Образование, опыт работы и зарплата Ю. Зайцева на стратегическом посту засекречены 160

Юрий Зайцев
Юрий Зайцев
Портал Gorod.lv получил ответ на заданные руководству предприятия Daugavpils siltumtīkli вопросы о новом сотруднике предприятия — депутате Юрии Зайцеве.

Напомним, что в начале января стало известно, что депутат занял должность руководителя отдела стратегического развития и планирования предприятия Daugavpils siltumtīkli.

Внятных ответов на вопросы об образовании и опыте работы Ю. Зайцева, которые бы позволили горожанам быть спокойными за одно из крупнейших городских предприятий, журналисты от мэра города на пресс-конференции 11 января не получили. В связи с этим портал письменно задал вопросы самому Ю. Зайцеву и предприятию Daugavpils siltumtīkli.

Своё обещание прислать ответы в течение недели  Юрий Зайцев не сдержал. Ответы не получены до сих пор. Однако, от Daugavpils siltumtīkli ответ был получен, причём на официальном бланке и за подписью самого руководителя предприятия Андрея Кузнецова.

Содержание ответа стало ожидаемым. Руководитель предприятия ответил, что не может огласить размер зарплаты Ю. Зайцева. Не последовало чёткого ответа на вопрос об образовании и опыте работы нового стратега предприятия. А. Кузнецов лишь сообщил, что Юрий Зайцев отвечает разработанным на предприятии должностным инструкциям.

В Daugavpils siltumtīkli подтвердили, что на должность, которую занял Ю. Зайцев 4 января, конкурса объявлено не было.

Интересно также, что в письме указано, что Ю. Зайцев исполняет обязанности руководителя структурной единицы по стратегическому планированию и развитию, т.е. не является полноценным руководителем. При этом ранее мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, отвечая на вопрос портала, почему Ю. Зайцев сразу стал руководителем в то время как новым Департаментом управления собственностью думы руководить назначен лишь и.о., не стал отрицать или уточнять статус Ю. Зайцева.

21.01.2016 , 11:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 140 комм.
К сожалению, вынуждена констатировать, что голосовала за Юрия зря. Он мне представлялся молодым человеком, который пытается внести изменения в болото Даугавпилсской политики. Однако, при случае, он поступил точно также, как и все то, против чего он выступал, агитируя за себя перед выборами. Надо признать, что Юрий совершенно не компетентен в вопросах теплоснабжения города (особенно в стратегическом планировании), т.к. не имеет ни опыта работы в этой области, ни соответствующего образования (как, впрочем, и никакого другого). Он просто воспользовался тем, что имеет возможность получать деньги просто так за счет жителей города. Жаль. Мне неприятно, что я опять ошиблась. Lola

А вы. простите. что, раньше этого не знали ? Мне казалось, что за него голосовали люди такого же как у Зайцева умственного развития ( вернее полного его отсутствия)

Если вы об этом, то подобные взаимоотношения необязательно оформлять трудовым договором. Есть ещё договор подряда... например.

Павлова там работала, а Петрова никогда.

Интересно Зайцевские тролли все такие безграмотные? Хотя чему удивляться? Какой Зайцев такие и почитатели - беграмотные и без образования. гость

Альбина Довыденко залогинься. это ты у нас до грамматики падуча и... на мужиков.

Альбина Довыденко залогинься. это ты у нас до грамматики падуча и... на мужиков. Аноний

Господи, кого только в этом городе они не оскорбили. Неужели у нас в городе не найдутся люди, способные призвать эту банду распоясавшихся хулиганов и их повелителя к ответу?

Скажите, а где работаете вы, сколько получаете и какое у вас образование? А мы все дружно побеседуем, соответствуете или нет. Да чего уж там. Я не поленюсь прийти лично, с проверкой. :) Выкладывайте!

приходите

Зайцев работает на муниципвльном предприятии и за деньги муниципального. т.е. городского предприятия. И горожане имеют право знать. сколько и за что они плат этому д...у! САМ он не зарабатывает НИ-ЧЕ-ГО! Обсуждать зарплату и образование других горожан вы сможете только в том случае. если будете им платить из муниципального бюджета или денег муниципального предприятия. И никак иначе.

"Daugavpils Siltumtikli" получает деньги из муниципального бюджета? Это сколько же оно оттуда получает? :) Сумму назовёте?

Назначение без конкурса служит для оплаты политических проституток.

Снова одни эмоции и лозунги. Конкретный ответ на вопрос дадите? Прописана или не прописана норма, проводить конкурс при принятии на работу?

Куда доцент шлем заныкал?

Снова одни эмоции и лозунги. Конкретный ответ на вопрос дадите? Прописана или не прописана норма, проводить конкурс при принятии на работу?

Не прописана в отношении наемных лиц.

Куда доцент шлем заныкал? Гость

Туда http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8602

Не прописана в отношении наемных лиц. Городу Лавэ

Зайцев наёмное лицо?

Конечно. Должностным лицом, т.е. работником назначаемым по конкурсу, он не является. На Теплосетях это лишь Кузнецов.

Конечно. Должностным лицом, т.е. работником назначаемым по конкурсу, он не является. На Теплосетях это лишь Кузнецов. Городу Лавэ

Как мы говорили на уроках геометрии в школе: "Что и требовалось доказать." Но ведь нет, народу неймётся. Вот откуда столько злобы, желчи и зависти у людей? Нет, чтобы пойти поучиться чему-то, законы почитать, в общем, заняться самообразованием. Нет же, будут упорно твердить что все кругом воры, их бедных недооценивают, их дискриминируют по языковому признаку, у них отняли гражданство. В общем, придумают любой повод, но только ничего не будут делать, а продолжать тупо сидеть у телека и смотреть "Дом 2" (иносказательно).

"Daugavpils Siltumtikli" получает деньги из муниципального бюджета? Это сколько же оно оттуда получает? :) Сумму назовёте?

Вы читать не умеете или просто дурак (зайцевиц)? "Daugavpils Siltumtikli" муниципальное ( а не частное) предпритятие. Тариф за тепло, который платят горожане, включает в себя в том числе и зарплату сотрудников А тот кто платит - имеет право знать сколько и за что Так "особо одаренным" понятно?

Вы читать не умеете или просто дурак (зайцевиц)? "Daugavpils Siltumtikli" муниципальное ( а не частное) предпритятие. Тариф за тепло, который платят горожане, включает в себя в том числе и зарплату сотрудников А тот кто платит - имеет право знать сколько и за что Так "особо одаренным" понятно?

Не знаю, ваш комментарий там были или не ваш, но было написано, что предприятие живёт за счёт бюджета. Именно этой фразой и было вызвано моё недоумение, по поводу чего и последовал мой вопрос по поводу сумм.
Теперь по вашему комментарию. Читать умею, надеюсь что не дурак (хотя читая некоторые комментарии порой глубоко в этом сомневаюсь, ибо вокруг столько умных людей). Тариф за тепло, который платят горожане, утверждается Регулятором на основе предоставленного расчёта. Поверьте, даже если Зайцев будет получать 10000, это абсолютно никак не скажется на тарифе.
То, что самоуправление является на 100% учредителем "Daugavpils Siltumtikli" абсолютно ничего не значит. Есть и частные конторы, которые занимаются поставкой тепла. В любом случае цель данного предприятия - зарабатывать прибыль! Вы в магазины ходите? Спросите у менеджера магазина - какого хрена в их магазине мясо на 20 центов дороже, чем в соседнем и какая у них зарплата? Я так фигурально представляю, что вы услышите в ответ. Поэтому нет у вас такого права. :) Просто нет и всё. Не даёт вам закон такого права. Да, понимаю, у вас свербит в одном месте. Но этот зуд не даёт вам никаких прав. Это к доктору! Он вам диагноз поставит и лечение назначит.

Зачем вы все это пишете? Зайцев ясно дал понять, что ему наср*ть тут на всех. Эта дума позволила ему все, что ему взбрендит. Он будет бесноваться пока Рига его не остановит.

Образование у него засекречено (усс...я)! два раза отчислен из гос.вуза получил сертификат о профнепригодности. решил всех обмануть, на халяву в бри. Зайца в бри хоть раз видели?

Отвратительный пример антилатвийского патриотизма постоянно демонстрируют перед выборами партии с националистическим духом, а поджигателями их идей выступают люди из привлекательной когда-то партии «Равноправие», перерегистрировавшейся в совсем непатриотическую партию «ЗаПЧеЛ», которая, в итоге, потеряла доверие избирателей за политическое двурушничество, но вновь перерегистрировалась в партию с новым названием «Русский союз Латвии». А уши партии торчат из «ЗаПЧеЛ».

Я восторгаюсь этим человеком. Парень из низов, достигший олимпа городской власти медленно но уверенно становится законодателем политической моды в городе. Огонь горит и все бояться его потушить, многомиллионную фирму Батэрго обещал задушить и душит, расставляет на ответственные посты русскую молодежь. При этом ходит под политическим делом, его судят уже в раз третий, но он не сворачивает. И это все в 28 лет. Берите пример - если бы у нас все такими были целеустремленными и от бога талантливыми - страна жила бы иначе.

Я восторгаюсь этим человеком. Парень из низов, достигший олимпа городской власти медленно но уверенно становится законодателем политической моды в городе. Огонь горит и все бояться его потушить, многомиллионную фирму Батэрго обещал задушить и душит, расставляет на ответственные посты русскую молодежь. При этом ходит под политическим делом, его судят уже в раз третий, но он не сворачивает. И это все в 28 лет. Берите пример - если бы у нас все такими были целеустремленными и от бога талантливыми - страна жила бы иначе. Горожанин

Только подпись поставить забыл: Ю.Зайцев.

Написать комментарий