При Даугавпилсской думе создаются еще два учреждения для решения молодежных проблем 18

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы поддержали идею создать Консультативную комиссию по молодёжным делам и Молодёжную думу.

Как пояснила руководитель Молодёжного департамента думы  Гунита Ванага, Консультативная комиссия необходима в городе по требованию Министерства культуры, а также для того, чтобы получить дополнительные пункты при участии в разных проектах и конкурсах. Создание новых структур укрепит молодёжную политику в городе и позволит создать общую молодёжную стратегию, сообщила Г. Ванага.

В комиссию смогут войти представители разных учреждений самоуправления и молодёжных организаций города. В свою очередь, в Молодёжную думу войдут именно молодые люди, которые не состоят ни в каких официальных организациях, но которые готовы участвовать в принятии решений и способствовать механизму взаимодействия, пояснила Г. Ванага.

Департамент будет координировать работу Молодёжной думы, но не будет состоять состоять в ней, сообщила глава Молодёжного департамента.

В свою очередь, вице-мэр Янис Дукшинсикий пояснил, что комиссия будет постоянной и, в частности, собираясь не реже раза в месяц, займётся доработкой молодёжной стратегии. Она будет создана на основании проекта концепции, которую ранее разработала рабочая группа во главе с Юрием Зайцевым. Такие комиссии существуют во многих самоуправлениях и оправдывают себя, сообщил вице-мэр.

Члены комиссии не будут получать зарплату, так ка будут работать в рабочее время. Для членов комиссии, которые не работают в самоуправлении (таких будет 1-2 человека), будет действовать тариф, определённый в самоуправлении, пояснил Я. Дукшинский. На работу создаваемых структур не потребуется дополнительное финансирование, заверил вице-мэр.

Я. Дукшинский не считает решение о создании новых структурных единиц бюрократией и не думает, что Молодёжный департамент, который работает каждый день, является лишним в данной системе.

22.02.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Зайцев первый депутат, который выполняет все свои предвыборные обещания. Удевительно, как его опять не начали полевать грязью.

Предприятий нет, рабочих мест нет- что молодежь будет делать в даугавпилсе, будут кормить родители пока, а потом одна дорога заграницу и словами и депортаментами здесь ничего не изменить- выхода нет

Уважаемая дума, ооооочень Вас прошу, не решайте больше мои проблемы!
Молодежь.

Аида и Гость! Уж больно похожие у вас грамматические ошибки и текстура комментов идентична. Кролик, ауууууууу

idet planovoe ustrojstvo detej na teplie mesta

Уважаемая редакция и все таки Зайцев оказался прав, а не Вы которые так часто и как выяснилось незаслуженно поливали его грязью, вроде как нужно Вам извениться перед депутатом Зайцевым. Во как. гость

Заяц сам-то не пиши, в школу иди.

молодёжная политика, молодёжная концепция и ещё куча всякой хрени! а где новые рабочие места для молодёжи?

Зайцевская рабочая группа 2 года назад предупреждала самоуправление, что нужно создавать эту комиссию и это требование закона о молодежи. Тогда на это все смотрели свысока - мол, собрались выскочки какие-то. Ан нет - оказались правы. За это время успели промахать Молодежную столицу, где в условиях конкурса значилась необходимость молодежной думы, консультативной комиссии и концепции. Проиграли конкурс - зачесались.

молодёжная политика, молодёжная концепция и ещё куча всякой хрени! а где новые рабочие места для молодёжи? ещё две структуры!

Создание рабочих мест - это прерогатива Департамента развития, подчиняющегося Петерису Дзалбе. Молодежный департамент - это структура, отвечающая за организацию досуга молодежи, а с недавнего времени еще и несущая воспитательную функцию в рамках неформального образования.

а что у молодежи разве есть проблемы....назовите хоть одну (где взять деньги на наркотики и где трахтибидох это не считается)

Создание рабочих мест - это прерогатива Департамента развития, подчиняющегося Петерису Дзалбе. Молодежный департамент - это структура, отвечающая за организацию досуга молодежи, а с недавнего времени еще и несущая воспитательную функцию в рамках неформального образования. Горожанин

совсем забыл, есть же ещё департамент развития! и ещё куча департаментов, а где рабочие места?

совсем забыл, есть же ещё департамент развития! и ещё куча департаментов, а где рабочие места? ой мля!

Вот у Пети и спроси.

совсем забыл, есть же ещё департамент развития! и ещё куча департаментов, а где рабочие места? ой мля!

Там и места. В департаментах. Вы не хотите работать в департаменте?
Тогда сидите и не трындите!

Там и места. В департаментах. Вы не хотите работать в департаменте? Тогда сидите и не трындите!

всю молодёжь в департаменты не уместишь, только особо приближённую!

всю молодёжь в департаменты не уместишь, только особо приближённую!

Следовательно нужно создавать сеть департаментов.
ТщательнЕй надо, ребята!

Следовательно нужно создавать сеть департаментов. ТщательнЕй надо, ребята! \*

Надо создать сеть департаментов, в каждом департаменте создать десятки комиссий, в каждой комиссии создать особые подкомиссии и работа закипит! А главное всех зайцев можно будет пристроить.

На такой маленький текст - 7 стилистических ошибок. Не многовато ли? Ну ладно, там опечатки - пропустим и простим. Но стилистика... Уважаемая Наталья Петрова (так подписан материал)! Языковые законы пока еще никто не отменял. Вас как журналиста не извиняет даже то, что, очевидно, ответы на Ваши вопроса Вы получали на государственном языке, а потом делали перевод.

Очередная утопическая идея! Всякую ерунду придумывают. Надоели уже эти говоруны. Шума много, толка мало.

Написать комментарий