Обращение в редакцию: Кто будет заниматься уборкой подъездов? 7

В редакцию «Наш город.» обратилась даугавпилчанка, которую интересует, насколько реально дворникам будет совмещать уборку дворов с уборкой подъездов: «Правда ли, что дворникам, помимо дворов, придется наводить чистоту еще и в подъездах?

Будет ли это в обязательном порядке? Как это возможно совмещать, если работы у них и так полным-полно, в особенности зимой!? Будут ли они успевать при этом качественно убирать двор?»

Как пояснил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ  Евгений Оленов, уборкой подъездов действительно будут заниматься дворники, однако это не будет в принудительном порядке, а лишь как дополнительная, отдельно оплачиваемая работа.

Также Е. Оленов отметил, что уборка подъездов домов, которые «подписались за» данную услугу, будет осуществляться начиная с 1 июля.

07.06.2016 , 16:50

Gorod.lv

Фото: www.sb.by


Написать комментарий

Интересно, сколько будет стоить такая услуга от пжкх? У нас соседка убирает за приемлемую цену. Качество устраивает.

Чё т я не поняла— в тех домах, жильцы которых согласились на платную уборку, подъезды будут убирать дворники??? Где же хваленые бригады с мойкой стен и окон???

Всё это ерунда.В ПЖКХ говорят одно а на самом деле всё не так.Где моющие средства для уборки? Дали стиральный порошок щётку тряпку и всё.А где моющие средства для стен.?Почему тем же дворникам не сказали что и как они должны убирать.Просто помыть лестницу раз в неделю можем и сами и не платить такие деньги.Дворник порой не справляется с уборкой территории а ещё взялся убирать подъезды.Очередной обман и выкачивание денег с жильцов.Позор таким руководителям которые не могут организовать нормальную работу Госпадин Оленов не в курсе что уборка началась с 1 июня а не с 1 июля?

сомневаюсь, что у дворника хватит сил на уборку подъездов после осенней листвы и после очистки двора от снега. У нас дворник не только подметает, но и кусты подстригает, скошенную траву убирает и так целый день занята, но зато двор в отличном порядке. Хотя есть многие жильцы, которые курят , а потом вниз окурки бросают и даже умудряются пепельницы высыпать из окон. У нас все жильцы сами моют лестницу и чистят окна в подъезде, а кто не захотел, то нанял женщину и та убирает за этих соседей.

a mozet vatniki mogli bi mense pjanstvovatj i sami za soboi ubiratj?

a mozet vatniki mogli bi mense pjanstvovatj i sami za soboi ubiratj?

Зыргуголовые пусть сами за собой дерьмо убирают, или нату попросят!

a mozet vatniki mogli bi mense pjanstvovatj i sami za soboi ubiratj?

Вообще то всегда громче всех визжат те, кто как раз и пьянствуют и мусорят. Так что прекращай дристать в подъезде, глядишь, морда лица целее останется :)

Написать комментарий