Перестроят спортивный зал Вабольской школы

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы, который проводился совместно с Комитетом по здоровью и социальным вопросам, обсуждался вопрос ремонтных работ в спортивном зале Вабольской средней школы. Проект решения депутатам представила руководитель волостного управления Ваболе Айна Паберза. Речь идет о выделении финансирования из бюджета 2016 года.

В настоящее время спортивный зал непригоден для занятий. Аварийное состояние строения создает угрозу для жизни учащихся. Поэтому необходимость его перестройки сомнения не вызывает. Более того, как пояснила членам Финансового комитета исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, затягивать этот процесс не следует, так как школе предстоит плановая аккредитация. Если учащиеся не будут иметь возможности регулярных занятий спортом, то учебное заведение запланированную аккредитацию не пройдет.

Сложность заключается в том, что здание находится в охраняемой государством культурно-исторической зоне, при этом само оно не является объектом культурного наследия. В этой связи было требовалось учесть необходимые формальности.

В итоге, после развернутой дискуссии депутаты проголосовали за вынесение проекта решения на заседание краевой думы.

 

09.11.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий