Почему надо танцевать фламенко! 1

Фламенко сейчас очень популярное, модное хобби среди женщин, которым за… 30. Многих дам привлекает возможность примерить на себя страстный образ Кармен – обволакивающие силуэт платья с пеной оборок; глубокие, манящие декольте, розы в волосах, локоны страсти…. всё то, что так восхищает в нас мужчин, то, что делает нас неотразимыми.

Другие выбирают фламенко – как танцетерапию, как необходимую двигательную активность, которая реализуется в совершенно посильной форме. Все знают о пользе физкультуры, но…. То лень, то нет времени. Не все могут выдержать темп пробежки или аэробики,. Танцуя фламенко вы получаете весьма разнообразную физическую нагрузку необходимую для того чтобы быть в тонусе, чувствовать себя лёгкой и подтянутой. Особенность танца фламенко – это красивая осанка. Здесь есть много движений, которые включают в работу мышцы спины не заметно и не скучно для вас.

Многие женщины, которые уже испытали на себе живительный эффект танцевальных движений говорят, что это намного увлекательнее, чем однообразные повторения упражнений и сетов в фитнесс зале. И не думайте, что это «не для вас», одна моя ученица пришла в студию когда ей было 70!!!. Она справилась и всё освоила совершенно замечательно. Сейчас она уже опытная фламенкита с 5-летним стажем и производит фурор на всё своё окружение. Как тут не вспомнить - «у желания тысяча возможностей, а у нежелания тысяча причин». 


Хотите быть красивыми – будьте!!!! Общие представления о красоте и привлекательности навязывают нам образ вечно голодной худеющей женщины. Как правило все услуги индустрии красоты направлены на борьбу с лишним весом. Как нам удачно навязан комплекс неполноценности по поводу лишних сантиметров на талии и сколько мы уже на это потратили сил и средств, а осиная талия по-прежнему недостижимая мечта. Просто надо полюбить себя такой какая вы есть. А значит вам надо идти танцевать фламенко.

Нет, нет, здесь нет новейших технологий похудения, мы не ведём подсчёт потраченных калорий, здесь просто об этом никто не думает, потому что фламенко любит любых женщин и килограммы и годы здесь как раз весомое достоинство. Здесь не работают законы индустрии моды – всех под одну гребёнку. У нас каждая женщина – индивидуальность и каждая – самая неотразимая. Нам интересно открывать красоту, которая уже есть в нас.


Психологи считают, что занятия танцами фламенко – один из лучших способов снятия эмоциональной нагрузки. Как ни странно способ «лёжа под пальмами» не всегда переключает на отдых. Процесс «ничегонеделания» не мешает думать о работе, быте, личной жизни… Нет лучшего отдыха, чем занятие другим видом деятельности. Освоение какого –либо танцевального па, поиск равновесия, координации… – занимаясь фламенко вы гарантировано отключитесь от своих проблем, а время урока пролетит не заметно.

Известная писательница детективов Александра Маринина тоже занималась фламенко. Она говорит: - « Я танцевала для того, чтобы развивать свой мозг. Фламенко – это упражнение для мозга. В этом танце очень сложная ритмика и координация движений». Да именно сложная ритмическая основа и координация требуют большой концентрации внимания, что так сильно тренирует мозг.

К тому же здесь уместно и стукнуть каблуком по полу, чем громче – тем лучше. Можно ругаться и страдать, любить и ненавидеть, дать в танце волю всем своим чувствам, которые вас переполняют. Именно в нашей студии танца фламенко Un Dos Tres вы сможете прикоснуться и стать причастными к удивительному искусству фламенко. 
Руководитель студии Софья Байтина

Посещать мои занятия можно в Риге и Даугавпилсе. Если есть вопросы смело звоните – 29424301.
Наша студия имеет много роликов на ютубе. Нужно ввести ключевые слова : фламенко, Даугавпилс, Рига, un dos tres, sofija.

27.09.2016 , 13:15

Пресс-релиз


Написать комментарий

симпотичные хоть девченки у вас?