Футболисты завершили год победой над SK Monarhs

В 13 туре чемпионата высшей лиги Латвии по футзалу BFC Daugavpils/DBT принимал 19 декабря в ДОЦ рижский клуб SK Monarhs и добился трудной победы 3:2. В нашей команде два гола забил Юрий Соколов (4 и 33 минуты) и один на счету Павла Тарасова (11 минута).

Рассказывает тренер и капитан нашей команды Вадим Атаманюков: «В играх чемпионата был полумесячный перерыв, и мы потеряли игровую практику. Правда, некоторые ребята привлекались в сборную Латвии, в том числе и я – как помощник тренера. После перерыва мы хорошо укрепились – пришли сильные игроки в основном из большого футбола и сейчас в команде конкуренция на место в составе. Первую игру с нашими сегодняшними соперниками мы сыграли вничью 6:6, хотя, как и сегодня, вели 2:0. Мне кажется, игра нам удалась – победе мы рады, да и зрителей она держала в напряжении до последней секунды. Следующая игра – уже в 2016 году 6 января (в среду) в 19:30. Наш соперник – многократный чемпион Латвии FK Nikars.

21.12.2015 , 12:25