Очередной шаг «Локомотива» к финалу польской лиги NICE 6

Спидвейный клуб «Ванда» (Краков), уже не претендующий на место в финале чемпионата лиги NICE 2016 года, приехал на гонку в Даугавпилс без нескольких ведущих гонщиков, но все же сопротивление «Локомотиву» оказал.

Погода благоприятствовала соревнованиям, и 21 августа стадион «Локомотив» был почти заполнен. Пришедшие на прогадали, даугавпилсские гонщики в очередной раз праздновали победу со счетом 54:35. Тройка наших лучших:  Анджей Лебедев – 13 очков,  Максим Богданов – 11 очков (он же показал лучшее время дня – 68,93с),  Кястас Пуоджукс – 10 очков. Тренер  Николай Кокин: «Гонка удалась и должна была понравиться всем – болельщикам скучать не пришлось. Были «качели», сходы, падения – к счастью, не опасные. Сегодня наши ребята были настроены на победу, особенно понравились юниоры (они набрали 12 очков на двоих), которые успешно пытались бороться со взрослыми. Рад очередным трем очкам, внесенным в нашу копилку».

На фоне победной эйфории руководители команды не стали скрывать возникших пролем. Президент SC «Lokomotiv»  Валерий Шидловский рассказал: «Наше положение очень тяжелое, нашим гонщикам должны – и не малые суммы. Наш основной спонсор нам еще ничем не помог, но мы на них надеемся…».

Высказал свое мнение и руководитель трековой комиссии федерации мотоспорта Латвии  Владимир Рыбников: «Первое, что я бы отметил: финал Европы, недавно прошедший в Даугавпилсе, признан лучшим этапом за все четыре года проведения этих соревнований. О команде: она борется за выход в финал лиги NICE, но есть у клуба проблемы с финансированием. Наш титульный спонсор в этом году еще не поддержал и образовался огромный дефицит бюджета. Гонщики пока ездят на энтузиазме. Но уверен: пока нас поддерживают болельщики, пока на гонках полные трибуны, ребята будут стремиться только к победе. Возможность пробиться в финал – реальная, надо, кроме домашних, выиграть одну выездную гонку. Наш рижский проект продвигается с трудом, но здесь главное не гонки, а подготовка резервов. Второй год уже работает школа и появились перспективные гонщики, которые в ближайшее время усилят наш клуб. Большой успех: рижская дума в ближайшее время закупит десять новых мотоциклов. Так что будущее у латвийского спидвея есть».

22.08.2016 , 12:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Хана железке.!, сзади много чего потянется...

надо выиграть обязательно Полонию Быдгощь и надееятся что лодзь у себя победит Ченстохову

победить ради чего?

победить ради чего? dd

Ну хотя-бы ради победы!
И посмотреть, как ляхи будут на этот раз придумывать причины, что-бы не пустить Локомотив в свою Экстру! Что-бы в очередной раз сказать пшекам, что они дерьмовенький народец! И не спорьте, я это точно знаю. Сам на половину пшек!

"основной спонсор" ЛДЗ??? Фигушки! Сами без премий в этом году!!!

Ну хотя-бы ради победы! И посмотреть, как ляхи будут на этот раз придумывать причины, что-бы не пустить Локомотив в свою Экстру! Что-бы в очередной раз сказать пшекам, что они дерьмовенький народец! И не спорьте, я это точно знаю. Сам на половину пшек! Буслiк

У извиняюсь,у вас есть сосед-спонсор с лямом евро,который он хочет пожертвовать на один сезон Локомотива в экстра-лиге?Это самая скромная сумма,с которой люди туда заявляются.Не надо поляков оскорблять,не забывайте-мы там гости.А тут весело,денег нету на то,чтобы гормально сезон закончить в первой лиге,но тут же кричим,что поляки уроды,и не пускают нас выше.

Написать комментарий