Мусор на улице Гайсмас 6

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Хочу опять поднять наболевшую темупро вывоз мусора в разных районах города и постоянные жалобы горожан. Сам я живу в микрорайоне Ругели и наблюдаю некачественную работу обслуживающей компании: переполненные контейнеры и горы мусора возле них, и все это разносится ветром по всей округе, хотя недавно прошла ежегодная уборка мусора и был наведен порядок.

Речь идет о Гайсмас, 6. Эта тема уже поднималась на вашем портале. Ситуацию прокомментировал исполнительный директор фирмы Clean R Валерий Станкевич – мол, это был единичный случай, хотя мы это наблюдаем постоянно. Я считаю, что для мусорных контейнеров должна быть отдельная площадка, огороженная, чтобы мусор не разлетался. А в летний сезон это будет еще и вонять. Также нужно участить вывоз этих контейнеров. Хотелось бы отметить, что такие жалобы неоднократны в нашем городе, люди недовольны! Цветы красивые сажаем, а рядом мусор валяется! Стыдно за Даугавпилс! Кто, наконец, наведет порядок с вывозом мусора в нашем городе?! Алексей»

НГ: На Ваше обращение, Алексей, «Наш город.» получил от компании Clean R официальный ответ. Из него следует, что на Гайсмас, 6 и Гайсмас, 10 контейнеры для отходов установлены по заказу ПЖКХ. Периодичность их вывоза также определило это муниципальное предприятие. Согласно заказу ПЖКХ, вывоз мусорных контейнеров с Гайсмас, 6 и Гайсмас, 10 производится по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Так, в прошедшую пятницу компания Clean R констатировала переполнение контейнеров. Дополнительный объем вывезенного мусора составил  0,66 м3. По сообщению Clean R, клиент (в данном случае ПЖКХ) будет информирован как о сложившейся ситуации, так и о необходимости увеличить либо количество контейнеров, либо частоту их вывоза. Также компания Clean R доведет до сведения муниципального предприятия предложение горожан обустроить площадку для контейнеров.  

 

15.05.2016 , 09:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Такие же контейнеры стоят на улице Михоэлса, в самом центре города!!!!Спасибо великому комбинатор Пети миньетчика, ни одна городская власть за предыдущие годы до такого позора не доходила!!!

Такую картину можно чуть ли не по всем дворам города увидеть. А у них это "единичный" случай. Ишь ты!

А еще контейнеры стоят почти везде чуть ли не на перекрестке - видимости из автомобиля никакой...Кто отвечает за безопасность движения?.. Для мусорных контейнеров должна быть специально оборудованная площадка,отвечающая нормам безопасности движения. А то автомобили нельзя парковать ближе 5 метров от перекрестка,зато мусорные контейнеры - пожалуйста...

Лачплесис, Боярун, Дзалбе, Зайцев, стали депутатами за счет обещания навести порядок в коммунальной сфере

КОМИТЕТЫ, ДОЛЖНОСТИ , ОКЛАДЫ заимели, а обещанного ПОРЯДКА НЕТ

Живем как в анекдоте: каждый последующий - хуже предыдущего

Вместо жуликов Ширякова -Швиркста- абсолютно нулевого Оленова посадили
у того, за что не возьмется, - ,тупо все через ...опу,
но Лачплесис одобряетс - Латгальская партия в действии,

странно., почему другие депутаты, других партий все это молча глотают,
ТОЖЕ В ДОЛЕ?

А еще контейнеры стоят почти везде чуть ли не на перекрестке - видимости из автомобиля никакой...Кто отвечает за безопасность движения?.. Для мусорных контейнеров должна быть специально оборудованная площадка,отвечающая нормам безопасности движения. А то автомобили нельзя парковать ближе 5 метров от перекрестка,зато мусорные контейнеры - пожалуйста... ггг

а не послали бы вы все свои жалобы в ... офшоры...

Я живу в пятиэтажке в районе Н.Строения и из окна 5 этажа видно много частных домов. Стал замечать, что многие хозяева стали сжигать бытовой мусор, чтоб меньше платить. И теперь, особенно по вечерам стоит противный запах от сгоревших полиэтиленовых пакетов, бутылок и другой упаковки.

Написать комментарий