Саакашвили предположил скорое воссоединение Латвии с Россией 13

Rodina.news
Rodina.news
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что в Риге в результате массовых акций протеста к власти могут прийти сторонники воссоединения Латвии с Россией. Об этом во вторник, 25 октября, он сказал в эфире телеканала ZIK, видео выступления доступно на YouTube.

«В Риге почти половина населения русских. Они могут выйти [на акции протеста] в огромном количестве, 100 тысяч человек, захватить правительственные здания, поменять государственный флаг. Создать, например, Латвийскую народную республику», — заявил бывший президент Грузии.

Он добавил, что страны Балтии хоть и входят в НАТО, но помощи от Североатлантического альянса при таком развитии событий не дождутся.

«В НАТО будут совещаться, решать, произошло ли нападение или нет, действует или не действует 5-я статья О коллективной самообороне членов альянса», — подчеркнул Саакашвили.

17 октября бывший командир спецподразделения польской армии GROM генерал Роман Полко заявил, что вторжение российских войск в Прибалтику или в Польшу может произойти в ближайшие месяцы. По его мнению, поводом может стать демонтаж памятников советским воинам в Польше или защита интересов русскоязычного меньшинства в Эстонии или Латвии.

В середине сентября стало известно, что весной 2017 года в Польше, Литве, Латвии и Эстонии будут размещены четыре дополнительных батальона НАТО.

Москва, в свою очередь, неоднократно заявляла, что рассматривает приближение войск НАТО к территории России как угрозу своей безопасности. 6 июня министр иностранных дело России Сергей Лавров пообещал, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо страну Североатлантического альянса.


Написать комментарий

Вообще уже шизонулся. Убийца мирных жителей Цхинвала и находящийся в международном розыске управляет Одесской областью.

Мишка-подкидыш получил указание своего вашингтонского хазяина подлить масла в огонь.
Ну никак не могут понять: почему это латыши и русские не режут друг другу головы, не смотря на все старания госдепа международного жандарма и агрессора.

Давно понятно, что сукашвили с башкой не дружит. Но вот повод для ввода Рос.войск- снос памятников, рассмешил. Пытается по указке черного хозяина устроить вторую Усраину ? Не выйдет !

С головой он конечно не дружит. Но, доля правды в его словах есть. Еще лет 10 бездарного правления страной и российские танки будут встречать цветами.

С головой он конечно не дружит. Но, доля правды в его словах есть. Еще лет 10 бездарного правления страной и российские танки будут встречать цветами. Ф.Кастро.

Не будет танков, да и людей к тому времени в Латвии уже почти не останется.

Сегодня это ни экономически, ни политически нецелесообразно, а в будущем тем более!

ГАЛСТУКАМИ ,наверное ,объелся.

ГАЛСТУКАМИ ,наверное ,объелся. Бабушка

А ему вспгда лучше галстуки жевать, чем что-то говорить!

Еще один даун от амеров.

а думаете амеров поддерживают нормальные люди? или нацболы или сукашвили.Нормальные люди уже начали понимать что их стравливают,чтобы прикрыть свои темные делишки...

net,spasibo,hotelosj by samim nalazhivatj zhiznj,bez revoljucij i tankov,kak amerikanskih,tak i rissijskih.

т.е он сидит там и знает лучше чем и как мы живем и с кем хотим соединиться....урод....был то полудурком...к хохлам попал...совсем дураком стал.-...вирус у них что ли

net,spasibo,hotelosj by samim nalazhivatj zhiznj,bez revoljucij i tankov,kak amerikanskih,tak i rissijskih. antons

Русских танков у вас и не будет, а вот американские это надолго и дел они натворят. Не картошку же они приехали копать, а воевать. Россия ответит и будет пипец. Зачем в дом приглашать войну не понимаю.

Написать комментарий