Кучинскис: идет борьба за «души» русскоязычных в Латвии 22

Данные исследования были засекречены, но на этой неделе были частично опубликованы. Например, половина жителей второго крупнейшего города страны — Даугавпилса — считает, что права русскоязычных в Латвии нарушаются в той мере, которая необходима для российского вторжения. Одновременно свыше половины полагает, что в Латвии возрождается фашизм. "Я это называю борьбой за "души" русскоязычных жителей, которая сейчас на самом деле идет", — заметил глава правительства.

Как и авторы исследования, должностные лица считают, что ответы на отдельные вопросы опроса нельзя вырывать из контекста, так как, несмотря на различные мнения, в Латгалии маловероятна активная поддержка провокаций со стороны России. Но за происходящим надо следить, убежден Кучинскиc.

По его словам, важно понять, что делать с нашим информационным пространством. По-прежнему актуален вопрос о вещании на русском языке. Это важно для тех, кто не знает латышского языка.

Глава правительства полагает, что мероприятия столетия Латвии надо использовать для того, чтобы говорить с жителями Латгалии. Он сам в начале июля планирует посетить Даугавпилс, где пройдет Фестиваль национальных меньшинств.

"Готов говорить с людьми, так как они все наши", — добавил Кучинскис.

Чтобы жители Латвии, среди которых много патриотов, не ощущали себя отчужденными, важны общие шаги всего государства, считает министр обороны Раймондс Бергманис (СЗК).

По его словам, буквально на следующей неделе открывается большой лагерь, такого не было за всю историю Земессардзе, предусмотрена программа обучения. И в этом году лагерь будет базироваться поблизости Даугавпилса.

Руководитель парламентского Комитета по национальной безопасности Солвита Аболтиня ("Единство") говорит о том, что надо думать об общей государственной политике. Пропаганду нельзя перешибить другой пропагандой.

Для того, чтобы жители Латгалии не смотрели российские телеканалы, государство должно найти решение развития медиасреды.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

После ежедневной языковой порки попытка принудить к близости выглядит как изнасилование...какая тут душевность.!

Ваша демагогия, господа политики больше похожа на очередной плевок в лицо русским. "Души" -это фразеология крепостников-помещиков.

Подельники сатаны боряться за души праведников.

Подельники сатаны боряться за души праведников. Oļgerts

ТЫ СЕБЯ ПРИЧИСЛИЛ К ПРАВЕДНИКАМ??? КТО СОБАКЕ ХВОСТ ПОДНИМЕТ , ЕСЛИ НЕ САМА ???!!!

После ежедневной языковой порки попытка принудить к близости выглядит как изнасилование...какая тут душевность.! Пиксель

Глава правительства полагает, что мероприятия столетия Латвии надо использовать для того, чтобы говорить с жителями Латгалии.

Конечно раз в сто лет поговорить с русскими Латвии - это мило! А для синхронного перевода своих речей власти Латвии пригнали в Латгалию технику НАТО и организуют самый большой лагерь земасов. Каждый сверчок - знай свой шесток

Ой, не могу, сейчас заплачу! Как растрогали его слова!

ага. планы Шадурскиса по полному переводу Русских школ на Латышский язык обучения, то есть по закрытию Русских школ, конечно же повысят лояльность местных Русскоязычных. снос памятника победы тоже потенциально повышает лояльность. вещание на Русском? а смотреть кто будет? смотрел как-то дискуссионную передачу на ЛТВ 7. там было одно единственно правильное мнение. ругали Российскую журналистику, точнее ее отсутствие. мол в Латвии журналистика крутая, а в России дерьмо. особенно РТР. качественно делать научитесь для начала. потом уже воюйте за души. а радио "домская площадь". из нормального обьективного СМИ, превратилось в истеричное Бог знает что. возьмите передачку Александра Алексеева. из нормального журналиста, стал не знаю кем. так его переклинило на почве нелюбви к Путинскому режиму, круче чем Российского либерала. а передачка "Открытый вопрос"? Конечно же Сполитис и Орешкин, это самые крутые и беспристрастные политологи в мире, самые обьективные. выборы в России и Россию вообще, можно и нужно обсудить только с Орешкиным и Сполитисом. ))) если у политолога его личные убеждения бегут сильно впереди научного анализа и влияют на научные процессы и результаты, то это всегда двойка в зачетку и неправильный прогноз. и не надо людей за лохов держать.

Убрать инспекцию госязыка и это будет шаг к сближению= пока первый шаг.

Боюсь, что ничего не выйдет. Время упущено. Много гадости сделано в адрес русских. Они уже не верят в благие начинания титульной нации. И правильно делают! Это какая-то подстава!

я - человек не злопамятный, но память у меня хорошая

Кроме того, я - человек брезгливый - с кем попало не целуюсь

я - человек не злопамятный, но память у меня хорошая Кроме того, я - человек брезгливый - с кем попало не целуюсь Русский

скажи мне - кто твой друг, и я скажу как тебе с иудой жить

Боюсь, что ничего не выйдет. Время упущено. Много гадости сделано в адрес русских. Они уже не верят в благие начинания титульной нации. И правильно делают! Это какая-то подстава!

полностью согласен.доверять им нельзя.

"половина жителей второго крупнейшего города страны — Даугавпилса — считает, что права русскоязычных в Латвии нарушаются в той мере, которая необходима для российского вторжения"-такое может сказать только полный идиот.Права русскоязычных нарушаются ,но вот вторжения другого государства ни кто не хочет,делать из Латвии мишень это привилегия правящих.радар уже есть,теперь батальон оккупантов разместят ,чем не мишень.

"в Латвии возрождается фашизм"-промывка мозгов,закрытие русских школ,принятие преамбулы к Сатверсме : латвийское государство – для латышей.,принятие законов по которым любая критика правящих может привести к получению реального срока,попытки запрета на получения информации.Как это называется?

Единственный путь вернуть доверие и лояльность русскоговорящих-ликвидация центра госязыка и прекращение преследования лиц слабо владеющих госязыком.Этот путь неприемлем для власти и соответственно ВСЕ потуги власти бессмысленны и обречены на провал.Поэтому совет куинскому-можете не тратить государственные деньги на пустые поездки и иные тщетные потуги.Пока у Вас мозги не станут нормальными-рускоговорящие не станут иметь с Вами дела. Пиксель

Вы правы на все 100 % !!! Мои соседи приехали в Латвию по распределению в 1957 г. Родились дети, и всё было хорошо и люди гордились, что живут в Латвии. Когда им навесили клеймо чужой, а потом русский язык стал иностранным, то вся любовь пропала к этой стране, а правящих разве можно уважать, и уже не говоря: любить. Таких примеров масса. Латыши сумели создать всё, чтоб их ненавидели.

После закрытия русскоязычных школ, приравнивания русскоязычного населения к негражданам и фееричного документа от полиции безопасности, в котором черным по белому написано, что слово "латвиец" является ложным, враждебным, а значит, подлежащим преследованию, у Кучинскиса хватает наглости делать вид, что он поражен результатами исследования?! Политика власти направлена на истребление и унижение русскоговорящего населения, и это началось не сегодня, это происходит уже многие годы. Так кто борется за "души" русскоязычных жителей, а кто планомерно пытается их уничтожить, позвольте узнать.

Как латыши просили Сталина "оккупировать" Латвию. Фото и видео архив.
http://malech.org/fakt61.html

РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!! А они, блин, уже их души делят!

"Готов говорить с людьми, так как они все наши", — добавил Кучинскис.
---------
Верх лицемерия называть людей "наши", а в паспортах писать "чужие" !

Убрать инспекцию госязыка и это будет шаг к сближению= пока первый шаг. совет

касательно судеб конкретных чиновников:
палач получает зарплату за приведение приговора в исполнение,
языковый инспектор - за проведенные проверки
по наущению озабоченных националистов

скоро суды против действующих депутатов начнутся - вот повеселимся

трепотня кучинскиса раз от разу скучнее , не несет новизны, похожа на школярскую работу над ошибками
получил двойку, вытащил фант - наказание и вынужден как попугай его исполнять

сам с собой ведет беседу
и обратите внимание: в его заявлениях ни когда не звучит слово: ДИАЛОГ

Нет задачи компромисса, нет задачи прийти к взаимовыгодным условиям

Он по указке запада должен говорить с русскоязычными

Вот говорит , говорит и говорит..

а слушают или нет - не важно

Как латыши просили Сталина "оккупировать" Латвию. Фото и видео архив. http://malech.org/fakt61.html bob

spasbo za video ! Eto dostojnoe podtverzdenie naschej istorii !!!

Написать комментарий