Футбольная секция спортшколы станет отдельным учреждением 2

В Даугавпилсе с 1 августа будет создано новое самоуправленческое учреждение — Футбольный центр «Даугавпилс». Предполагается, что он будет находиться в ведении нового Департамента спорта и молодёжи.

Как сообщил вице-мэр  Янис Дукшинский, Даугавпилс отличается результатами молодых футболистов, и от городской спортшколы сейчас отделяется важное направление, которое развивается немного иначе, чем другие виды спорта. Решение об отделении футбольной секции от спортшколы принято на основании опыта самоуправления и коммуникаций с федерациями, пояснил вице-мэр.

Создание Футбольного центра, как сообщает самоуправление, позволит качественно развивать эту сферу и рационально использовать выделенные средства. Более того, как пояснил Я. Дукшинский, согласно правилам, действующим в отношении футбола, учреждение сможет получать финансирование на основании договоров о трансферах. Благодаря этим средствам можно будет успешнее развивать направление.

Дополнительное финансирование на работу нового спортцентра не потребуется, сообщил Я. Дукшинский. Средства привлекут из сэкономленных при реорганизации Управления спорта и Молодёжного департамента. Сохранятся также целевые дотации государства на зарплаты тренеров и финансирование самоуправления на командировки и проведения соревнований. Возможно, дополнительно придётся решать вопрос о финансировании на зарплаты администрации, отметил вице-мэр.

На должность руководителя Футбольного центра будут объявлять конкурс. В ходе обсуждения вопроса  Дмитрий Родионов (Согласие) предложил согласовать кандидатуру на пост руководителя нового учреждения с Федерацией футбола, чтобы дальнейшее сотрудничество учреждений было плодотворным. Однако, как отметил Я. Дукшинский, согласно закону, это делать не обязательно.

Отвечая на вопрос Анатолия Гржибовского (Согласие) о том, не планируется ли отделять от городской спортшколы и другие виды спорта, Я. Дукшинский сообщил, что в ближайшем будущем этого не произойдёт.

На данный момент в Детско-юношеской спортивной школе футболом занимается 375 детей, т. е. 24% от общего количества воспитанников спортшколы.


Написать комментарий

А должность руководителя Футбольного центра создана специально для Исакова ?

Да,все футболисты тов.Исаков,яба,г.Швондер и д.Гаукин!!! При деле!

Написать комментарий