Боярс не сдается!

В субботу на заседании думы ЛСДРП председатель партии Юрис Боярс заявил, что вопреки прозвучавшей ранее информации он не собирается уходить в отставку и правление партии пока также не принимало такого решения.


- Съезд выбирает председателя, и съезд может его переизбрать… На съезде я отчитаюсь перед делегатами, и в зависимости от этого доклада и будет принято решение, – заявил Боярс журналистам после заседания думы.

В последние недели в политических кулуарах упорно говорили о том, что социал-демократы подпишут джентльменское соглашение – ни Юрис Боярс, ни Дайнис Иванс, ни  Янис Диневич, ни Ансис Добелис не будут претендовать на пост председателя. Но не получилось…

- Мы можем заключить такое соглашение, но только в том случае, если партия недовольна работой председателя… К тому же я не руковожу ЛСДРП единолично, – подчеркнул Юрис Боярс.

штрих


Дума ЛСДРП не только выслушала заявление Юриса Боярса, но и обсудила проект предвыборной программы партии, в которой избирателям, в частности, обещается:

удвоить минимальную зарплатууменьшить НДС на продукты питания с 18 до 5 процентовне допустить увеличения налога на недвижимость для малообеспеченныхне взимать подоходный налог с пенсий, не превышающих 300 латовобеспечить бесплатными обедами и бесплатными проездными всех школьников 1- 4-го классов.

27.02.2006 , 10:05

chas-daily.com


Написать комментарий