ДТП в Латгалии: погиб пешеход

Латгальское региональное управление Государственной полиции в период с 12 по 15 августа зарегистрировало 55 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди, один человек погиб. 29 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 13 августа в Риебинькой волости Риебиньского края женщина 1987 года рождения, управляя автомашиной Ford, совершила наезд на пешехода 1951 года рождения, который передвигался в темное время суток по проезжей части дороги без светоотражающих элементов.

От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП. Полиция напоминает о том, что за пределами населенных пунктов, а также в населенных пунктах при недостаточном освещении пешеходам нужно иметь на одежде хорошо видимые светоотражатели.

14 августа в Лудзе водитель Audi – 1987 года рождения, находясь под влиянием алкоголя, избрал небезопасную скорость при повороте и врезался в стоящий автомобиль VW. Помощь медиков потребовалась пассажирке VW, ее доставили в больницу. В связи с произошедшим был начат криминальный процесс.

15 августа в Вецумской волости Вилякского края женщина 1970 года рождения ехала на мопеде Honda – превысив безопасную скорость, она потеряла управление и упала. С различными травмами женщину отвезли в больницу. Полиция выясняет обстоятельства ДТП.

17.08.2016 , 11:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: rostov.press


Написать комментарий