Минземледелия: Украина планирует перенять опыт Латвии в развитии лесного и рыбного хозяйства 8

Украина планирует перенять опыт Латвии в развитии лесного и рыбного хозяйства и сельхозкооперации, сообщили BNS в Министерстве земледелия.

В понедельник министр земледелия Янис Дуклавс встретился с прибывшим с рабочим визитом в Ригу украинским министром аграрной политики и продовольствия Алексеем Павленко и обсудил с ним приоритетные направления сотрудничества двух стран, которые могли бы помочь Украине как можно скорее провести реформу лесной политики.

В сфере рыбного хозяйства украинская сторона выразила желание начать сотрудничество с экспертами Научного института продовольственной безопасности, здоровья животных и охраны среды BIOR.

На основе латвийского опыта Украина намерена реализовать в Черниговской области пилотный проект в сфере кооперации крестьянских молочных хозяйств.

В Латвии гостят также руководитель Украинского агентства рыбных ресурсов Ярим Ковалев и руководитель Украинского агентства лесных ресурсов Александр Ковальчук. Ковалев встретится с директором научного института BIOR Айваром Берзиньшем, ознакомится с работой лабораторий BIOR, посетит предприятие аквакультуры Mottra. Ковальчук встретится с президентом управляющего гослесами предприятия Latvijas valsts meži (LVM) Робертом Стрипиниексом и посетить питомник саженцев LVM Mazsili.

В конце октября в Киеве был подписан согласительный меморандум о сотрудничестве между латвийским минземледелия и украинским Министерством аграрной политики и продовольствия.


Написать комментарий

Чего перенять?Ребята до первого апреля ещё дожить надо.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Нет слов.

Какого-какого хозяйства?
Рыбное хозяйство у нас "не ахти", какой уж тут опыт. А лесное? Зачем оно украинцам? У них "степь, да степь кругом", хвойных лесов нет, на новый год сосну в доме ставят, если повезет.

Какого-какого хозяйства? Рыбное хозяйство у нас "не ахти", какой уж тут опыт. А лесное? Зачем оно украинцам? У них "степь, да степь кругом", хвойных лесов нет, на новый год сосну в доме ставят, если повезет.

Балтийское море за окном, посмотрите какую рыбу продают и по какой цене. Это позор и каким опытом делится, когда в полях бурьян и все развалили.

Как это нам похвастаться нечем ? у нас самый высокий бурьян и самое большое поголовье энцефалитного клеща . Клещ лайма давно экспортируется в соседние страны. Ильвес в курсе.

да пусть перенимают, флаг им в руки...лес вырубят какой есть... как тут чухонцы и рыбу будут выращивать на просторных полях укропии с бензо- какими то добавками как Латшпроты...

Анекдот,нарочно не придумаешь, Задорнов отдыхает.
Развитие лесного хоз-ва,да хохлы сами знают как ПИЛИТЬ и лес и бабки.

Перенять можно в беларуси, здесь нет ничегох, латвия находится позади всей европы, а хвалится как будто голландия, в латвии даже перелётные птицы могут убить сельские угодья, даже трудно представить какие это засеяные поля, что перелётные птицы стали врагами,может этих бакланов путин к вам заслал, приём гостей это трата денег налоплатильщиков, а нам такие гости не нужны, пусть сначало у себя в украине порядок наведут и накормят голодный народ, а латвия и сама в хвосте евросоюза тащится- нищие пенсионеры, бедные учителя, инвалиды с пенсией 107 евро , детские пособия 11евро- страна нищих и толстосумов в сейме и коррупцией во власти

Написать комментарий