Роддом в Прейли, скорее всего, будет закрыт 43

«В результате планируемых реформ, некоторые родильные отделения в Латвии будут закрыты, что касается Латгальского региона, то скорее всего, будет закрыт роддом в Прейли. Официальных документов о закрытии пока нет, вопрос сейчас на уровне активных обсуждений, но все идет к закрытию... », об этом порталу Gorod.lv сообщила заведующая родильного отделения Даугавпилсской региональной больницы Ивета Орлова.

Как отметила И. Орлова, Прейли — регион большой, поэтому если роддом закроют, то часть пациенток поедет рожать в Екабпилс, часть — в Резекне, ну и лишь небольшое количество — в Даугавпилс, т.е. общее количество клиентов поделится на все близлежащие родильные отделения.

Напомним, что в Латвии планируется закрыть некоторые родильные отделения. По словам И. Орловой, критериев, по которым будет оцениваться работа отделений — много, один из них это количество родов — в год должно проходить, как минимум, 700 родов, только тогда можно будет оценивать качество работы.

 

21.11.2016 , 07:05

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

В 2014 году рожала в Даугавпилсском роддоме. Осталась довольна и отношением и медперсоналом. Отношение было суперское!!хотя никому никакие конверты не давала. Врачи и акушерки - мастера своего дела.

Рожать в Даугавпилсе? НЕТ!!! СПАСИБО!!!

Там родился мой сын, и я очень довольна ротдомом в Прейлях. Смотрели бы лучше что люди про ротдом пишут и только потом думали бы закрывать или нет. Лиана

РОДЫ - проверочное слово, рОды, роДительский. РоДдом. А в остальном согласна, хороший роддом, прекрасный персонал. Доверие больше было, чем Резекненскому.

Сколько в Д-пилсе случаев, когда роженицы просят кесарево, а им отказывают, в итоге ребёнок погибает ? cкромный хуторянин

а для вас это удивление?Первый раз слышите???Тогда спросите у г.Крумпане.

Первый раз рожала в Дпилсе,на вторые сутки только сделали кесарево.Отнашение песонала оставляет желать лучшего.Вторые роды паехала в Ригу и не жалею.Вежливые,опытные врачи.В Риги посматрели мой mates pase и были в шоке,что у нас за врачи,а именно гинеколог и гематолог,что они мне выписывали.

лучше закрыли родильное отделение в Даугавпилсе чем Прейли. потому что в Прейли самое хорошее родильное отделение, куда едут роженицы со всей Латвии

Pati esmu no rēzeknes.taisiet ciet dzemdību nodaļu Rēzeknē..esmu divu bērnu mamma..pirmo dzemdēju rēzeknē..par ko aŕī līdz šai dienai nožēloju..pretīga attieksme pret sievietēm...konvejers..bez konverta neviens nekustas...otras dzemdības man bij preiļos...brīniškīga, cilvēciska attieksme..es biju tik laimīga tur dzemdēt..vissiem iesaku un visas kas manī ieklausās saka man paldies par ieteikumu.. brauciet uz preiļiem ..sirsnīgākie ārsti un personāls

Отношение сестер, врачей Морозовой, Клявиньша просто за гранью простого отношения врачей. Чуткие, отзывчивые, всегда готовы прийти на помощь, не то что "не будем называть фамилий" итак Херово известных Даугавпилских скотобоев!!!! Прейли-это место где надо рожать только из-за персонала!!!! Добрые слова со всех сторон всего коллектива в Прейлях, забота сестер, переживания врачей- оченьдорогого стоит. На какой помойке брали врачей для Дпилса? Почему все едут в Прейли за заботой, пониманием??? Все просто. Там персонал-ЗОЛОТО!!!!!

Preli Super!!!Nailu4wee rodiljnoe otdelenie!!!Personal velikolepen!!!

Samij lu4wij roddom v prejljah❤

В Резекненском мясокомбинате порядок наведите лучше!!!!Прели - самый лучший род дом!!!Спасибо персоналу за теплое отношение!!!Мы там рожали,рожаем и будем рожать!!!

Bezuslovno prejli super roddom

Esmu preilos dzemdejusi 2 bernus.un biju apmierinata,gimenes palata bij viss kas vajadzigs ,masinjas dakteris visu laiku kads naca un parbaudija ,bij laipni smaidigi,jutos ka majas.no visas latvijas brauc maminas dzemdet tiesi uz preiliem.preilos nevar taisit ciet.arsti kas palidz berninam iet pasaule ir viss labakie..un novelu vinjiem lielu izsturibu un lai turpinatu attistit musu dzemdibas nodalu.

оба раза рожала в Даугавпилсе. пациент я была проблемный, но спасибо и Светлане Дмитриевне и доктору Лапидусу, и Диане Пустовойтовой, и госпоже Липатовой за профессиональную помощь, доброе слово, человеческое отношение, Никого не нанимала, не платила ни копейки. Конверт был с собой, все ждала, когда намекать начнут, но никто ни словом, ни взглядом - простите меня за дурные мысли, уважаемые медики! Первые роды - кесарево, вторые - естественные. На мой взгляд, надо и самим роженицам вести себя по-человечески - не капризничать, не спорить, не переругиваться. И в ответ отношение будет зеркальное. Кстати, перед вторыми родами консультировалась у медиков, стоит ли ехать в Прейли. Сказали, что не стоит, так как если что-то пойдет не так, все равно повезут в Даугавпилс, где медицинская и врачебная база лучше, но время будет потеряно. tofsla

Это правильно! Моя подруга тоже поехала рожать на периферию, мол, народа там поменьше и внимания побольше...в результате осложнения ушла на тот свет, не успели оказать необходимую помощь, так как не было под рукой нужной донорской крови, пока туда-сюда...драгоценное время ушло...

Знакомая рожала первого малыша в Даугавпилсе,говорит что дикий ужас(во всех планах),второго рожала в Прейлях,сравнению не подлежит,очень довольна.Всем рекомендует ехать в Прейли.И как после этого можно закрыть такой роддом?это будет как минимум глупо.

В Прели самый лушший роддом. Первого ребенка рожала в Даугавпидсе. Отношение врачей мягко говоря скотское. Второго поехали рожать в Прели,врачи от бога!!!!медперсонал замечательный. лудше бы в наш закрыли роддом. А котором сидят зажравшиеся крысы с недовольными физианомиями....

Sama rozala v Preili. Zamecateljnij,otzivcivij personal. Ni na minutu odnu ne ostavljali. Ogromnaja blagodarnostj personalu!

дуры - бабы! или вас по роддома в течении 10-15 минут довезут, или в Прейли час поедете, в лучшем случаем, если в очередной раз дорогу не перекопают, тогда и все 2

оборудование отделения и квалификация медиков - вот что важно, а не то, как в попу дуют за солидные подношения

В Прейлях самый лучший роддом.Персонал чуткий и высокой квалификации. Спасибо вам большое! А в Даугавпилсе просто УЖАС! Я мама четверых детей,рожала и там,и там.Сравнивать даже не буду. Небо и земля!

Правильно надо всё закрыть что построено в период Союза. Больницу,кинотеатр,стадион,сырзавод,универмаг. После войны что было в Прейли,ничего. Союз выстроел теперь можно и отсоединиться.от Союза,правда.

Написать комментарий