В этом году в Даугавпилсе появятся новые пляжи 7

В этом году в Даугавпилсе появятся новые места купания, сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс.

Так, продолжат работать два пляжа на озере Большие Стропы — центральный городской пляжи Stropu vilnis. И в этом году эти пляжи будут отвечать требованиям Синего флага.

Доступен для отдыхающих будет пляж у Даугавы, который традиционно был между двумя мостами. Предприятие Daugavpils ūdens уже закончило работы по прокладке сетей, и теперь к пляжу можно будет добраться с двух сторон. Машину можно будет поставить возле станции перекачки Шуница и пройти к пляжу. Также оставить авто можно будет на стоянке около Даугавпилсской краевой думы и пройти до пляжа через арку и вдоль берега. Эта дорожка, как обещают коммунальщики, будет подремонтирована.

Около пляжа на реке уже вырублены кусты, в прошлом году песок был освобождён от корней. Водоросли, которые прибивало к берегу, в прошлом сезоне собирали граблями. Водоросли всё равно скапливались, так как уровень воды был достаточно низким, а течение — слабым. В думе надеются, что в этом году уровень воды в реке повысится, и берег станет чище.

Новый пляж в этом году появится на Гриве, в месте, где речка Лауцесе впадает в Даугаву. Запланировано обустроить место купания и на улице Лиела, при въезде в город, где когда-то был исторический пляж для жителей Гривы и Юдовки.

Приведены в порядок будут два пляжа на озере Шуню, продолжится очистка берега озера Губище, от улицы 18 Новембра в сторону посёлка Химиков.

Также можно будет купаться в водоёме Пороховка, который был приведён в порядок в прошлом году. Около водоёма в этом году заасфальтируют дорожки и установят освещение.

Для купания будет пригоден и водоём на Эспланаде, где купались уже в прошлом году. В этом году здесь будет обустроена волейбольная площадка и небольшая детская площадка. Также планируется, что уже к июню будут закончены работы по обустройству велопарка и скейт-парка.

07.03.2016 , 15:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

и скоко будут драть денюжков за койко-лёжко место?

населения нет, а пляжи есть

(Также можно будет купаться в водоёме Пороховка, который был приведёт в порядок в прошлом году) Да действительно водоём облагородили, красиво,спасибо да только потом почему-то про него забыли. теперь это место активного выгула собак! Бетонная дорожка и рядом земля - сплошь загажена экскрементами! Идти противно а не то чтобы купаться! ОБИДНО!.

Очень приятно. что город обустраивается!

(Также можно будет купаться в водоёме Пороховка, который был приведёт в порядок в прошлом году) Бетонная дорожка и рядом земля - сплошь загажена экскрементами! Идти противно а не то чтобы купаться! ОБИДНО!. ууу

Ты где там бетонную дорожку нашел??? Остатки плит, раздолбанных во время "приведения в порядок" ты считаешь бетонной дорожкой? А купаться там нельзя однозначно - наши цветы жизни, посещающие 11 школу, чего только не накидали в пруд. Там и осколки стекол, и бутылки пластиковые и стеклянные, и пенопластовые упаковки, и другой всякий мусор. Так что собачьи фекалии - наименьшее зло для твоего организма!

населения нет, а пляжи есть

И что,теперь нечего не делать в городе? Пусть остальные кто остались живут в дерьме и грязи??

Я конечно всё понимаю пляж синий флаг, но как его найти если ты не местный, как до него доехать.?

Написать комментарий