Обращение в редакцию: неудобные скамейки в Стропах 1

В редакцию «Наш город.» обратилась пенсионерка, жительница Даугавпилса. Она указала на неудобные скамейки в городской зоне отдыха.

«На официальном городском пляже в Стропах установлены не слишком удобные скамейки. Для молодого человека это, вероятно, не очень важно, но для пенсионеров имеет значение то, что у скамеек нет спинок. Нет ли планов по их замене?»

По информации, которую предоставил заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Вадим Семоненко, пока никакой замены ожидать не следует. Вместе с тем, в настоящее время идет разработка проекта променада вдоль озера – от Даугавпилсской региональной больницы до пляжа «Стропу Вилнис». Ведет разработку SIA «Arhis». «Помимо прочего, здесь будут обустроены места отдыха», – указал В. Семоненко. В том числе на берегу появятся удобные скамейки.

В рамках благоустройства территории появится уличное освещение, будет создана система стока ливневых вод. Продолжительность променада составит 2,7 километра. Вдоль всего променада планируется обустроить санузлы, мусорные урны и разные другие элементы благоустройства. Прилегающую к озеру территорию планируется разделить на несколько функциональных зон, предусматривающих разные возможности для отдыха, а также возможность движения велотранспорта.

25.11.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А в какую сторону прттярется променад в 2.7КМ?С ОДНОЙ -БОЛЬНИЦА-С ДРУГОЙ-ЗА СПАСАТЕЛЬНЫЙ СТАНЦИЕЙ ЧАСТНЫЕ ДОМА С ЗАГОРОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ ДО ВХОДА В ОЗЕРО!