Даугавпилсская хоккейная команда получит финансирование от думы 6

На очередном заседании городской думы депутатами утвержден проект решения о выделении средств в размере 42 446 евро из бюджета на непредвиденные расходы для организации «Хоккейный клуб Даугавпилс».

Напомним, что с такой просьбой хоккейный клуб обратился к самоуправлению в связи с тем, что главный спонсор команды VAS «Latvijas dzelzceļš» на данный момент отказался от софинансирования команды «Daugavpils LDZ Cargo». Данная сумма необходима, чтобы обеспечить участие хоккейной команды в Первой лиге чемпионата Латвии по хоккею на период времени с 7 сентября по 31 декабря нынешнего года.

Ранее депутат  Дмитрий Родионов (Согласие) сообщил, что в ситуации, когда VAS «Latvijas dzelzceļš» отказалось оказывать финансовую помощь команде, самоуправление не может оставить свою команду без средств к существованию.

«Думе придётся помогать команде, которой нужно как-то выживать. К плачевному финансовому положению LDZ и отказе в финансировании команды привели санкции, которые были введены благодаря решениям конкретного министра конкретной партии.», – рассказал Дмитрий Родионов.

Как отметил первый вице-мэр Даугавпилса  Янис Дукшинский, команда «Daugavpils LDZ Cargo» показывает довольно хорошие результаты, и если бы руководство привлекло дополнительных хоккеистов, клуб мог бы играть в Высшей лиге. Однако на данный момент, у самоуправления нет такого большого бюджета для этих целей, как и нет спонсоров, пояснил вице-мэр. Поэтому сейчас главной целью является сохранить нынешнюю команду, выступая хотя бы по Первой лиге.

16.09.2016 , 16:35

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Ж\д Рига -Даугавпилс 2020 год , Европа больше не кормит.
http://forum.kinopoisk.ru/attachment.php?attachmentid=437273&d=1428524577

Bilo bi neploho opublikovatj sostav komandi- kto,vozrast,otkuda prishol,kto trenera, pomochniki,i t.d.-mi vprave znatj komu dengi nashi i za cto videljajut...
Tut 200 euro udavjatsja nedadut, svoim imenno, a tut takie dengi i eto tolko do novogo goda ja tak ponjal, a dalshe?
Spidvej otdihaet!

Состав команды есть на официальном сайте олимпийского центра, в разделе Ledus Halle

Bilo bi neploho opublikovatj sostav komandi- kto,vozrast,otkuda prishol,kto trenera, pomochniki,i t.d.-mi vprave znatj komu dengi nashi i za cto videljajut... Tut 200 euro udavjatsja nedadut, svoim imenno, a tut takie dengi i eto tolko do novogo goda ja tak ponjal, a dalshe? Spidvej otdihaet! Ljubitel sporta

Добрый день!
Статья с подробной информацией о команде, а также о ситуации вокруг Даугавпилсского хоккея на сегодняшний день появится в новом номере газеты "Наш город." 22 сентября, а затем и на портале Gorod.lv !

Постоянная прописка команды в первой лиге второго города страны это позор Думы.
Нужно футболистов отправить в первую лигу.

Добрый день! Статья с подробной информацией о команде, а также о ситуации вокруг Даугавпилсского хоккея на сегодняшний день появится в новом номере газеты "Наш город." 22 сентября, а затем и на портале Gorod.lv !

Лачплесис и тут опередил Элксниньша.
Сасканю пронесли!

Написать комментарий