Воспитанники В. Жаворонкова и Д. Богданова завоевали главные призы

В этом году впервые на розыгрыше «Кубка Даугавпилса – 2016» по футболу среди команд возрастных групп U-12 и U-10 не было снежной метели.

На стадионе «Строитель» с 8 по 10 апреля играли мальчики 2004 г.р. (U-12). Всего участвовало 12 команд из Латвии, Республики Беларусь, Литвы и России. Наш город представляли первая и вторая команды тренера Валадимира Жаворонкова, а также команда 2005 года рождения тренера Ивана Максимчука. Самые младшие, однако, оказались не робкого десятка. Удачно проведя стыковые метчи – выиграв у «Балтики» (Калининград) и RFS (Рига), они в итоге заняли пятое место. В игре за «бронзу» наша вторая команда уступила футболистам из Витебска 0:4. А финал получился латгальским: футболисты BFC Daugavpils-1 со счетом 1:0 переиграли Rēzeknes FA-1. Лучшим вратарем турнира признан наш Азар Редькин, лучшим защитником Глеб Жунда, а лучшим нападающим – Глеб Михальцов.

На стадионе «Эспланада» в эти же дни за Кубок боролись десять команд 2006 г.р. Даугавпилс представляли две команды воспитанников тренера Дмитрия Богданова и мальчики 2007 г.р. тренера Эвалда Станкевича. Они в итоге остались на восьмом месте. Вторая команда заняла пятое место, а BFC Daugavpils-1 в финале выиграла у «Динако» (Рига) и завоевала «Кубок Даугавпилса-2016». Лучшим полузащитником турнира был признан Марат Волосов, а приз лучшего снайпера достался Вячеславу Миклашевскому.

11.04.2016 , 12:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий