Президент: это правительство не способно принимать важные решения 14

Раймондс Вейонис и Лаймдота Страуюма,  http://rus.delfi.lv/
Раймондс Вейонис и Лаймдота Страуюма, rus.delfi.lv
Правительство Лаймдоты Страуюмы ("Единство") не способно принимать решения по многим важным вопросам, заявил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT президент Латвии Раймондс Вейонис.

В качестве примера он указал на вопросы, связанные с зарплатой педагогов и обеспечением населения медицинскими услугами.

Президент также заметил, что разговоры о возможной смене правительства циркулируют уже несколько недель, что порождает "неблагоприятный фон".

Вейонис готов оценить любого кандидата, которого предложит коалиция. Также важно, чтобы претендента на пост главы правительство поддержало общество.

Правительство можно сменить лишь тогда, когда ясны модель и план действий следующего состава Кабинета министров, напомнил глава государства.

Отвечая на вопрос, готов ли он в случае смены правительства выдвинуть на пост премьер-министра лидера партии "Единство" Солвиту Аболтиню, Вейонис сказал, что доверит этот пост лишь человеку, которому будет обеспечена поддержка в Сейме. Таким образом президент уклонился от прямого ответа на вопрос об Аболтине в качестве премьер-министра.

По неофициальной информации агентства LЕТА, в случае смены нынешнего правительства Вейонис готов оценивать кандидатуру Солвиты Аболтиня в качестве следующего премьер-министра в том случае, если у нее будет более широкая поддержка в Сейме. Сейчас не все коалиционные партии готовы поддержать ее кандидатуру, и все же такая возможность становится все более реальной: предполагается, что число ее сторонников вырастет.


Написать комментарий

Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
Ох, доска кончается!
Сейчас я упаду!

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется!!!

И кт о следующий-Аболтиня? Это будет верх цинизма, но таковы реалии нашей жизни, тайное становится явным.

Новогодние рассказы

И кт о следующий-Аболтиня? Это будет верх цинизма, но таковы реалии нашей жизни, тайное становится явным. заз-965

это точно, её на выборах даже латыши на йух послали!

это точно, её на выборах даже латыши на йух послали!

А латышей на ...уй послали в американском посольстве,если ТАМ Аболтыню утвердят то так тому и быть. Хотя какая разница кто,всё равно ничего не поменяется.

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется!!! Грязный Гари

Меняется и ещё как!

Новые люди, новые схемы, новые аппетиты....

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется!!! Грязный Гари

Почему вы всё время пишете с ошибками? Что это? Даже имя
Гарри на одну букву укорочено!
Грязный Гарри в оригинале, а не Гари!

Pokazite hot odno pravitelstvo za 25 let, kotoroe zdes sto-nibud resilo delnoe { krome svoego obogoschenija, raskola po nacionalnosti i povisenija nalogov ? }.

Наиболее важное решение уже принято этим правительством - это антинародный бюджет.
Теперь правительство "пустят под нож" и сформируют новое по схеме Крыловского квартета.
Всё те же знакомые нам лица рассядутся в ином порядке!

единство из правительства поганой метлой! а вместо них посадить туда ЦС, вместе с Ушаковым, плюс Лембергса и парочку из нацблока, что бы скучно не было.

Пскобской хуторянин во фраке на посиделках у важной тетушки.Что вы от них хотите услышать?

Ктысы бегут с тонущего корабля))). Аболтиня уже давно претендует на эту должность, ее большинство поддерживают. Но думаю, решили подождать, когда утихомирятся накалы вокруг ее косяков. Предположим... А что изменится?))) Все хотят денег и власти, но никто не хочет работать

Почему вы всё время пишете с ошибками? Что это? Даже имя Гарри на одну букву укорочено! Грязный Гарри в оригинале, а не Гари! лекарь мозга

не подавись дерьмом ущербный! дай людям обсудить тему. меня удивляет как тебе ещё голову не проломили)))

Написать комментарий