслав Евстигнеев, экс–супруг влиятельной в Даугавпилсе бизнесвумен Елены Панкевич (на фото), получает угрозы. Более того, на него напали неизвестные и избили. Пострадавший связывает все это со своим заявлением в Генпрокуратуру, в котором он разоблачает коррупцию на местном уровне.

Адвокат избитого Эдгар Мачукс в разговоре с нами подтвердил факт нападения и недавних угроз. Как пояснил нам защитник, сейчас готовятся заявление в полицию и остальные документы по последнему ЧП, чтобы правоохранители могли установить все обстоятельства произошедшего.

В интересах следствия он бы пока не хотел раскрывать подробности. Но действительно, первое ЧП практически совпало с заявлением Евстигнеева об изнанке муниципальных дел в Генпрокуратуру. Это заявление, по словам адвоката, из Генпрокуратуры позже переслали в KNAB.

При этом защитник подчеркивает: на его клиента была оказана не единственная попытка давления. Недавно ему снова угрожали, пытались «воздействовать».

«Хочу сознаться»

Теперь вкратце изложим версию Евстигнеева. Однако подчеркнем особо, уважаемые читатели: содержание этого заявления отнюдь не является истиной в последней инстанции, мы не считаем высказывания заявителя установленными фактами. Все это, безусловно, нуждается в проверке. Но он пишет об очень серьезных вещах, от которых нельзя просто так отмахнуться.

Итак, что же пишет Вячеслав Евстигнеев в своем заявлении Генеральному прокурору Эрику Калнмейерсу, датированном 11 февраля 2016 года. 

«Будучи предупрежденным об ответственности за дачу ложных показаний и за заведомо ложный донос, хочу сообщить о следующих фактах, свидетельствующих о противоправных действиях в городе Даугавпилсе со стороны целого ряда лиц, состоявших из предпринимателей и политиков, в том числе и о моих противоправных поступках, в которых я хочу сознаться.

В период с 2010 по 2012 год я являлся супругом Елены Панкевич, вместе проживали начиная с 2005 года. В это время мы периодически проживали как в нашей квартире в г. Рига — Стабу, так и в нашем доме в г. Даугавпилс.

Во время болезни отца Е. Панкевич, нам пришлось переехать в г. Даугавпилс, где Елена унаследовала массмедийное предприятие — «Даутком». Я всегда придерживался мнения не лезть в политику, а делать бизнес, однако Елену больше стала интересовать именно политика, так как телевидение, газета и интернет определяли, каким именно политикам в городе работать, а каким — нет.

На тот момент, депутат cейма Сармите Кикусте (руководитель психиатрической больницы в Даугавпилсе) познакомила Елену с политиками из «Нового времени», тем самым Елена и ей принадлежащий «Даутком» начали реализовать их политику в самоуправлении. Несомненно, это выражалось в поддержке на выборах — позитивные сюжеты и статьи о союзниках, а критика в адрес оппонентов…

На уровне самоуправления — также поддержка своих, с целью закрепить и финансировать предприятие «Даутком» из бюджета самоуправления и не пускать на рынок Даугавпилса других предпринимателей, обеспечивающих предоставление услуг кабельного телевидения и интернета. Стоит отметить, что поддержка «Нового времени» («Единства») во время сеймовких и муниципальных выборов было обусловлено влиянием политиков на политику развития услуг «Латтелекома», с целью обеспечить отсутствие интереса к рынку Даугавпилса, не создавая конкуренцию «Дауткому».

Основной доход «Дауткома» составляли плата жителей за кабельное телевидение и услуги интернета на территории Даугавпилса. Отсутствие конкуренции позволило устанавливать плату за данные услуги намного выше себестоимости, что позволяло отчасти финансировать предвыборные кампании поддерживаемых политиков и датировать (покупать влияние) в других СМИ (например, газета «Миллион»). Елена свое влияние покупала — оплачивая поездки политиков и депутатов за границу, так и в случае необходимости ее использовала как угрозу. «Даутком» за серию 2–3 репортажей мог уничтожить карьеру любого горожанина, захотевшего стать на ее пути…

Заказы и взятки

«…В свою очередь, от политиков мы ждали распределения заказов самоуправления в наших интересах. Бралось все — от мала до велика. Строительные подряды, контролируя Буввалде и, конечно же, система отопления самоуправления — ТЭЦ1, ТЭЦ2 и ТЭЦЗ были самыми прибыльными и беспроигрышными вложениями, учитывая опыт именно Лачплесиса, который знал эту систему очень хорошо, работая в теплосетях Даугавпилса.

Основной случай коррупции, о котором я хочу сообщить, заключался в покупке места мэра г. Даугавпилса для Яниса Лачплесиса. Произошло это при обстоятельствах, когда в сентябре 2009 года нами был куплен голос депутата Немцова за 200 000 латов, при этом был снят с этой должности Рихард Эйгимс.

Основная задача Лачплесиса после избрания была перераспределить систему отопления города…»"

Подробности читайте в свежем номере газеты "Наш город." от 15 декабря.

 

Разоблачитель жалуется на избиения (фото - kompromat.lv)

По словам Вячеслава Евстигнеева, после того, как в KNAB стали вызывать фигурантов его повествования в качестве свидетелей, на двери его квартиры появились угрозы. Затем его избили неустановленные преступники. (фото - kompromat.lv)

От бывшей жены Вячеслав Евстигнеев получил следующее сообщение: (фото - kompromat.lv)

15.12.2016 , 14:30

vesti.lv

Фото: vesti.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.
Подстилкой была твоя мамаша, которая родила такого дебила, как ты, от проезжего дальнобоя. И, судя по лексике твоего коммента, воспитала соответствено. Край

Вы, похоже, вообще с помойки, и воспитанием не блещете, а все туда же...Только дискредитируете обожаемую вами Панкевич и Даутком своим уродливым недалеким хамством и глупыми умозаключениями.

Подстилкой была твоя мамаша, которая родила такого дебила, как ты, от проезжего дальнобоя. И, судя по лексике твоего коммента, воспитала соответствено. Край

Агония?!Думаю ,да!

Бедная Панкевич, все дружки покровители с Блядинства не при делах, петелька то сжимается, сваливайка ты дорогуша на канары в свои элитные квартирки, выдала город как лимон..уже даже английские эмигранты со всей Латвии знают о твоем беспределе..

У вас, как я понимаю, мнения может быть два: их - и неправильное. Так? То есть если некие приматы с радостью поглощают любую блевотину, лишь бы её изрыгал этот сайт, соглашается рыться и бездумно принимать на веру всякую грязь, то это - признак ума, воспитанности и порядочности? А кому это не нравится - разумеется, хамы, подстилки Дауткома и любовники Панкевич. Край

Самарин опубликовал настоящее интервью , а не то что показали по даункому и там все открывается совершенно с другой стороны.

Самарин опубликовал настоящее интервью , а не то что показали по даункому и там все открывается совершенно с другой стороны. Латгалес -журкас шайка

Считайти дни ,суки!других слов просто нет!

У вас, как я понимаю, мнения может быть два: их - и неправильное. Так? То есть если некие приматы с радостью поглощают любую блевотину, лишь бы её изрыгал этот сайт, соглашается рыться и бездумно принимать на веру всякую грязь, то это - признак ума, воспитанности и порядочности? А кому это не нравится - разумеется, хамы, подстилки Дауткома и любовники Панкевич. Край

У Вас на Дауткоме это вообще не обсуждается ,есть мнение хозяйки и она всегда права!

Когда выборы кстати? Руки чешутся проголосовать против этихнелюдей

Мерзкая тварь, которая способна такое содеять! Когда дочки вырастут, как она им будет рассказывать как она заказывала избиение их отца и других себе не угодных людей! Опасная аферистка!

Понятно что сегодня с города вариться Панкевич и Ко , но те кто идут в думу будут вариться тоже. Политика =это варка - ВСЕГДА. Жаль город. Хорошо что я уже ДаЛЛЛЛЛЕКОООО

Это пишет бывший супруг,родной отец детей...Скринит переписку личную...Это подло.Ладно документация и заявления,но личное,брррр,таких стороной нужно обходить.Неуважаемый человек с большой буквы. Неужели нет иных методов,разоблачений по закону,по официальным заявлениям.К чему мы прийдём господа....

Это пишет бывший супруг,родной отец детей...Скринит переписку личную...Это подло.Ладно документация и заявления,но личное,брррр,таких стороной нужно обходить.Неуважаемый человек с большой буквы. Неужели нет иных методов,разоблачений по закону,по официальным заявлениям.К чему мы прийдём господа.... Swetlana Solis

Дело не в личном, а в том что именно из-за такой мразоты как Лена дауткомская город захирел..при их власти народу стало 70 тысяч и продолжает убывать, лично бы к стенке поставил..за десять лет в конец разорила с дружками руками город

Самое страшное, что даже если осудят покусанную пчелами, то отделаться условным сроком, ну как всегда обворуешь город дадут 2 года, за велик тоже 2 года только реального срока..

Дело не в личном, а в том что именно из-за такой мразоты как Лена дауткомская город захирел..при их власти народу стало 70 тысяч и продолжает убывать, лично бы к стенке поставил..за десять лет в конец разорила с дружками руками город Ботекс Лены, жигало мавр

я начинаю задумываться,что будет дальше вообще....,мне как то не по себе становится.,я не защищаю Датком и владелицу,мера нынешнего,но от этих методов борьбы я в ужасе....,хорошо что я обычный человек.

Nu i dela proishodjat v Dume !!! Vot eto da !!!

Бред деградировавшего и спившегося Славика...Слава, ты просто МРАЗЬ...

Вы понимаете,когда дети растут и всё это видят и понимают,за такое надо сажать эту наглую бабу тут другого варианта нет..

ШОБЛА-Е.....А,ПРОСТО НЕТ СЛОВ......А ОТОПЛЕНИЕ ТО ПОДОРОЖАЕТ!!!!!ВОТ ЭТО ЕСТЬ ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА,А РАБОТЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ!!!!! А ГДЕ КНАБ???? ТУТ ПРОСТО ПРИХОДИ И БЕРИ ТЕПЛЕНЬКИХ???? бесы,чисто бесы!!!!!тьфу на них!!!!Надо креститься,когда их видите...всю эту шайку!!!!!

Однако подчеркнем особо, уважаемые читатели: содержание этого заявления отнюдь не является истиной в последней инстанции, мы не считаем высказывания заявителя установленными фактами. Все это, безусловно, нуждается в проверке. Но он пишет об очень серьезных вещах, от которых нельзя просто так отмахнуться.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/276270-izbienie-s-podtekstom#ixzz4SzA7Sj6v

Необходимо тщательное расследование,и привлечение виновных к уголовной ответственности. Продумать и предложить систему общественного контроля за ходом следствия, чтобы не произошло скрытия преступления и уход от наказания.

ot nakazanija eti ljudi uidut

Написать комментарий