Фотофакт: грязь вокруг контейнеров для мусора 21

В редакцию «Нашего города» читатели присылают фотографии с изображением мусорных контейнеров и высказывают претензии к оператору по вывозу мусора в Даугавпилсе – предприятию «Clean R». На этот раз речь идет о том, что территория вокруг контейнеров выглядит крайне неприглядно.

«Так вывозят мусор. Рядом находится садик № 32. Так постоянно», – пишет Николай. Его поддерживает читатель с ником Chelovek: «Фото сделано 11.06.2016. За три дня изменилось только то, что «Clean R» сменило контейнеры. Но грязь вокруг как была, так и осталась. Конечно, отчасти тому способствуют и вороны, которые вытаскивают пакеты и бумажки из незакрытых контейнеров».

13.06.2016 , 16:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: очевидца


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

На прошлой неделе у нас сгорели два контейнера из трех (ночные забавы молодежи)...Два дня эта куча горелого мусора и оплавившегося пластика "радовала" глаз и "озонировала" воздух! И стоял один единственный контейнер, когда и трех обычно мало. Жаль фотку не сделала.

На прошлой неделе у нас сгорели два контейнера из трех (ночные забавы молодежи)...Два дня эта куча горелого мусора и оплавившегося пластика "радовала" глаз и "озонировала" воздух! И стоял один единственный контейнер, когда и трех обычно мало. Жаль фотку не сделала. Гостья

Дзалбе?Не невиноват!

Подобный срач в половине дворах на химии

Сейчас вам троли из латгальской партии популярно объяснят, что это люди сами виноваты, что вокруг мусорников кучи грязи и Лачплесис здесь нипричем. Надо мусор самим ездить выбрвсывать на деменскую свалку. Вот так вот. Тогда не буднт никакого мусора.

Programma Latgalskoi partiji v deistvije...................

Я думала,что только возле наших контейнеров никогда не убирают. Центр города возле 9 школы.

Причем контейнер если народ как свини ведут себя Linda

При старом операторе такой грязи не было.

Причем контейнер если народ как свини ведут себя Linda

Вот и троли Латгальские подтянулись.

eto ne ludzi vinavaty a clean r narod vyco vot clean r neuberajet a spec atu vyze pomnici kak vso cista uberali

В чем проблема, решите на собрании, что мусор вывозится чаще и наслаждайтесь!

В чем проблема, решите на собрании, что мусор вывозится чаще и наслаждайтесь! ага

Это стратегия Латгальской партии или лично мэра ?

Верните старые контейнеры с удобной маленькой крышкой,- и мусора сразу станет меньше. "Не только лишь каждый" может открыть крышку, а закрыть - еще хуже.

При старом операторе такой грязи не было.

Потому что мусор вывозился каждый день, а не по чудному графику... И работник сразу же подбирал весь мусор и под контейнером и возле. На санобработку их чаще забирали... К контейнерам прикосаться противно. Мне фиолетово, что дума не поделила с Оглодковым, но этот клин-р в подметки не годится SpecATU.

На химии тоже мусор везде валяется, в районе "артбазы"

Причем контейнер если народ как свини ведут себя Linda

Никто не хочет себя животным признавать. Как всегда виноваты все, только не сами. Поэтому и заминусовали ваш комментарий. Молодежь мусорники жгёт, виноваты все, только не родители. Бомжи пакеты расковыряли, виноваты все, только не бомжи. Люди с окна мусор выбросили - опять кто-то другой виноват. Не оправдываю организацию по вывозу мусора. Действительно контейнеры в некоторых местах, особенно где много многоквартирных домов, могли бы находиться в большем количестве и чаще вывозиться. Но люди гадить от этого не перестанут.

Сейчас вам троли из латгальской партии популярно объяснят, что это люди сами виноваты, что вокруг мусорников кучи грязи и Лачплесис здесь нипричем. Надо мусор самим ездить выбрвсывать на деменскую свалку. Вот так вот. Тогда не буднт никакого мусора.

А кто-нибудь удосужился провести анализ и сравнение тарифов и графиков вывоза мусора нынешнего и предыдущего оператора? Вот я не троль. Тем не менее не вижу вины Лачплесиса и Дзалбе. Да, вижу вину самих жителей, которые не понимают, что мусор это и их ответственность. Раньше такого не было? Ну так дайте детальный анализ! И если он будет обоснованным, я полностью соглашусь с тем, что это вина нынешнего руководства. А так по нашему мусорнику я вижу, что это разгильдяйство людей. То крышку не закрою, то пакет рядом с контейнером оставят, то бомжей не отгонят. А они вытряхают мусор из пакетов и пакеты забирают с собой. Крышка открыта и коты да чайки разносят это по округе. Или коробки из под бытовой техники не удосужатся разобрать а бросают в контейнер как есть. И по хрену, что это занимает объём четырех-пяти пакетов с мусором. Он ведь платит, поэтому будет поступать так, как считает нужным.
Проблема в том, что мы все собственники, но нет хозяев.

Это стратегия Латгальской партии или лично мэра ? Баба Нюра

Это возможность, данная вам нормативными актами Латвийской Республики. Но вам ведь на это насрать. Вы ведь видите только белое (ваша правда) и чёрное (что не вписывается в вашу правду является пропагандой троллей ЛП). И вам дела нет до того, что существует множество других цветов и оттенков.

За все время работы нового оператора, возле контейнеров никто не подметал. Или жильцы должны с веником ходить?

21.07 выносила мусор,что творилось возле мусорников,просто ужас Такого безобразия я еще не видела Полные контейнеры и пакеты мусора рядрм Просто кошмар

А кто-нибудь удосужился провести анализ и сравнение тарифов и графиков вывоза мусора нынешнего и предыдущего оператора? Вот я не троль. Тем не менее не вижу вины Лачплесиса и Дзалбе. Да, вижу вину самих жителей, которые не понимают, что мусор это и их ответственность. Раньше такого не было? Ну так дайте детальный анализ! И если он будет обоснованным, я полностью соглашусь с тем, что это вина нынешнего руководства. А так по нашему мусорнику я вижу, что это разгильдяйство людей. То крышку не закрою, то пакет рядом с контейнером оставят, то бомжей не отгонят. А они вытряхают мусор из пакетов и пакеты забирают с собой. Крышка открыта и коты да чайки разносят это по округе. Или коробки из под бытовой техники не удосужатся разобрать а бросают в контейнер как есть. И по хрену, что это занимает объём четырех-пяти пакетов с мусором. Он ведь платит, поэтому будет поступать так, как считает нужным. Проблема в том, что мы все собственники, но нет хозяев.

Но ведь при старом операторе такого бардака не было

Написать комментарий