Где заниматься спортом детям? Обзор спортивных площадок в Даугавпилсе 3

В связи с приближением летних каникул, мы решили сделать обзор стадионов и спортивных площадок в Даугавпилсе, где дети и молодежь нашего города может заниматься спортом бесплатно.

По словам руководителя Управления образования Даугавпилса Марины Исуповой, все желающие, в первую очередь, могут использовать спортивные площадки, принадлежащие школам. Заниматься там можно в специально отведенное для этого время, когда площадки не используются представителями самих школ. Часы работы в летнее время: с 8.00 до 20.00.

Руководитель Управления Спорта Михаила Енбаев отметил, что площадки, находящиеся в ведении Управления спорта, на летний период будут заняты спортсменами — там будут проходить лагеря. В связи с этим, самым оптимальным вариантом он также называет использование именно школьных спортивных площадок, которые работают ежедневно. «Это совершенно бесплатно, воспользоваться ими может любой желающий. Для этого стоит лишь оставить документ, удостоверяющий личность у дежурного на вахте», — отмечает М. Енбаев.

Помимо этого, для тренировок и отдыха летом, Даугавпилсский Олимпийский центр (ДОЦ) предлагает молодёжи нашего города использовать некоторые спортивные базы Даугавпилса, находящиеся в ведении ДОЦ. В частности, на территории спортивного комплекса «Celtnieks» находится футбольное поле, легкоатлетические беговые дорожки, а также спортивный уголок с брусьями и перекладинами, которые дети могут использовать для занятия спортом в летний период бесплатно, но только в то время, когда площадки не заняты тренировками спортивной школы или соревнованиями. Информацию о доступности данных услуг можно узнать у дежурных по тел. 654-32510.

Также, для всех желающих побегать или поиграть в футбол, доступны площадки спортивной базы на ул. Кандавас, 17a. Использование любой площадки, кроме теннисного корта, является бесплатным. База работает с 8.00 до 22.00 ежедневно.

Даугавпилсский Олимпийский центр в лице руководства напоминает, что работники баз не несут ответственность за здоровье молодых людей, желающих потренироваться на спортивных площадках.

23.05.2016 , 18:25

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: www.newsvl.ru


Написать комментарий

1."Для этого стоит лишь оставить документ, удостоверяющий личность у дежурного на вахте" Насколько это правомочно - требование именно не предъявление, а оставление документа? Я человека этого не знаю, как он хранит мои документы - тоже. А если что случится - кто несет ответственность?
2. Допустим, пацанва лет 14-15 взяла баскетбольный мяч и захотела приобщиться к олимпийскому виду спорта. Какие усы и хвосты они могут предъявить дежурному?

Уважаемая Анна Казначеева, считайте это официальным вопросом в редакцию. Буду рад внятным пояснениям.

1."Для этого стоит лишь оставить документ, удостоверяющий личность у дежурного на вахте" Насколько это правомочно - требование именно не предъявление, а оставление документа? Я человека этого не знаю, как он хранит мои документы - тоже. А если что случится - кто несет ответственность? 2. Допустим, пацанва лет 14-15 взяла баскетбольный мяч и захотела приобщиться к олимпийскому виду спорта. Какие усы и хвосты они могут предъявить дежурному? Уважаемая Анна Казначеева, считайте это официальным вопросом в редакцию. Буду рад внятным пояснениям. Вопросики имеются по докУментам

За уточнением мы обратились к руководителю Управления образования Даугавпилса — Марине Исуповой, которая пояснила, что учет занимающихся на площадках ведется в индивидуальном порядке, согласно правилам школы. При этом никакой школьный инвентарь не выдается.
В частности, по словам директора 13 школы Анджелы Скутеле, никакой документ предъявлять или оставлять не требуется. Для использования спортивной площадки стоит подойти к сторожу, который ведет регистрацию посетителей. Также А. Скутеле уточнила, что маленькие дети могут заниматься на площадке в сопровождении родителей.

в прошлм году летом с маленьким сынишкой пыталась зайти на площадку 13 школы, чтобы побросать мяч в кольцо. у меня с собой был документ и баскетбольный мяч, но дежурный нас не впустил. Сказал, что с маленькими детьми на стадион нельзя. Он ссылался на распоряжение руководства. Сынишка расплакался, поэтому не было возможности выяснить все подробно...

Написать комментарий