«Наш город. Дети.»: узнай себя на фото 70-х80-х годов 8

Наступило долгожданное лето, которому рады все, но особенно – ребятня. Газета «Наш город.» и портал Gorod.lv запускают специальный проект – «Наш город. Дети».

На портале мы будем ежедневно размещать фото из прошлого даугавпилсских детей. А на страницах газеты будем публиковать фотоподборку. Первая такая фотоподборка вышла уже сегодня в газете "Наш город.".

Об авторе и идейном вдохновителе проекта

Автор всех фотографий – Ольга Владимировна Корнилова. Эта замечательная женщина многим известна как театраловед и хранительница истории Даугавпилсского театра. А еще Ольга Владимировна – превосходный фотограф. В разные годы она снимала даугавпилсских мальчишек и девчонок своим любимым фотоаппаратом «Смена» – стараясь поймать в объектив те неповторимые и незабываемые мгновения нежного возраста, запечатлеть милую детскую непосредственность. Рассматривая такие фото из далекого прошлого, мы вспоминаем своих родных и знакомых, свои детские годы, ведь все мы – родом из детства.

Нам Ольга Владимировна принесла 2 больших альбома с чудесными фотографиями детей, родившихся в СССР. Эти малыши давно выросли – им сейчас за 30, а то и за 40 лет. С помощью нашего проекта мы хотим разыскать всех, кто попал в кадр Ольги Владимировны, и узнать: как сложилась их судьба? Где они сейчас живут и чем занимаются?

Если вы кого-то узнаете на фото – обязательно и без промедления сообщите нам! Ну а если отзовется сам герой или героиня фотографии – это еще лучше!

«Я имени ее не знаю и не смогу узнать!» – перефразирует Ольга Владимировна слова Германа из оперы «Пиковая дама» в подписи к фото. Может, вы, уважаемые читатели, знаете имя этого ребенка?

Пишите нам: gorod@gorod.lv; aristo@gorod.lv.

Звоните: 65449405; 25131068. Или просто заходите в редакцию. Мы вам всегда рады!


Написать комментарий

Когда уже закончите играть в детский сад и крутить Красную Пашечку?

Ну, не знаю. А человек не против будет, если его опубликуют, соседи-знакомые понарасскажут, если его узнают??

Ну, не знаю. А человек не против будет, если его опубликуют, соседи-знакомые понарасскажут, если его узнают??

И ? Это всего лишь детские фотки. Разрешение на фотографирование происходило в момент съемки, а сейчас что уплыло, то и всплыло, поди докажи что это твое.

Я знаю мальчика в панамке. Его звали Сашей. Погиб от наркомании.

Что эта за херня???

Люди! Больше позитива! Если не нравится, проходите мимо и без гадких комментарий, пожалуйста... Иначе создается впечатления, что вам любви и внимания не хватает, и что вы ненавидите всех и вся...
P.S. Представляю какой ушат грязи сейчас на меня выльют. А мне всё равно. Ведь дерьмо то ваше, и вам с ним жить...

Люди! Больше позитива! Если не нравится, проходите мимо и без гадких комментарий, пожалуйста... Иначе создается впечатления, что вам любви и внимания не хватает, и что вы ненавидите всех и вся... P.S. Представляю какой ушат грязи сейчас на меня выльют. А мне всё равно. Ведь дерьмо то ваше, и вам с ним жить... !!!

Мы, вроде, про дерьмо не писали...

И ? Это всего лишь детские фотки. Разрешение на фотографирование происходило в момент съемки, а сейчас что уплыло, то и всплыло, поди докажи что это твое.

Одно дело, разрешение на фотографирование и совершенно иное, разрешение на публикацию.

Написать комментарий