Даугавпилсский край предлагает школьникам экскурсии

Осенью Даугавпилсский край предлагает два туристических маршрута для школьных групп – «Обед у зажиточных старообрядцев» и «По бункерам Первой мировой войны». Об этом сообщает краевое самоуправление.

Так, маршрут «Обед у зажиточных старообрядцев» включает в себя посещение деревни Слутишки, в рамках экскурсии можно осмотреть экспозиции Науенского краеведческого музея, побывать на смотровой башне в Васаргелишках и на руинах Динабургского замка. Длительность экскурсии – 3-4 часа.

Отправившись в путешествие «По бункерам Первой мировой войны», школьники смогут посетить музей Медумской основной школы, познакомиться с частной коллекцией в Медуми. Во времена Первой мировой войны линия фронта проходила через Даугавпилсский край, до сих пор в лесах Деменской, Свентской и Медумской волостей сохранились немецкие бетонные бункеры и длинные извилистые траншеи. Кроме того, экскурсанты побывают в Свентской усадьбе, где собрана крупнейшая в Латвии коллекция военной техники. Прохождение маршрута займет от 4 до 5 часов.

Экскурсии платные. Подробности по телефонам – 654 76748; 29431360 (Агентство туризма, отдыха и культуры Даугавпилсского края «ТАКА»).

01.09.2016 , 16:35

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий