Ревизии в учреждениях Даугавпилса: сомнительная торговля в ЗАГСе и «нелегальные» картины в Центре Ротко 14

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 7 декабря руководитель Отдела ревизий и аудита Владимир Пяньковский рассказал об итогах проверок в учреждениях самоуправления, проведённых в этом году с целью контроля использования самоуправленческих средств.

В 2015 году Отделом ревизий и аудита запланировано 14 проверок в учреждениях и на предприятиях, 3 из них — повторные. На 1 декабря завершено уже 12 плановых проверок. Проведено также 14 тематических внеплановых проверок, которые прошли по заданию мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса. Состоялось 15 консультаций, рассмотрены 3 жалобы. Отчёты о результатах проверок предоставлены мэру города, сообщил  Владимир Пяньковский.

Результаты плановых проверок следующие.

В Даугавпилсском отделении ЗАГСа констатировано, что сотрудники учреждения в рабочее время продают клиентам обложки для выданных документов, находятся в трудовых отношениях с частной структурой и получают за продажи зарплату. Это расценено как использование служебного положения и лоббирование частных интересов, сообщил В. Пяньковский. Некоторые нарекания вызвала и работа учреждения с архивным журналом. Нарушения в ходе проверки были устранены.

В Даугавпилсском центре детского здоровья недостатки были обнаружены при ведении бухучёта, оформлении документов. Также констатировано, что в 2014 году в учреждении не было проведено всех необходимых закупок. Претензии аудита обсудили с руководством, составлен план по устранению недочётов.

В Центре Ротко был проведён анализ финансовых показателей учреждения в 2013 и 2014 году, проверен учёт основных средств, исполнение бюджета, процедуры закупок, расчёты, на основании которых составлен прайс-лист учреждения и определены вознаграждения и доплаты сотрудникам. Выявлены несовершенства при составлении отчётности, также стало известно, что картины перенимались без оформления соответствующих актов, не выписывались и не регистрировались счета за жильё. Претензии аудита обсудили с руководством, составлен план по устранению недочётов.

На предприятии Sadzīves pakalpokimu kombināts обнаружены несовершенства при ведении бухучёта и составлении кадровых документов. В Жилищном отделе была неверно организована регистрация заявлений физических лиц. Во Дворце культуры проведена повторная проверка, констатировано, что рекомендации после прошлой проверки выполнены, и учреждение снято с оперативного контроля. На предприятии Daugavpils satiksme оценили правильность расчётов, касающихся определения убытков, возникающих в процессе предоставления услуг. Обнаружены недостатки бухучёта и внутреннего контроля. Претензии аудита также обсудили с руководством, составлен план по устранению недочётов.

Повторная проверка была и в ПЖКХ. Рекомендации прошлой проверки были выполнены, однако проверяющие обнаружили новые недостатки при ведении бухучёта и нарушения требований оформления путевых листов служебного транспорта (не указана цель поездки и маршрут).

Комментируя работу учреждений и служб самоуправления, учитывая результаты проверок, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис отметил, что нужно продолжать систематический контроль и улучшать работу учреждений.

07.12.2015 , 17:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

для этой цели поставлены тахографы.

Главное, что все при деле и проверяющие, и проверяемые, и зарплата в карман капает немалая. Какие приняты меры? Кого и как высекли?

для этой цели поставлены тахографы. упс

Прикольно, умное слово знаешь. На очень многие авто его не нужно ставить вообще то.

Прикольно, умное слово знаешь. На очень многие авто его не нужно ставить вообще то. Ну да.

УПСа эта функция не заложена.

Пжкх получше проверьте. Верхушку.

Ложь и пиз*ёшь !

нужно улучшать- вы это кому бля говорите? народ пойдет улучшать в прошлом? светофор в центре у гостиницы может уже починит кто?

нужно улучшать- вы это кому бля говорите? народ пойдет улучшать в прошлом? светофор в центре у гостиницы может уже починит кто? mek

Представляешь, а он не сломался - его ОТКЛЮЧИЛИ в связи с ремонтными работами... Недели 2 постоянно писали про это ВЕЗДЕ!!!
Апкакался ты, милок, бля....

..сотрудники учреждения в рабочее время продают клиентам обложки для выданных документов, находятся в трудовых отношениях с частной структурой и получают за продажи зарплату..
наверное миллионы заработали.

Главное, что все при деле и проверяющие, и проверяемые, и зарплата в карман капает немалая. Какие приняты меры? Кого и как высекли? ...а Васька слушает, да ест...

да вроде как ясно выразились "составлен план по устранению недочётов." "Нарушения в ходе проверки были устранены.", этого вполне хватает для дальнейшего процеветания черной бухгалтерии.

для этой цели поставлены тахографы. упс

А что показывает тахограф? Цель поездки и маршрут? Ну-ну...

Владимир Пяньковский - тебя самого надо было в свое время привлечь - только милиция пожалела и не посадила от Свиридова и Провиденко

Владимир Пяньковский, этот прирос к этой должности намертво. При всех властях. Может уже пора, в целях предотвращения коррупции, сменить ревизора?

КАКАЯ мразь - посмотри на эту морду - жрет и не ухмыльнется - вот и слуга народа - этот Пяньяковский Владик при ДУМЕ

Написать комментарий