Начинается реализация партнерства Даугавпилсского и Илукстского краев

Весной текущего года начинается реализация партнерства Даугавпилсского и Илкустского краевых самоуправлений – «Kaimiņi» («Соседи»). Об этом сообщает Даугавпилсская краевая дума.

Речь идет о принятой стратегии развития на 2015 – 2020 гг. Она базируется на семейных ценностях и призвана способствовать развитию предпринимательства и укреплению местных общин – с их многообразной идентичностью.

В частности, соседние самоуправления будут развивать туризм и производство, особенно использующее местные ресурсы, предоставлять мобильные услуги (например, выездного стоматолога, проката и так далее), заниматься благоустройством окружающей среды, обеспечивать рост квалификации и продуктивность труда работников, эффективно организовывать досуг, обустраивая места отдыха и места для занятия спортом.

В стратегии нашлось место и для многих других позиций – все они будут финансироваться с помощью Европейского фонда развития села, а также из других источников. Подробнее о стратегии можно узнать на домашней странице партнерства.

24.02.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://www.daugavpils.partneribas.lv


Написать комментарий