Золотой юбилей гривского священника Арнольда Олехно 6

Поздравление от благодарных прихожан 22 мая декан Гривского деканата монсиньор Арнольд Олехно отмечает Золотой юбилей – 50-летие священства.

22 мая 1966 года он был рукоположен в священники епископом Юлианом Вайводом в Рижском соборе св. Иакова. Первую Святую мессу совершил в родном приходе Индрского костела в праздник рождества св. Иоанна Крестителя.

За 50 лет своей искренне преданной Богу и костелу жизни священник Арнольд работал в 12 приходах Латгалии: в Резекненском соборе Святейшего Сердца Иисуса, в Даугавпилсском костеле Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, в Элерне, Варнавичи, Приедайне, Индре, Дукстигала, Прейли, Яунборне, Риебини, Краславе. И с 1993 года самым достойным образом несет свое священническое служение в Гривском приходе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Даугавпилсе.

Много искренних и самых теплых слов заслуживает наш уважаемый настоятель отец Арнольд Олехно, всего не перескажешь и обо всем не напишешь. Например, одна женщина рассказала о том, как священник Арнольд спас жизнь ее знакомому. Это было в местечке Пиедруя. Священник отдыхал на лодке, читал духовную литературу и вдруг заметил, что вблизи на другой лодке тонут люди. Священник тут же бросился их спасать. Женщина со слезами на глазах и с огромной благодарностью отзывалась об отце Арнольде Олехно, вспоминая этот случай.
Мы, прихожане Гривского прихода, от всего сердца, искренне и тепло поздравляем нашего дорогого, многоуважаемого, досточтимого священника с великим юбилеем – 50-летием апостольского труда во славу Божию и ради спасения бессмертных человеческих душ. Пусть милосердный Господь одарит нашего отца Арнольда силой физической и духовной, пусть Матерь Божья будет ему опорой и утешением в минуты скорби, тоски и боли, а также наградой и радостью!

С уважением,  гривские прихожане.

Порядок богослужений в Гривском приходе по случаю Золотого юбилея священства
В воскресенье, 22 мая, Святая месса пройдет:

в 8.30 – на латышском языке,

в 10.00 – на русском, 

в 12.00 – на польском.
Святую мессу в 12.00 будет совершать епископ Антонс Юстс. После мессы желающие смогут поздравить юбиляра.

В понедельник, 23 мая:
8.30 – Святая месса на латышском языке.
11.30 – торжественный ввод в костел юбиляра – священника Арнольда Олехно – в сопровождении епископов Эдуарда Павловского, Антона Юстса, священников из Латвии, России, Беларуси, Украины.
12.00 – Святая месса на польском языке. Ее проведет епископ Елгавской диецезии досточтимый Эдвард Павловский с другими священниками.
Во время мессы будет совершаться таинство миропомазания. Желающие принять таинство могут обратиться по тел. 29690050 для консультации.
13.00 – поздравительная часть.
Приглашаются все: верующие – для укрепления веры, неверующие – для приобретения дара веры в Бога, равнодушные – для приобретения дара любви к Богу и ближнему, ведь без любви человек не может жить...



Написать комментарий

Здоровья и благополучия и дальше нести доброе людям!

зря разрешили комментировать!

Готовите вброс?

в День Духовного юбилея, Духовного Подвига во Славу Бога Единого.
Сегодня Темные силы имеют большую власть над Человечеством. Духовенство отвечает перед Богом за духовное Содержание жизни людей. Обновление- движение Жизни- меняет устав повседневной жизни Семьи,Человека.
Дается Небом сегодня понимание Власти Неба над Землей, расставание со старыми догами,доктринами, схоластикой....

А кто такие есть за темные силы?Материализм!Материализм проник и в церковь согласно пророчествам Иоанна Златоуста.И эти фотки есть проявление низменного материализма.

А кто такие есть за темные силы?Материализм!Материализм проник и в церковь согласно пророчествам Иоанна Златоуста.И эти фотки есть проявление низменного материализма. Кантор местной синагоги

отметился гавнюк, воздастся!

Написать комментарий