Обращение в редакцию: куда звонить, если расплодились кошки? 25

В редакцию «Наш город.» позвонила жительница микрорайона Ругели Эльвира. Она рассказала о большой колонии кошек во дворе.

«Я живу на первом этаже в доме на улице Академика Графтио. У нас во дворе – большая колония кошек. Все подвалы сейчас закрыты, деваться животным некуда, и расплодившиеся кошки часто забираются рожать на мой балкон. Жалко, но приходится топить котят, я это делала неоднократно. В последний раз кошка так расцарапала мне руку, что придется брать бюллетень, делать уколы от бешенства. Мне 61 год, и я не знаю, куда нужно звонить, чтобы этих котов и кошек хотя бы стерилизовали. Может быть, редакция поможет?».

«Наш город.» связался с руководителем Даугавпилсского городского приюта для бездомных животных Оксаной Бондаре, которая сообщила, что проблема вполне решаема. Жильцам следует позвонить по телефону – 20042402, это номер специалиста непосредственно занимающегося колониями животных.

Оксана Бондаре заверила, что после оформления заявки животные будут стерилизованы. Срок исполнения с момента обращения – от одного месяца до двух.

15.06.2016 , 09:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Живу в Крыжах , проблема один в один ,кошек очень много

у нас тоже было много кошек. соседи нажаловались, служба приехала и кошек выловила. сейчас кошек нет, но зато много крыс в подвалах. соседи опять жалуются, службы приезжают и травят крыс каждую весну, но толку нет - крыс все больше. Муму

Я был в школе на практике в СЭС. Так там кошки от крыс шугались. Дяденька врач говорил, что коты крыс не берут. Крысу может победить норная охотничья собака из приюта для брошенных животных.

Кошек в городе тысячи, а в этой службе один человек, отсюда и результат.

Живу в Крыжах , проблема один в один ,кошек очень много Ольга

Конечно, сидим и наблюдаем, а снять трубку и позвонить в приют, в муниципалку или в лабиекартошана - это так сложно! Лучше дальше сидеть на пятой точке и стонать.

В этом виноваты сами жильцы, берут котёнка, а потом вырастает кот с которым в квартире не так легко, выбрасывают во двор, а там люди с сердцем не каменным накормят-не надо быть такими бездушными, бог всё видит, сегодня выбросили кота, завтра старика- за всё будет наказание божье

В этом виноваты сами жильцы, берут котёнка, а потом вырастает кот с которым в квартире не так легко, выбрасывают во двор, а там люди с сердцем не каменным накормят-не надо быть такими бездушными, бог всё видит, сегодня выбросили кота, завтра старика- за всё будет наказание божье Бабка

Бабка, тебя попёрло, с богом говоришь. Это от болезни, небось?

Я не кошатница, но считаю, что топить котят - это варварство какое-то...Животных надо стерилизовать, чтобы не плодились, а котята, которые уже находились..пусть живут. Нельзя убивать.

Сочувствую женщине, но кошатники города - просто лебединая песня. Говорить с ними на человеческом языке невозможно вообще. На все ваши доводы и примеры вы получите в ответ мантры с закрытыми глазами и ушами - "котятки", "грех это", "надо быть добрее". Также до кучи вы автоматически становитесь живодерами, палачами и изуверами, которым не знакомо милосердие. П.С. Когда количество кошек во дворе зашкаливает - это ненормально. ПП.СС. Проблемы жительницы 1-го этажа практически не волнуют вышеживущих. Их точка зрения - меня не колышет, а на остальных мне плевать с балкона. Город

вы абсолютно правы!кошатники они такие!

Я был в школе на практике в СЭС. Так там кошки от крыс шугались. Дяденька врач говорил, что коты крыс не берут. Крысу может победить норная охотничья собака из приюта для брошенных животных. Практикант СССР - сточно

да да, так и есть! поезжайте в любую Латгальскую деревню и у каждого хуторянина аж по несколько штук норных охотничьих собак и что интересно - все они из приюта!

В этом виноваты сами жильцы, берут котёнка, а потом вырастает кот с которым в квартире не так легко, выбрасывают во двор, а там люди с сердцем не каменным накормят-не надо быть такими бездушными, бог всё видит, сегодня выбросили кота, завтра старика- за всё будет наказание божье Бабка

с котом в квартире в 100 раз проще чем с собакой!

в нашем дворе нет больших проблем, тк вызвали службу, кошек стерилизовали и вернули во двор. Женщина заключила договор со службой, что будет смотреть, кормить всех котов и кошек. Кошки ловят не только мышей, но и крыс, тк кошки приносят свой улов и выкладывают на видно место, типа для отчётности. Места кормления убираются и моются. Миски все чистые, коты досмотренные. В каждом районе можно навести порядок, если захотеть. Но убирать нужно после кормления обязательно. А кормить нужно не под окнами первых этажей, а найти удобное место для кормления.

"Котов душили-душили, душили-душили..." А кто дал право этой "доброй" тетеньке убивать животных (топить котят)? Дикость какая. Колония стерилизованных котов есть не только Таутас. Пятиэтажка на Пушкина рядом с 10-й школой например...Раньше там их тьма тьмущая была, сейчас (спустя пару лет) почти не видно.

А признание этой ругельской Эльвиры с первого этажа по улице Академика Графтио о том, что она неоднократно топит котят, не попадает под статью " о жестоком обращении с животными"?
Требуем от редакции немедленно довести данную информацию до сведения уголовной полиции и сообщить общественности о том, какое наказание понесет ЖИВОДЕРКА ЭЛЬВИРА!!!

А признание этой ругельской Эльвиры с первого этажа по улице Академика Графтио о том, что она неоднократно топит котят, не попадает под статью " о жестоком обращении с животными"? Требуем от редакции немедленно довести данную информацию до сведения уголовной полиции и сообщить общественности о том, какое наказание понесет ЖИВОДЕРКА ЭЛЬВИРА!!! КОТ

Так возьми себе этих котят, а также с НС и Химии, чего страдаешь то?

Стерилизация животных не приносит должного результата,т.к. природа не терпит пустоты.И на место стерилизованной кошечки приходит более активная и агрессивная,но не стерилизованная...и за 2-3 месяца двор обеспечен новыми кошаками...которые продолжают успешно размножаться.
Почему-то проблема брошенных животных остро стоит только в многоквартирных домах и дворах.В частном секторе и хозяйских одноквартирных домах такой проблемы нет.Может,там люди более ответственные и заводят животных только тогда,когда могут обеспечить им уход и питание...и не выбрасывают на улицу не нужное им животное?..

Кашатники незабиваите народу мозги придуманной полезностью кошек. Кошки не трогают крыс а опасаются их. Тк как порой сами станновятся жертвами их нападений. Боротсч однозначно.и в первую очередь с кошатниками. Тк бездомные кошки поголовно заражены папразитами.и они с удовольствием гадят в детские песочницы.для них это просто лоток идеальный. Задумаитесь

я кошатнеца кошэк в городе тысяч всех котов можно отдать их в приют

Конечно, сидим и наблюдаем, а снять трубку и позвонить в приют, в муниципалку или в лабиекартошана - это так сложно! Лучше дальше сидеть на пятой точке и стонать. Гость

Kuda tolko ne zvonili,,,tolku net,,a odna nenormalnaja voob6e okolo kazdogo doma 5-etazki stroit im domiki,,,v denj po 5 raz kormit,,,vonj uzasnaja,,,koti no4ju orut,,,voroni letajut vokrug pajki,u nas ran6e voron voob6e v krizah nebilo,,,municipali prijezzali,6trafovali,na sledu6ij denj novije doma i novije miski i jedoj,zimoj spjat na batarejah v podjezdah,,,vonj uzasnaja,,,okolo kazdogo podjzda po 8-15 kotov,,stra6nije,,,bolnije,,,uzas,,,,,

v peske detjam igratj nevozmozno,,,4 peso4nici ,,,tak tam kaka6ek bol6e 4em peska,,,a skolko bloh,,ja uze mol4ju

Этой тётке, прежде чем топить котят первый раз ,нужно было уже что-то предпринимать. А теперь она просто душегубка. Пусть ей все отольется. Гадина.

Написать комментарий