Директор театра: Даугавпилс можно переименовать в Динабург 23

rus.tvnet.lv (Олег Шапошников)
rus.tvnet.lv (Олег Шапошников)
Директор Даугавпилсского театра Олег Шапошников обратился к горожанам с неожиданной инициативой о возврате к историческому названию города - Динабург.

В конце сентября на Фейсбук появилась закрытая группа, где сам директор театра призывает всех тех, кто поддерживает идею возвращения Даугавпилсу его настоящего исторического имени – Динабург - присоединится к группе и тем самым показать своё неравнодушие.

Как сообщает  Олег Шапошников, идея о переименовании Даугавпилса родилась в театре ещё год назад. По мнению директора театра, возвращение к историческому названию будет способствовать интеграции в Латвийский и Европейский контекст. Шапошников считает, что слово Даугавпилс трудно произносить иностранцам, и оно напоминает им о советском прошлом.

Для реализации этого проекта уже создана общественная организация «Проект Динабург», главной целью которой является изменение названия города.

05.10.2016 , 14:05

Екатерина Смирнова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

начните с переименования театра

А замену вывесок, бланков, печатей и прочей "музыки" общественная организация оплатит или лично великий новатор Шапошников?

мЕрзкий предвыборный запах от этой затеи Чую

Из-за спины Шапошникова торчат уши Строде.

херас два ! если перименовать то в JAUNJERSIKU -НЮЕРСИК И ПАМЯТНИК ВИСВАЛДИСУ ВМЕСТО ДЕБИЛЬНОЙ РОТКО НА ВАЛАХ !

Jons- kur tu bija запропавши?

Так мы что,уже не будем очередным американским штатом? Мы теперь примазываемся к Германии?Динабург-это не латышское название."Бург"-укреплённый пункт,впоследствии замок.Тут есть и корни латинского,английского и немецкого языка,но нет латышского.

Ну что за трындёж??? Кто вам позволит??? Не надо заниматься глупостью, и , тем более, опубликовывать эту глупость!!!

Вспомни имя свое Динабург, вспомни старое доброе время....

Я родилась в Даугавпилсе, а не в Динабурге или Двинске.

ооо и я тоже милочка.

Predlagaji Saposnikova pereimemovat v Zoposnikova...za ocenku Daugavpils - provincija ...

Ну это не удивляет, я понимаю, народ, которому не дано выучить какой либо другой язык трудно выговаривать "даугавпилс"...

Nu i artist! nasmesil! dotrepetsja,poka ne poprut otseda ili policija bezopasnosti prikleitsja. Nu ne druzit s golovoi i vsjo tut .

Ты один из народа,этого?

Полностью поддерживаю инициативу Олега Шапошникова. Наш город стал городом 26 марта 1582 г., когда ему были даны Магдебургское право и герб, а также заложена крепость в том месте, где она сейчас есть. Именно с этого момента в Европе появился новый город - Динабург. И для настоящего горожанина было бы честью, чтобы его город носил то название, которое ему было дано по рождению.

Во, гопота москальская развонялась! У этой гопоты, осевшей в Динабурге с москальских времен нет ни Родины, ни совести, ни чести, они не знают что это такое. Одно у них есть - ненависть. Ненависть ко всему светлому и человеческому. Пример тому этот портал, на котором вся эта гопота постоянно о себе напоминает...

Во, гопота москальская развонялась! У этой гопоты, осевшей в Динабурге с москальских времен нет ни Родины, ни совести, ни чести, они не знают что это такое. Одно у них есть - ненависть. Ненависть ко всему светлому и человеческому. Пример тому этот портал, на котором вся эта гопота постоянно о себе напоминает... пуук

Ну извини , барин , вся интеллигенция на английских грядках унитазы чистит . Довольствуйся теми кто есть.

В Англии на грядках унитазы стоят? Дерьмо ты, а не человек.

Во, гопота москальская развонялась! У этой гопоты, осевшей в Динабурге с москальских времен нет ни Родины, ни совести, ни чести, они не знают что это такое. Одно у них есть - ненависть. Ненависть ко всему светлому и человеческому. Пример тому этот портал, на котором вся эта гопота постоянно о себе напоминает... пуук

А вы часом не из майдаунов-скакуньцёв будете? Судя по комму таки да! Иль ошибаюсь?

В Англии на грядках унитазы стоят? Дерьмо ты, а не человек. опция Оптимизатора оптимиста

Заступаясь за пуука ты выдал свою сущность.

Написать комментарий