Подтвердилась информация о смерти А. Бадуна ( обновлено в 12.33) 427

В средствах массовой информации появились неподтвержденные данные о том, что в ходе поисков было обнаружено тело пропавшего 8 января фельдшера Неотложной медицинской помощи Артура Бадуна.

14:10 - Редакция портала gorod.lv приносит искренние соболезнования родным, близким и неравнодушным людям. Это большое горе, когда молодые люди, которые так нужны нашему городу уходят из жизни. Спасибо всем кто участвовал в поисках, поддерживали близких. Комментрии к данной новости закрыты не будут, т.к. мы считаем, что в них отражаются три важных дня в жизни нашего города, которые сплотили весь Даугавпилс. Мы обязательно сообщим, как только станет известна подробная информация о похоронах Артура.

12:35 - А. Лайзане указала, что в настоящее время работниками полиции проводятся следственные действия первой необходимости, при участии экспертов осматривается место происшествия и найденное тело.

«Пока нет весомых оснований считать, что причина смерти имеет криминальный характер. Будет начато уголовное дело, в рамках которого будут назначены необходимые экспертизы, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего», – пояснила А. Лайзане.

 Портал Gorod.lv благодарит всех, кто принял участие в розыске и выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

 

Сообщается о завершении общественной инициативы поисков.

Портал Gorod.lv благодарит всех, кто принял участие в розыске и выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. Вместе с тем, портал продолжает следить за ситуацией.

На текущий момент Государственная полиция пока не подтвердила поступившие сведения.

Портал Gorod.lv обратился к магазину мебели «Gigant» с просьбой предоставить свое помещение для того, чтобы добровольцы, участвующие в поисках пропавшего фельдшера Неотложной медицинской помощи Артура Бадуна, могли в перерыве обогреться.

Кроме того, здесь можно будет бесплатно выпить чашку горячего чаю или кофе, людям будут предложены пирожки. Обеспечить людей всем необходимым постарается портал Gorod.lv.

Около торгового центра "GIGANT" собралось много добровольцев, готовых идти на поиски пропавшего без вести А. Бадуна.

В Госполиции сообщили, что по состоянию на 15:45 14 января, новой информации о пропавшем пока не появилось. «Поиски не останавливаются, идет интенсивная работа», – пояснила инспектор Анастасия Лайзане. Она также указала, что если у кого-то имеется достоверная информация, то ее необходимо донести до сведения работников полиции – мало просто написать комментарий в интернете. Вместе с тем, полиция не имеет ничего против общественных инициатив по поиску пропавшего А. Бадуна.

Последняя информация о местонахождении Артура:

9.01.2016 он звонил со своего телефона девушке в 01.41 ночи...в это время он был в городе в районе Гайка.
По видеокамерам удалось установить, что поздно вечером А.Бадун пересекал перекрёсток рядом с улицей Нометню. Обратно (в направлении центра) он не возвращался.
В воскресенье Артур должен был выехать в Дагду к родственникам. Известно, что полиция Дагды опрашивала его родственников и друзей оттуда и по их информации в Дагду он не приезжал.

Добавлена карта с обозначенными районами для поиска Артура.

В месте сбора (синий кружок) добровольцы разделятся на 4 группы (если наберется достаточно людей), и пройдут обозначенные районы. Если останется время, район поиска будет расширен.

Напомним: 

В пятницу, 15.01.2016, организуется поиск пропавшего. Место сбора - территория стоянки магазина "GIGANT" по адресу Dzelzceļu iela 9a (Гайок) в 9:00. Ждем всех, кто хочет и может помочь. С собой нужно взять телефон для связи.

Одеваться тепло и желательно в непромокаемую одежду, т.к один из районов поиска - берег Даугавы. Возьмите с собой горячее питье. Также желательно взять с собой палку (можно раздобыть из близлежащих кустов на месте).

В районе реки могут быть ямы и полыньи. Просьба максимально распространить данное объявление среди друзей и знакомых. Ждем всех.

Телефон для координации +37128387714, Владимир.

На всякий случай второй телефон +37128444972, Ольга.

Создана группа на фейсбуке для объединения всех волонтеров, желающих присоединиться к поискам Артура.

Горожане, если вы уже обощли какие-то районы города, то пишите об этом в комментариях, чтобы другие группы не шли по тому же маршруту. Любую ценную информацию вы можете сообщить нам в редакцию по телефону 25131068.

Друзья и родственники Артура просят всех, кто готов помочь, присоединиться в 

пятницу в 18.00 к поискам и расклеиванию объявлений.

Место сбора – территория стоянки магазина "GIGANT" по адресу Dzelzceļu iela 9a (Гайок). По этой ссылке можно найти объявления на русском и латышском языках, которые очень желательно расклеить в городе, магазинах, подъездах, на автостанции и т.д., чтобы ввести в курс дела и людей, не пользующихся интернетом. Перед тем как клеить объявление в помещениях, важно спросить разрешения у руководства.

В комментариях к основной новости друзья Артура опубликовали ссылку на профиль его страницы в социальных сетях.

10 января в социальной сети начала распространяться информация о том, что в Даугавпилсе пропал фельдшер Неотложной медицинской помощи Артур Бадун.

Распечатай листовку и помоги найти Артура Бадуна

Каждый из нас может помочь в поисках пропавшего парня

Распечатайте листовки и расклейте везде, где можете. Основная информация доступна только пользователям интернета.  Но этого не достаточно, чтобы все подключились к поискам.

Мы надеемся на внимательность и неравнодушие горожан! Сообщайте нам или по вышеуказанному телефону обо всем, что узнаете!

Данную информацию мы дублируем в дополнительной новости. Обязательно сделайте перепост этих новостей в социальных сетях, чтобы увеличить количество вовлеченных людей! 

Близким Артура будет легче, когда они увидят сколько отзывчивых даугавпилчан помогают им в поисках.

Всю важную информацию и свои комментарии оставляйте здесь, чтобы все было в одном месте.

Редакция Gorod.lv будет постоянно обновлять информацию в основной новости, при появлении новой информации

 

Родственники просят горожан о помощи в поисках Артура Бадуна

В комментариях к данной новости  близкие люди парня просят горожан помочь в поисках.

Дариона: «Если есть возможность пожалуйста , пройти все окрестности Улицы Nometņu и саму улицу»

«Уважаемые жители города Даугавпилс. Очень просим , помогите кто может в поиске человека. Сообща все вместе поможем родным и близким. Каждая секунда дорога , но она длится вечность.Это не просто слова и буквы , это уже крик души.»

Ljudi: «Mozet sobratsa vsem neravnoduwnim ljudjam i poprobivatj proiti po nometnju ulice i rjadom s nej? Ljudi»

Дариона: Пожалуйста если можно так сделать. Киньте клич среди знакомых друзей. Пройдите Нометню , Помогите

Gorod.lv: Уважаемые горожане, если у вас есть возможность помочь, то прямо в комментариях к этой новости пишите о своих действиях. Кто на каком участке улицы может пройти.

Мы будем обновлять эту новость регулярно.

Очень надеемся, что общими усилиями у нас получится найти Артура.

Напомним: утром 13 января в Латгальском региональном управлении Государственной полиции подтвердили, что получено официальное заявление, и Артур Бадун официально объявлен в розыск.

На связь с друзьями и родными Артур Бадун не выходит с 9 января.

Как сообщает Госполиция, А. Бадун, 1986 года рождения, 8 января вышел из своего дома в Даугавпилсе по ул. Нометню и до сих пор о его местонахождении ничего не известно.

Приметы А. Бадуна: рост около 180 см, среднего телосложения, тёмные короткие волосы. Был одет в тёмно-зелёные штаны, тёмно-синюю куртку, чёрные зимние сапоги. Мужчина носит очки.

 

Всех, кто имеет информацию о месте нахождения А. Бадуна, просят сообщать в полицию по тел. 65403302, 110 или обращаться в ближайший участок.

 

15.01.2016 , 14:35

Gorod.lv

Фото: Фото предоставлено госполицией


Показать предыдущие 407 комм.
Дариона, а вы сами были сегодня среди поисковиков? Сами ходили ? 555

Не трогай Дашу, сделала она сколькомогла. Просто поверь

Есть ответ

Искренне соболезную родным и близким. По фото из мобильного экстрасенс сразу сказала и где искать и когда найдут. Простите, ведь нельзя было говорить всего до конца. Люди и так набросились. А ведь злого умысла нет. Хотелось сразу помочь.13 числа сказала экстрасенс, что найдут через 2 дня. Берегите себя и своих близких. Не обижайте друг друг.

Есть ответ
"извиняюсь,может это и глупо,но всё же....сердце разрывается.....:обратилась за помощью к ясновидящей ,благословленной ВАНГОЙ,из разговора по телефону и моём рассказе о случае с Артуром,прозвучало следующее:из дома вышел не по своему желанию,(вызвали),буквы G,K,C ,красная машина,снег,рана,кровь,двое детей,маленький город,через 2 дня найдут Артура.особый акцент обратить на буквы G-K-C,возможно это имена или номер красной машины." простите в каком месте совпало то ?? Lilija

не время обсуждать .Но если предположить,что это авария на которой был Артур по работе или сам он был участником этой аварии. Ай не хочется располагать,предполагать .Соболезнования родным. Спасибо Даше вернула веру ,что хорошие люди все таки есть.

Искренне соболезную родным и близким. По фото из мобильного экстрасенс сразу сказала и где искать и когда найдут. Простите, ведь нельзя было говорить всего до конца. Люди и так набросились. А ведь злого умысла нет. Хотелось сразу помочь.13 числа сказала экстрасенс, что найдут через 2 дня. Берегите себя и своих близких. Не обижайте друг друг. по фотографии

13 числа уже было известно, что массовые поиски намечены на 15 число. Естественно, что вероятность найти именно в этот день была высока.

Спасибо Всем огромное.. Спасибо городу , людям , спасибо Всем кто не остался за чертой горя. Спасибо за поддержку , за веру в лучшее и надежду , которая к сожалению умерла , но с Нами останется память , доброе слово о нём.Берегите себя , близких и родных.

Не трогай Дашу, сделала она сколькомогла. Просто поверь Комментаторов

Она не сделала - она НАДЕЛАЛА

Есть ответ

Меня, как простого человека, просто ужасает, почему полиция, после обращения к ним родственников, сразу не организовала поиски? Погиб человек. Хороший человек. А сейчас, легче всего, всё свалить на суицид. Меньше хлопот.
Невыносимо больно, когда из жизни уходит молодой человек. Соболезнование родным и близким. царствие небесное Артуру.

Что именно совпало? Рандомные буквы? А как же двое детей, красная машина??? НеГуманитарий

poverjte ,na etom escjo ne zakoncitsja,budet zakljucenie,rassledovanie ,vsjo escjo vozmozno i vilezet,ili uze estj dogadki,vedj mi tut mnogoe neznaem.

Она не сделала - она НАДЕЛАЛА СОСЕД

мне всё равно что обо мне говорят крысы.. такие как вы вообще мне не интересны..я всегда предпочитала мусор обходить стороной

Есть ответ

Искренне жаль, Артура. Родным и близким соболезную. Оглянитесь, возможно, кому-то сегодня нужна ваша помощь, участие….

Ewe raz ubezdajusj, 4to mir ne bez dobrih ljudej i vse molodci kto prinimal u4astie! o4enj zalko, 4to imenno tak vse zakon4ilosj.. Ja hotj ne bila li4no znakoma s nim, tolko poverhnostno peresikalisj i zil on ranwe v rugeljah, no vse ravno eta istorija tronula do glubini, nikomu ne pozelaew takogo. Bolwaja nadezda, 4to policija razberetsa, 4to i kak vse prozowlo. Soboleznuju rodnim i blizkim...

По словам поисковиков, тело было найдено в канаве. Рядом на дереве висел ремень.
--------------------------------------
не понятно,одни говорят парень повесился.другие что тело нашли в канаве.
Соболезнование родным и близким.

Во-первых,почему когда просили народ о помощи(народ откликался),шёл искал,но не там где надо!!!почему нельзя было сообщить то место,откуда он вышел?а не писать загадочно-что это улица Нометню!!!!она длинная!!!мы искали в ругелях,когда могли начать с Гайка,но организаторы посчитали ненужным сказать такую вещь,что он жил в Гайке!!!!!а только потом исключать этот вариант.Теперь уже поздно,чтото говорить

Какой же у нас город больной на голову - "экстрасенсы", сектанты всякие и просто отлетевшие - морозят ересь всякую в комментах... палата номер 6...
Из фактов уже ясно, что происходили поиски не человека а тела, ведь столько времени прошло а на дворе не май месяц.
Близким и родственникам - соболезнования. Человека не вернешь и обсуждать тут особо нечего.
Версии всяких людей, нуждающихся в психиатрической помощи близкие наврятли рады читать. Так что - не морочтесь...

Редакция портала gorod.lv приносит искренние соболезнования родным, близким и неравнодушным людям. Это большое горе, когда молодые люди, которые так нужны нашему городу уходят из жизни. Спасибо всем кто участвовал в поисках, поддерживали близких. Комментрии к данной новости закрыты не будут, т.к. мы считаем, что в них отражаются три важных дня в жизни нашего города, которые сплотили весь Даугавпилс. Мы обязательно сообщим, как только станет известна подробная информация о похоронах Артура.

Есть ответ
Редакция портала gorod.lv приносит искренние соболезнования родным, близким и неравнодушным людям. Это большое горе, когда молодые люди, которые так нужны нашему городу уходят из жизни. Спасибо всем кто участвовал в поисках, поддерживали близких. Комментрии к данной новости закрыты не будут, т.к. мы считаем, что в них отражаются три важных дня в жизни нашего города, которые сплотили весь Даугавпилс. Мы обязательно сообщим, как только станет известна подробная информация о похоронах Артура.

Рейтинг себе на беде сделали. Дариону в штат себе заберите.

Редакция портала gorod.lv приносит искренние соболезнования родным, близким и неравнодушным людям. Это большое горе, когда молодые люди, которые так нужны нашему городу уходят из жизни. Спасибо всем кто участвовал в поисках, поддерживали близких. Комментрии к данной новости закрыты не будут, т.к. мы считаем, что в них отражаются три важных дня в жизни нашего города, которые сплотили весь Даугавпилс. Мы обязательно сообщим, как только станет известна подробная информация о похоронах Артура.

Спасибо Вам огромное за всё.

мне всё равно что обо мне говорят крысы.. такие как вы вообще мне не интересны..я всегда предпочитала мусор обходить стороной Дариона

Дорогая девушка! Держитесь и примите искренние соболезнования! Знайте Вам сочувствующих больше,чем злых и равнодушных людей! Я как и Вы верила,что все будет хорошо,однако.........Боль и память останутся после его ухода! Скорблю вместе с Вами,его друзьями,родными и близкими! Огромная потеря для всех!

Есть ответ
Дорогая девушка! Держитесь и примите искренние соболезнования! Знайте Вам сочувствующих больше,чем злых и равнодушных людей! Я как и Вы верила,что все будет хорошо,однако.........Боль и память останутся после его ухода! Скорблю вместе с Вами,его друзьями,родными и близкими! Огромная потеря для всех! не важно

Спасибо за понимание , поддержку и соболезнования

Мы отключили комментарии к данной новости по просьбе родных Артура .

Есть ответ