На пляже за ДУ нужен туалет? 10

Даугавпилчанка Лана сообщила «Нашему городу» о том, что на пляже за новым корпусом ДУ не хватает туалета.

«Я очень рада нашему новому маленькому пляжу возле ДУ. Мне очень нравится место – красиво и близко к дому, не надо в жару ехать на озеро в общественном транспорте. И пляж красивый, и раздевалку поставили, просто супер! Но один возникает вопрос – где туалеты, хотя бы один? Вчера подошла компания, ребенок просился в туалет, родители ответили – сходишь в пруд! Разве это нормально? И дети там купаются...

За день до этого компания отдыхала, пили много пива. Конечно, никто не бегал в те два биотуалета, которые расположены за велогорками – они просто периодически заходили в воду и плавали, а потом – опять шумные разговоры и выпивка. И все всем понятно... Пожалуйста, поставьте биотуалет на этом маленьком пляжике!».

Инженер среды Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса Каспар Лайзанс прокомментировал это предложение так: согласно утвержденному проекту туалет на пляже не предполагается. Два биотуалета установлены возле входа в скейт-парк со стороны улицы Кандавас – ими и должны пользоваться отдыхающие.

Как пояснили редакции «Нашего города» специалисты УКХ, не всем понравится наличие отхожего места в непосредственной близости от пляжа.

04.07.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

ну ,конечно, лучше в пруд сходить, заодно и подмоешься

Насколько я понимаю до этого народ облегчался прямо в пруд)))помогая это делать многочисленным водоплавающим.Не волнуйтесь капля дерьма не испортит болото хотя пока экосистема вряд ли успевает там все переработать.А руководство вряд ли думало об удобствах-оно строило уникальные асфальтовые горки ныне пустующие.

Уж очень сейчас умные люди пошли, работая в городских службах. Имея высшее образование, но не имея жизненного житейского опыта. Установили два туалета от водоёма в 300 метрах !!! Дети на острове Эспланады кушают фрукты и естественно потом, после еды, хотят в туалет. Это надо бежать быстро до туалетов. Ну установите эти туалеты возле острова и УБИРАЙТЕ ИХ ВОВРЕМЯ !!! Неужели это проблема. Уже лето заканчивается, а на Эспланаде НЕТ НИ ОДНОЙ СКАМЕЙКИ !!! ОЧЕНЬ ДУМАЮТ О ГОРОЖАНАХ НАШИ УПРАВЛЕНЦЫ, У КОТОРЫХ НЕТ МЫСЛИ О ТОМ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ОТДЫХА. ОНИ ТАМ НЕ БЫВАЮТ.

Так там же есть туалет!

Когда тебе приспичет по маленькому, то тебе недобижать до этого туалета! Будешь писать в воду. А дети ма-ле-нь-кие !!! А если по большому ? Не добежишь, давай поспорим...

Когда тебе приспичет по маленькому, то тебе недобижать до этого туалета! Будешь писать в воду. А дети ма-ле-нь-кие !!! А если по большому ? Не добежишь, давай поспорим... Ветеран спорта

Ну давай поспорим. Ты то точно не успеешь. По теме - так давайте вообще во всем городе на расстоянии 50 метров ставить будки. 300 метров пройти людям лень?? Это вопрос воспитания, но никак не спортивных достижений. Маленькие детки. Так их проще до кустиков довести, чем в такие туалеты заходить.

Инженер среды Управления коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилса Каспар Лайзанс прокомментировал это предложение так: согласно утвержденному проекту туалет на пляже не предполагается.

я бы уволил за такие слова !!! пересмотрите проект ,деньги же бюджетные ,налоги платят горожане

Туалет нужен для чаек и лебедей

Так там же есть туалет!

вы просто не поняли, статья то про ТАУЛЕТ:)))

вы просто не поняли, статья то про ТАУЛЕТ:)))

Аааааа....

Написать комментарий