Определяется стоимость ремонта здания, где разместится Управление соцдел 5

От идеи открытия центра обслуживания клиентов, в том числе и клиентов Управления социальных дел, во взятом думой в аренду здании по ул. Лачплеша, 39 самоуправление Даугавпилса не отказывается.

Напомним, что в конце прошлого года самоуправление провело отбор объектов, чтобы найти помещение, в котором разместить центр обслуживания клиентов. Своё предложение подал лишь один претендент: Даугавпилсская еврейская религиозная община предложила самоуправлению в аренду здание по ул. Лачплеша, 39 площадью 800 квадратных метров. Этот вариант думу устроил.

При принятии решения взять здание в аренду вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил, что  на оборудование специального санитарного узла для людей с особыми потребностями и ремонт потребуется 25 тысяч евро, на оборудование автостоянки — 10 тысяч. Арендная плата за здание составляет 1 евро за квадратный метр в месяц, т.е. около 10 тысяч евро в год.

Как сообщил  Янис Лачплесис, на данный момент идёт подготовка к ремонту и обустройству помещений здания. Реальную стоимость работ мэр не назвал, отметив, что закупка на проведение работ ещё не завершилась.

Планируется, что центр обслуживания клиентов откроется в здании по ул. Лачплеша, 39 до конца лета.

06.04.2016 , 12:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А почему надо арендовать помещение у кого-то и ремонтировать ЧУЖОЕ помещение?
Почему не сделать этот центр в здании,которое принадлежит самоуправлению? Например в полу-пустующем здании "бастилии". Это и географический
центр города(с химии или ругелей не надо тащиться в центр), и на аренде помещений с экономить...
Может личный интерес иудеи предложили?

Ну и суммы у вас космические.

Класс! Молодцы! Арендодатель и ремонт здания получит, и автостоянку и ещё каждый год на аренде будет зарабатывать. Хвала нашему самоуправлению. Хвала хозяйственникам города!!!

А кто владеет зданием? И почему самоуправление им оплачивает ремонт? Неужели трудно в полупустом городе найти уже отремонтированное сдание или заключить договор с собственником с условием ремонта? За счет собственника.

Дума, ау... вы совсем думать разучились... Где ваше хозяйственно выгодное предложение... Ремонтируйте и делайте стоянку, так зачем аренду ещё платить. Не хочет конкретный претендент на такие условия идти, пошлите его подальше и найдите другой вариант. На то вы и поставлены хозяйствовать. Иногда кажется, что явно не головой думаете, извините...

Написать комментарий