С этого года в Даугавпилсе начинают ремонтировать грунтовые дороги 9

В сезон дорожно-строительных работ текущего года за счёт кредитных и средств государственного дорожного фонда планировалось провести ремонт и строительства на 40 объектах в разных микрорайонах города. На сегодня работы выполнены на 70%, отремонтировано более 30 000 кв. метров дорожного полотна. На многих участках ремонт продолжается, немало улиц, где они близятся к завершению.

По итогам закупочной процедуры большую часть заказа самоуправления по замене верхнего слоя асфальта выполняет даугавпилсская фирмы «Latgales ceļdaris». На нескольких улицах тоже местные строительные компании проводят полную реконструкцию. Так, на участке улицы Зелткална, что на Новом Форштадте, работает фирма «CKD D», а на улице Пушкина – «Būvmehanizācija». Здесь заменят дорожное полотно, построят тротуары, уличное освещение и ливневую канализацию. Примечательно, что эти участки улиц были с песчано-гравийным покрытием, так называемые грунтовые дороги. Таких в городе довольно много, их решено поэтапно асфальтировать. По ряду объектов специалистами Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской думы уже подготовлена техническая документация для передачи на рассмотрение закупочной комиссии и проведения конкурсов.

Напомним, что с этого года ремонтно-строительные работы на городских улицах впервые выполняются согласно плану, принятому на трёхлетний период. Рассчитанный на перспективу документ позволяет жителям знать пути дальнейшего развития дорожной инфраструктуры, а самоуправлению сбалансировать свои финансовые возможности с ресурсами строительной отрасли. Однако уже в прошлом году при разработке долгосрочного плана предусматривалась необходимость внесения изменений и дополнений. Сегодня такое время пришло. 

Включить в план и покрыть асфальтом грунтовые дороги на других участках позволяют средства, сэкономленные в ходе проведения конкурсов на производство работ. Некоторые могут начаться в этом году, а где-то удастся провести земляные подготовительные работы, чтобы возобновить строительство после технологического перерыва на время зимы.


Написать комментарий

Похвально блин.

Похвально блин. Моня

Что похвально ? После ремонта дорог заипешься дома ремонтировать.

А можно огласить список, какие именно дороги на очереди?

Что похвально ? После ремонта дорог заипешься дома ремонтировать. Пекарь машонок

Опять хамишь, Умеренный.

Один малюсенький вопросик: а зачем проводить земляные подготовительные работы перед зимой? Раскопать дороги, тротуары и бросить до весны!
Ведь после этих работ несчастные жильцы домов почти пол года не смогут спокойно не проехать, не подойти к своим домам! Не говоря уже о том, что будут претензии на заляпаные стены, как это было на Гриве.
Начинайте весной и до осени уложитесь! Зачем создавать людям пусть временные, но большие неудобства?

А если не успели закупки произвести?

Один малюсенький вопросик: а зачем проводить земляные подготовительные работы перед зимой? Раскопать дороги, тротуары и бросить до весны! Ведь после этих работ несчастные жильцы домов почти пол года не смогут спокойно не проехать, не подойти к своим домам! Не говоря уже о том, что будут претензии на заляпаные стены, как это было на Гриве. Начинайте весной и до осени уложитесь! Зачем создавать людям пусть временные, но большие неудобства? Горожанин

у нас это нормально, все через одно место

одна программа городского развития, сменяет другую,
одна программа ремонта дорог , заканчивается, рисуют новую,
обещания ремонта одних и тех же участков и улиц дает одна дума,
сменяет ее другая,
- горе проектировщики срубают бабло,
очередной мэр и Пуданс при должностях,
ответственности никто не несет,
дороги какими были , так и остаются не отремонтированными,
но денежки освоены,
процесс всем горожанам понятен,

но зачем
каждую неделю публикуют информацию от Пуданса в которой нет никакой конкретики,?
никак в политику собрался?

То, что на этом сайте ругают Лачика за все, в том числе за отремонтированные дороги, это не ново. Но каждый водила видит, что дороги стали несравнимо лучше. Примеры ? Гаек, Калкуны, Грива..Ремонтируют намного быстрее. Не так, как раньше - раскопают и бросят на пять месяцев. Сейчас работают. Так что осенью и грунтовки закончат, где начали. Водила

Нет возврата в СССР!

Написать комментарий