Обращение в редакцию: когда облагородят озеро Плотичку? 7

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от даугавпилчанина Эдуарда, который интересовался благоустройством территории озера Плотичку.

«Являемся жителями Средней Погулянки. Когда планируется облагораживание озера Плотичку и пляжа на берегу? Почему никто ничего не облагораживает и даже не срезает тростник? Когда туда запустят рыбу? Когда в Средней Погулянке будет детская площадка и аптека?».

На эти вопросы «Наш город.» попросил ответить работников Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса. Технический директор УКХ Теодор Биндерс сообщил редакции, что финансирование, выделенное в этом году на чистку озер, закончено. Для покоса тростника приобретена специальная лодка, но применить ее можно будет только после соответствующих решений.

«Ждем бюджет на следующий год, расставим приоритеты, оценив наши возможности. Более предметно об этом можно будет поговорить в конце ноября – в декабре, – пояснил Т. Биндерс. – Зарыбление озера Плотичку тоже пока не планировали».

Коммунальный инженер УКХ Оксана Григорьева рассказала, что на улице Вентас в 2012 году была построена детская площадка с естественным покрытием и современными элементами, она находится в хорошем техническом состоянии. Поступивший сигнал о необходимости создания детской площадки поблизости от озера Плотичку, по словам О. Григорьевой, будет учтен, однако лучше всего будет, если жители обратятся в УКХ с официальным заявлением, где укажут конкретное место для организации детского отдыха. Пока от жителей Средней Погулянки таких обращений в УКХ не поступало.

Что же касается аптеки, то целесообразность ее открытия зависит от намерения той или иной аптечной сети.

31.08.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: foxhund88


Написать комментарий

К сведению погуланскому Эдуарду: аптеки ВСЕ частные, и требовать от городской думы открыть ее там где захочется , по меньшей мере глупо!
Вот будет выгодно барыге-аптекарю, то он сразу десяток там откроет...

Детская площадка была построена по моему заявлению в 2008 году, собрав подписи около десяти жильцов я отнесла всё на имантас 35 , после три года постоянно звонила и просила чтобы побыстрей установили- всё получилось, собирайте подписи и заявление несите, иначе ничего не будет, а нашей думе надо поучится у города браслова как нужно сделать пляж и чистку чтоб даже россияне, французы, итальянцы приезжали на озеро, песка должно быть не менее 40 см на пляже и в озеро засыпан такой слой что идти можно 200 м и вода чистая как положено и детей не страшно привести на такое озеро

К сведению погуланскому Эдуарду: аптеки ВСЕ частные, и требовать от городской думы открыть ее там где захочется , по меньшей мере глупо! Вот будет выгодно барыге-аптекарю, то он сразу десяток там откроет... городовой

К вашему сведению, есть определенные критерии, по которым самоуправление должно обеспечивать минимальные доступные блага или как правильно. И самоуправление подает заявку в министерство. Noteikumi 610. Punkt 8.

Детская площадка была построена по моему заявлению в 2008 году, собрав подписи около десяти жильцов я отнесла всё на имантас 35 , после три года постоянно звонила и просила чтобы побыстрей установили- всё получилось, собирайте подписи и заявление несите, иначе ничего не будет, а нашей думе надо поучится у города браслова как нужно сделать пляж и чистку чтоб даже россияне, французы, итальянцы приезжали на озеро, песка должно быть не менее 40 см на пляже и в озеро засыпан такой слой что идти можно 200 м и вода чистая как положено и детей не страшно привести на такое озеро Негражданка ул вентас

Так может провести собрание и всем вместе развивать микрорайон?

Так может провести собрание и всем вместе развивать микрорайон? Гражданин ул.Вентас

Ясно одно - Дума сама ничего не может. Тогда чем же она занимается? Надо запретить всем Думовским работникам ездить отдыхать в соседнюю Литву, пусть отдыхает только в нашем любимом Даугавпилсе. Может тогда быстрее начнет вертеться и думать о благоустройстве города и в том числе отдыхальных зон.

Ясно одно - Дума сама ничего не может. Тогда чем же она занимается? Надо запретить всем Думовским работникам ездить отдыхать в соседнюю Литву, пусть отдыхает только в нашем любимом Даугавпилсе. Может тогда быстрее начнет вертеться и думать о благоустройстве города и в том числе отдыхальных зон. Гость

Может. Но не хочет. Посмотрите как мост через канаву на эспланаде сейчас делать начинают. Притащили вагогчик жля работников.спеца вызвали зп сумму с 000. А всего можно было сделать отмостки, кинуть панель и сделать перила. И в 1500-2000 вложиться. А в итоге сколько денег на него уйдет.?

На кой чёрт облогораживать какое-то болото от которого воняет?

Написать комментарий