Американская легенда — основатель брейк-данса Кен Свифт скоро в Даугавпилсе! 2

Даугавпилсская школа брейк-данса Factory Kingz в честь своего 10-летия организует трехдневный проект, который пройдет с 16 по 18 сентября 2016 года в Даугавпилсе и соберет около 200 профессиональных и молодых танцоров из 10 стран мира.

Специальным гостем на проекте, впервые в Прибалтике, будет один из основателей брейк-данса, мировой гуру – Кен Свифт из США.

Даугавпилсские молодые танцоры смогут провести три дня в компании с живой легендой, посетить его мастер-класс, пообщаться с ним и узнать о развитии хип-хоп-культуры и брейк-данса, поскольку Кен Свифт – именно тот человек, который прошел через всю историю от дней зарождения брейкинга в Нью-Йорке в 1973 году.

За последние годы даугавпилсские танцоры стали призерами, популяризируя Даугавпилс и Латвию на международной арене брейк-данса в 6 странах Европы. Выпускники танцевальной школы Factory Kingz продолжают танцевальную карьеру в Швеции, Польше, Германии, Великобритании, Беларуси и Латвии. А недавно выпускник Factory Kingz Константин Зайц стал финалистом 3-го сезона телепроекта «Танцы на ТНТ» в России.

 Не пропустите!

17 сентября в рамках 3-дневного фестиваля по брейк-дансу в честь юбилея школы Factory Kingz в Даугавпилсе (ул. Марияс,1е (актовый зал Государственной польской гимназии им. Ю.Пилсудского) состоится международный турнир с участием танцоров из 10 стран. Начало – в 18.00. Вход – БЕСПЛАТНЫЙ

В программе:

  • Выступление учеников и выпускников Factory Kingz

  • Танцевальные батлы среди юниоров 2 на 2/3 на 3

  • Танцевальные батлы среди профессионалов 4 на 4 – отборочный тур на чемпионат Европы в Польше

  • Танцоры из 10 стран

  • Главный гость – один из основателей брейк-данса, мировой гуру Кен Свифт (США).

18 сентября танцоры и все заинтересованные из первых уст смогут услышать лекцию К. Свифта об истории развития брейкинга и хип-хоп-культуры – с 70-х годов и до сегодняшнего дня.

Танец «брейкинг», известный в мире как брейк-данс, зародился в Нью-Йорке в 70-е годы и является основным элементом хип-хоп-культуры. В 1978 году Кен Свифт влился в это движение и впоследствии сделал брейкинг известным во всем мире. К. Свифт внес в брейк огромное количество элементов и особую форму исполнения этого танца, которой по сей день пользуются все танцоры. Поэтому его считают одним из основателей современного танца «брейкинг» и мировым гуру.

Больше информации на www.factorykingz.com

Видео на приглашение от К. Свифта: https://www.youtube.com/watch?v=n0IFp7nr6Jc

11.08.2016 , 11:35

Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Зачастили амеры смотрю сюда. Не сидится дома.

Super info..objazateljno posetim...

Написать комментарий