Анастасия Кравченок – победительница молодежного чемпионата Европы по пляжному волейболу 9

На молодежном чемпионате Европы по пляжному волейболу в Салониках (Греция) в возрастной группе U-22 Латвию представляли рижанка Тина Лаура Граудиня и даугавпилчанка Анастасия Кравчонок. Вместе с волейболистками в Греции был тренер сборной Айгар Бирзулис.

Первые три победы были одержаны на предварительном этапе, затем последовали две победы со счетом 2-0 над чешками в 1/8 финала и над австрийками в ¼ финала. 28 августа состоялись две игры – уже за медали чемпионата. В полуфинале со счетом 2-1 латвийская пара выиграла у немок, а в финале с таким же счетом обыграла польских волейболисток и завоевала золотые медали чемпионата Европы 2016 года. Причем в обеих этих встречах наши волеболистки проигрывали первый сет.

Уверен – больше всего европейскому золоту радовалась тренер Анастасии Жанна Занегина, признанная в этом году лучшим молодежным тренером страны.

Жанна Занегина: «Я давно призывала обратить особое внимание на пляжный волейбол, ведь подготовить команду из двух спортсменок легче, чем из шести. Однако отношение федерации волейбола к даугавпилсским пляжницам – а только это мои воспитанницы, предвзятое; они не столько помогают, сколько создают дополнительные трудности. Некоторое время назад я официально отказалась продолжать работать с пляжницами. Очень рада за Анастасию, с которой встретилась, когда ей было 14 лет. Уверена – Анастасия своим отношением к тренировкам, подругам, тренерам, соревнованиям и др. заслужила эту победу. В этом сезоне все внимание уделю Балтийской лиге. Постараемся клубом «miLATss», в котором Анастасия капитан команды, превзойти результат прошлого сезона».

29.08.2016 , 11:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

ne cego ne polucica..snova budet posledneje mesto..rezerv estj..trenera s nim rabotatj ne umejut.. 100 000 euro budzet komand..kuda uhodjat dengi?

От всей души поздравляем Настеньку и желаем ей получить от городской думы премиальный гонорар. Пусть наш мэр позаботиться об этом приятном моменте в пользу Насти и тренера.

Поздравляю
Жалко что эта девушка уже в риге.
Наградить надо обязательно она большая трудяга и хороший человек.
Из риги она нам не поможет.
Без нее милатс будет в ж...

От всей души поздравляем Настеньку и желаем ей получить от городской думы премиальный гонорар. Пусть наш мэр позаботиться об этом приятном моменте в пользу Насти и тренера. душа

Хотелось бы чтобы были вознаграждены все тренера! Которые её тренировали!

Дорогие Сава, Соломон и прочие "любители волейбола". Прежде чем писать узнайте как обстоят дела. Женский волейбол никогда не получал 100 тысяч, не путайте с мужской командой Ezerzeme. Во вторых, Настя будет тренироваться в Риге, а играть за milats, так что всё у всех будет хорошо.
Советую не искать поводов для конфликта, а просто порадоваться за результат.
PS. Надеюсь дума наградит Настю и её тренера Жанну, которая в одиночку в нашем городе поднимала пляжный волейбол.

Вопрос интересный! Живёт в Риге играет за Д-пилс тренер то же был Рижский... Какоерешение примет Дума... Которая сейчас спортшколу шерстит...

Суперрезультат! Поздравляю Анастасию! В этом городе они рулят...

Вопрос интересный! Живёт в Риге играет за Д-пилс тренер то же был Рижский... Какоерешение примет Дума... Которая сейчас спортшколу шерстит... Суперрезультат! Поздравляю Анастасию! В этом городе они рулят... Aga

кто "они" ? Настя Григорьева тоже не в Даугавпилсе тренируется, но весь город за неё болел :)

Два яниса дуркуют.
Тренер должен по доверенности от родителей получить деньги на соревнования.
Таких дуриков двое на страну.
Кажется насильник их поимел.

Я к тому, что теперь тренера в наборе должны набирать только Анастасий!!!

Написать комментарий