Facebook меняет алгоритм формирования ленты новостей

Социальная сеть Facbook меняет алгоритм подачи материалов в ленте. Как сообщила компания 29 июня в своем корпоративном блоге, обновления направлены на то, чтобы пользователи не пропускали истории, видео, фото от своих близких друзей и изменения текущего статуса.

В течение нескольких недель новый алгоритм позволит получать пользователям в приоритетном порядке посты близких друзей и родственников. Алгоритм будет поднимать в ленте пользователя фото, видео, статусы и другие обновления от друзей и родственников. В компании считают, что это особенно поможет пользователям с большим количеством друзей и подписок, опасающимся упустить важные сообщения от близких людей.

«Facebook был построен на идее связи человека с его друзьями и семьей. Это остается главным принципом нашей ленты новостей и сегодня... Грядущие изменения помогут нам убедиться, что вы не пропустите историй от своих близких», — говорится в сообщении компании.

В компании отмечают, что трафик при этом могут потерять публичные страницы компаний и СМИ. Как обновление алгоритма повлияет на показатели посещаемости, будет зависеть от структуры аудитории страницы, объяснили в Facebook.

«Если большой объем трафика на вашем ресурсе — результат того, что пользователи Facebook активно делятся вашим контентом, а их друзья "лайкают" и комментируют эти записи, то новый алгоритм окажет менее сильное влияние, чем если пользователи в основном переходят на ваш ресурс с вашей же страницы в Facebook», — объясняют разработчики алгоритма.

По их мнению, это должно подтолкнуть владельцев публичных страниц к размещению в соцсети записей, которыми пользователи захотят поделиться на персональных страницах.

30.06.2016 , 14:00

rns.online/

Фото: www.gazeta.ru


Написать комментарий