Полиция разберется в деле о, возможно, незаконном присвоении пособия в Даугавпилсе 8

rus-img2.com
rus-img2.com
Даугавпилсский участок Государственной полиции начал уголовный процесс, получив заявление от даугавпилчанки, сообщившей, что в январе этого года её подпись, возможно, была подделана, в результате чего была незаконно была присвоена сумма в размере 60 евро.

Речь идёт об одном из пособий, которые предоставляет Управление социальных дел Даугавпилса (УСД). Обратившаяся в полицию горожанка ранее сообщила о ситуации и самоуправлению, высказав подозрения, что её пособие получил другой человек, так как подпись на документах о получении денег — не её.

После этого тогда ещё куратор социальной сферы  Дмитрий Родионов запросил пояснения у руководителя УСД Бениты Силини, однако она отказалась предоставить документы, подтверждающие факт выдачи пособия соответствующему лицу, сославшись на ряд пунктов законов.

Как сообщил Д. Родионов, подобный ответ Б. Силини показывает её юридическую безграмотность, а непрофессионализм чиновницы оказывает негативное влияние на имидж самоуправления. Об этом Д. Родионов в письменном виде сообщил мэру города Янису Лачплесису, попросив рассмотреть вопрос о соответствии Б. Силини занимаемой должности.

Параллельно Д. Родионов обратился к руководителю Отдела ревизий и аудита с просьбой прояснить ситуацию о невыплаченном пособии и призвать к ответственности виновных.

Уголовный процесс начат по двум статьям: за кражу, мошенничество или присвоение в небольшом объёме и за подделку документов.

26.11.2015 , 10:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

О чём сегодня поведут речь мои пациенты? Много ли будет нервных срывов? В данном случае вечер утра мудренее.

О чём сегодня поведут речь мои пациенты? Много ли будет нервных срывов? В данном случае вечер утра мудренее. лекарь мозга

Опять какой-то пациент дурдома раньше врача халат одел и лекаря корчит...

Опять какой-то пациент дурдома раньше врача халат одел и лекаря корчит...

Судя по вашей изысканной лексике, у вас проблема с рождения. Всё очень серьёзно и болезнь запущена. Жалко таких людей. Помочь вам слишком затруднительно. Нужен долгий и дорогой курс лечения.

Дожал бы Родионов эту фифу и город стал бы лучше!

Судя по вашей изысканной лексике, у вас проблема с рождения. Всё очень серьёзно и болезнь запущена. Жалко таких людей. Помочь вам слишком затруднительно. Нужен долгий и дорогой курс лечения. лекарь мозга

Сколь долгий? Такой-же как и сами проходили( да так и не помогло)?
Санитары!!!! Гоните этого психа в палату , халат отберите и доктору верните....

Дожал бы Родионов эту фифу и город стал бы лучше! обездоленный

родионов силиню уже никак не дожмет , не зажмет и не прижмет, потому что он уже не вице - мер и к социалке, к силини, к этому разбирательству о краже пособия уже не имеет никакого отношения

12 ноября на гранях и в Сейчас огромная публикация, опровержение первой под названием 4 клоуна,
вот и Наш город заинтересовался,
чужую беду все политические группировки используют,
подерутся за лавры защитников обиженных,
силиня как работала так и работает, как тырили, так и тырят,
и карманному аудиту не интересно сколько подобных нарушений по городу,

а 60 еврев бабушке так никто не принес....
зато какой пиар ,

политики, одним словом

родионов силиню уже никак не дожмет , не зажмет и не прижмет, потому что он уже не вице - мер и к социалке, к силини, к этому разбирательству о краже пособия уже не имеет никакого отношения 12 ноября на гранях и в Сейчас огромная публикация, опровержение первой под названием 4 клоуна, вот и Наш город заинтересовался, чужую беду все политические группировки используют, подерутся за лавры защитников обиженных, силиня как работала так и работает, как тырили, так и тырят, и карманному аудиту не интересно сколько подобных нарушений по городу, а 60 еврев бабушке так никто не принес.... зато какой пиар , политики, одним словом бла-бла

Это если в социалке покапать так так это не один случай.

Д. Родионов в письменном виде сообщил мэру города Янису Лачплесису, о не соответствии Б. Силини занимаемой должности.
и что Лачплесис?
- про себя тихо подумал: такие как силиня, оленов, шнепсте, йокст мне и нужны! и по обыкновению запрятался в кусты ?

Написать комментарий