Обращение в редакцию: когда будет проходить День города? 2

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы, которая интересуется праздником города: «Добрый день! Скажите, пожалуйста, в каких числах в 2016 году будет проходить День города?»

Нужно отметить, что это не единственное обращение подобного рода – сроки проведения праздника волнуют тех даугавпилчан, кто в настоящее время живет и работает за границей, но уже планирует летний отпуск.

Как сообщили «Нашему городу» в Управлении культуры Даугавпилса, главные мероприятия, посвященные Дню города, состоятся в первые выходные июня, то есть 4 и 5 числа. Вместе с тем, по традиции, праздничной будет вся неделя, начиная с 30 мая.

На эти дни запланированы различные события – так, к примеру, 2 июня пройдет IV Международный бизнес-форум и Ночь искусств в Арт-центре имени М. Ротко. С 3 по 5 июня запланирован Международный футбольный турнир среди ветеранов, а с 3 по 4 июня для посетителей Латгальской центральной библиотеки будет открыта фотовыставка Сергея Кузнецова, Елены Иванцовой и Инесе Миновой о Даугавпилсе и Латгалии.

Обещан также бесплатный концерт на площади Виенибас, однако пока в Управлении культуры затруднились сказать, кто именно будет выступать.

29.01.2016 , 12:05

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: rus.tvnet.lv


Написать комментарий

Разъяснили подробно и доходчиво, буду обязательно.

Я живу в Даугавпилсе очень люблю свой город праздники тут классные

Написать комментарий