Фирма Šafrans получила заказ на реновацию 26-го сада по цене 2014 года 3

Как сообщили порталу Gorod.lv представители городского самоуправления, 8 ноября нынешнего года в Даугавпилсском 26-м дошкольном образовательном начались строительные работы.

Реновацию детского сада проводит фирма SIA “Šafrans”, общая сумма договора составила 1 245 142,67 евро, с учетом НДС.

Договор заключен основываясь на результат закупки, проведенный городской думой ещё в 2014 году, когда было принято решение реновировать образовательное учреждение с целью уменьшения затрат на энергию.

Портал Gorod.lv и ранее писал о ситуации с реновацией 26-го сада, ведь за два года после объявления результатов закупки и цены, и законодательство, и требования к работам и материалам изменились.

Однако дума предпочла новую закупку не объявлять. Официальная причина - сохранить высокий уровень готовности проекта, который дает дополнительные пункты при оценке проектных заявок.

Информации о том, по какой именно программе какого фонда идут работы, а также в каком объёме поддержаны фондом, а в каком — самоуправлением, нет.

06.12.2016 , 10:20

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

цены на материалы на 10% с 2014 снизились..на работу на 15%.
другой вопрос за какую цену выиграли ? демпинг или наоборот самая высокая ?
И почему то по другим конкурсам таких привилегий никому нету..обнуляют и проводят по новой.
Сейчас все строители города и не только города за этот садик сразились бы.

цены на материалы на 10% с 2014 снизились..на работу на 15%. другой вопрос за какую цену выиграли ? демпинг или наоборот самая высокая ? И почему то по другим конкурсам таких привилегий никому нету..обнуляют и проводят по новой. Сейчас все строители города и не только города за этот садик сразились бы. Сергей

когда это цены успели снизится. всё дорожает неизвестно на каком основании

закупочную комиссию в городской думе для отсидки создали

Написать комментарий